Abbas Djuma
55.8K subscribers
9.25K photos
1.56K videos
10 files
4.56K links
Журналист-международник

• Поддержать автора: https://teleg.eu/Abbasdjuma/11765

• Дзен: https://dzen.ru/id/6519cdf26d3e1f56ca46549c

• По вопросам сотрудничества (и прочим вопросам): t.me/AbbasDjuma_bot
Download Telegram
Forwarded from Iranist
🇮🇷🇮🇷 В Иране в присутствии президента Раиси открылся самый передовой в регионе центр лечения рака

Среди выдающихся особенностей этого лечебного центра – предоставление всех услуг, связанных со скринингом, диагностикой и лечением всех видов онкологии в одном месте.

Этот центр является самым оснащенным и передовым центром лечения рака в регионе, который оснащен самым современным оборудованием для диагностики и лечения рака.

Особенное внимание в этом центре будет уделяться оказанию бесплатных медицинских услуг бедным людям.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
📰 #Дайджест_СМИ

🗞️ РИА Новости: Путин подписал закон о наказании до 7 лет колонии за дискредитацию участников спецоперации, в том числе добровольцев. Статья о фейках в отношении российских вооруженных сил теперь также распространяется на добровольцев, максимальное наказание по ней - до 15 лет колонии;

🗞️ Al Jazeera: Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест Владимира Путина «на основании предполагаемых военных преступлений, совершенных на Украине»;

🗞️ DW: Выдача Международным уголовным судом ордера на арест Владимира Путина оправдана, считает президент США. "Однако проблема в том, что это признается не во всем мире, в том числе не признается у нас. Но я думаю, это очень сильное заявление", - добавил Байден;

🗞️ Rodong Sinmun: В КНДР 800 тыс. человек за сутки подали заявление о зачислении в армию для борьбы с США;

🗞️ NYT: Не имея возможности летать через российское воздушное пространство из-за войны на Украине, американские авиакомпании хотят, чтобы правительство решило, по их словам, растущую проблему: они проигрывают иностранным конкурентам, которые могут летать между США и Азией быстрее и дешевле;

🗞️ ISW: Си Цзиньпин и Владимир Путин при личной встрече в Москве, будут обсуждать схемы уклонения от западных санкций.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Дорогой брат Генри Сардарян подробно объяснил, каковы последствия ордера выданного Международным уголовным судом (МУС) в отношении российского президента, зачем это вообще было нужно и почему именно сейчас.

Я же со своей стороны хочу напомнить, что ни Буш, ни Обама не были обвинены в военных преступлениях в Ираке, Афганистане или Сирии. Хотя весь мир до сих пор с отвращением пересматривает фотографии издевательств над заключенными в тюрьме Абу-Грейб.
Forwarded from СОЛОВЬЁВ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️ Для меня главный результат встречи Владимира Путина и Башара Асада заключается в том, что были окончательно разрешены слухи, распространяемые злыми языками, о том что дескать Россия полностью погрязла в СВО. Что Россия с этой Украиной потеряла прежние наработки, растеряла всю внешнюю политику. В частности, главное достижение последних лет - Сирия. И многие надеялись и кто-то с тревогой об этом говорил, что в Сирии мы тоже теряем позиции, уступаем их Ирану. <…> По Сирии лан четкий сигнал, что нет, с Ближнего Востока мы никуда не уходим. Более того, мы там будем только укрепляться и расширяться. Слова Башара Асада о расширении российского присутствия на территории САР - они не значат, что в Сирии завтра появиться новые российские базы. <…> эти базы появятся, когда Россия сочтёт нужным, когда уладит свои проблемы на Украине. Но это говорит о долгосрочной перспективе.

Аббас Джума - журналист в эфире Соловьёв Live
🇷🇺🇵🇰🌾 Всего с казенных складов в 10 районах провинции Синд пропало 40 392 тонны пшеницы. Цифра пугающая с учетом того, что Пакистан входит в топ стран, остро нуждающихся в зерне. А это - больше половины от поставленных недавно Россией 60 тысяч тонн зерна.

Подробности тут.
🇪🇬🇹🇷 Три условия Египта для нормализации отношений с Турцией

1. Выдача членов «Братьев-мусульман», скрывающихся в Турции и разыскиваемых в Египте, причастных к терактам против вооруженных сил, полиции и гражданских лиц;

2. Прекращение турецкого военного присутствия в Ливии, вывод оттуда всех протурецких боевиков;

3. Прекращение разногласий с Кипром и Грецией.
Forwarded from Iranist
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🇮🇷🇮🇷✈️ #видео

Дорогие подписчики, команда Iranist подготовила для вас короткий, но достаточно информативный видеоролик. Итак, топ лучших иранских беспилотников.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пригожин: «Бойцы ЧВК «Вагнер» защищают интересы России. Они умирают за нашу Родину-Мать. Им вставляются палки в колеса где только возможно. Вставляют их подонки-чиновники: они не дают ордена и медали, они не дают вооружение и боеприпасы, они не дают хоронить наших товарищей и всячески этому противодействуют.

Если на территории самой крупной страны в мире – России – не находится места «метр на два» для того, чтобы там с почестями похоронить Героя, который сражался за интересы нашей страны и наверняка за финансовые интересы подонков-чиновников, то что дальше будет происходить с народом. Поэтому я считаю, что такие действия будут иметь тяжелейшие последствия для истории.

У нас ситуация в том, что перепутаны полностью понятия, в которых чиновник – это слуга народа, а теперь это человек, который может распоряжаться судьбами народа, и это неприемлемо».
📰 #Дайджест_СМИ

🗞️NYT: Посещение Владимиром Путиным Мариуполя стало демонстративным жестом после того, как международный суд выдал ордер на его арест;

🗞️ Kyodo News: Россия предположительно использовала боеприпасы китайского производства в ходе военных действий на Украине. Американские эксперты установили это после анализа состава и других факторов;

🗞️ «Ъ»: В московском метро арестовали мужчину за дискредитирующий контент в его телефоне — на него пожаловался другой пассажир;

🗞️ Bild: Германия выполнит требование Международного уголовного суда на арест Путина, если его нога ступит на территорию Германии, - министр юстиции ФРГ Марко Бушман;

🗞️ ISNA: Иран объявил о своем решении подключиться к российской платежной системе «МИР» в ближайшие дни;

🗞️ ТАСС: Хуснуллин сообщил Путину, что жители Мариуполя начали активно возвращаться в город;

🗞️ РИА Новости: В Париже прошел митинг против поставок оружия Украине.Протестующие требуют выхода Франции из НАТО и ЕС, а также отставки Эммануэля Макрона.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
А зачем повторять? Джон Кирби сказал же, что если перемирие на Украине будет заключено на условиях России, то это станет «нарушением устава ООН».

https://teleg.eu/readovkanews/55039
🇫🇷🇮🇷Тегеран осуждает жестокое подавление протестов во Франции

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Ирана: «Действия французской полиции, прибегнувшие к насилию против протестов граждан этой страны, неприемлемы и свидетельствуют о недостаточной приверженности французского правительства принципам демократии и свободы слова».

Красиво!
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺🇺🇸 Американец «посыпался»

Наш любимый телеамериканец Майкл Бом в начале передачи «Своя правда» на НТВ с пеной у рта доказывал, что американский беспилотник находился в нейтральной зоне, выполняя рутинную работу. А то, что там Россия обозначила как свою территорию - это все «самоуправство». Америка, дескать, действует по международному закону.

Я напомнил уважаемому Майклу про действия США в Сирии. Ответ «убил».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🇵🇱🇺🇦🇷🇺 Говоря о возможном участии Польши в войне с Россией, посол Польши во Франции Ян Эмерик Росцишевский в целом не сказал чего-то неожиданного. Разве сегодня Украина не кишит польскими наёмниками? Разве это не сражение ценностей?

Вот только на что он надеется, делая такие заявления? Самостоятельное ли это заявление или продиктованное? А если НАТО не вступится (в заявлении г-на посла Польша может напасть, а не на Польшу)? Не много ли г-н посол на себя берет, говоря от лица польского народа? Разве полякам нужна эта бойня - один на один с Россией?

Или Польша надеется и серьёзного столкновения избежать, и территорий оттяпать?
🇪🇺🇨🇳 В Евросоюзе поддержали решение Международного уголовного суда (МУС) «арестовать» Владимира Путина

«Европейский союз приветствует и поощряет дальнейшие усилия по обеспечению полной ответственности за военные преступления и другие наиболее серьезные преступления в связи с агрессивной войной России против Украины», — говорится в заявлении Европейской службы внешних связей (EEAS).

Ранее президент Сербии Вучич заявил, что цель решения суда в Гааге была в том, чтобы российскому президенту стало «трудно общаться» и чтобы его собеседники думали, что они разговаривают с «военным преступником».

Интересно получается. Сейчас в Москве товарищ Си будет жать руки своему российскому коллеге, будет договариваться с ним, так как тот легитимный президент России, что, разумеется, для китайского лидера важнее чем решение какого-то там МУСа, который в КНР не признают.

А вот что делать европейцам? Быть до конца приверженными своей «высокой морали», ради которой они уже прострелили себе легкое, ввязавшись в санкционную войну против России? Или все-таки продолжать взаимодействие с «зашкварвшимся» Китаем и зашквариться самим, в очередной раз демонстрируя несамостоятельность и недальновидность собственной политики, а также неизбежные двойные стандарты?
📰🗯️ Евгений Пригожин жестко прошелся по губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову. Основные тезисы из интервью с предпринимателем:

- Беглов - абсолютный бездельник, взял себе двенадцатого зама. При этом дороги не убирают, коммуналка в заднице, инвестиций нет;

- «Газпром» провалил все обязательства и потратил деньги на другие нужды. Чиновники продолжают жировать и пилить остатки этого бюджета;

- Если следовать примеру Беглова и мультиплицировать его опыт управления городом на всю страну, то мы из великой державы превратимся в захолустную разруху за очень и очень короткое время;

- Четвертый год подряд снег тает сам. По данным спасателей, 37 человек разбили себе головы во время этой зимы. Не убиралось ничего. Снег сошел, и остались только огромные ямы в асфальте;

- 164 дня в году Беглов посещает различные праздничные мероприятия, а 111 дней в году у него выходные. Итого 275 дней. Вот здесь ему нет равных.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
The Best Dell Monitor for Your Needs