Операция Z: Военкоры Русской Весны
1.44M subscribers
24.5K photos
28.4K videos
4 files
38.5K links
Добровольцы, волонтеры и военные корреспонденты Русской Весны действуют в боевых порядках войск на Донбассе, Украине и САР, получая информацию из самых горячих точек. Связь: @rvvoenkor_bot
https://youtube.com/c/rusvesnadonbass
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
‼️💥Наступление на Северск: "🅾️тважные" точным огнем уничтожают технику и опорные пункты ВСУ

Артиллеристы группировки "О" уничтожают ангар с техникой в районе Северска и опорник у Серебрянки.
На фронте в этом районе по позициям противника ежедневно наносятся массированные удары, проламывающие оборону ВСУ, затем в эти бреши идёт наша бронетехника и штурмовые группы. #эксклюзив с фронта

t.me/RVvoenkor
‼️🇷🇺 Сотни специалистов по боевому применению БПЛА подготовлены в спеццентре в ДНР

Закончившие обучение операторы БПЛА значительно усилят боеспособность своих подразделений и смогут еще эффективнее выполнять поставленные боевые задачи.

"Начальник центра с позывным Инок характеризует их как грамотных, очень дисциплинированных и мотивированных ребят, которые рвутся в бой применять полученные знания", - рассказал глава ДНР Денис Пушилин.

Сегодня состоялся очередной выпуск республиканского центра – он теперь носит имя Героя ДНР и России Владимира Жоги. Лучшим расчетам курсантов, на отлично сдавшим зачеты, были вручены беспилотники.
t.me/RVvoenkor
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺💥Войска России и Донбасса продолжают наступать на Угледар

Несмотря на упорное сопротивление украинских боевиков, наши бойцы продолжают успешно продвигаться вперед и освобождать землю Донбасса. Бойцы 3 батальона территориальной обороны ДНР имени 383 шахтерской дивизии, находясь прямо на острие атаки, буквально вгрызаются в укрепления противника.
t.me/RVvoenkor
‼️🇺🇦🏴‍☠️ Эстонцы узнали на выставке "Армия" в Москве бронемашину Mamba, которую они подарили Украине 😀
t.me/RVvoenkor
‼️🔥 Ракетный удар разрушил общежитие в Харькове. Отметим, что во время войны практически все общежития в зоне боевых действий на Украине превращаются в места расположения для боевиков ВСУ и теробороны

Недавно Киев выдавал удар по общежитию в г. Часов Яр за обстрел мирных жителей, но извлекали из-под завалов боевиков в камуфляже, а потом СМИ публиковали некрологи по убитым военным.
▪️«Здание полностью разрушено, точное количество погибших и раненых устанавливаем», — только что заявил Зеленский.
▪️Глава Харьковской ОВА Синегубов заявил, что число погибших не менее 6, а раненых - не менее 16.
t.me/RVvoenkor
‼️🇷🇺🇸🇾🇺🇸 ВКС России пролетают над базами США и напоминают военным НАТО, что их ждут дома
Летчики ВКС России, часто пролетая с «дружественными намерениями» над незаконно размещенными в Сирии американскими базами «Деррик» и «Химо», напоминают военнослужащим Международной антитеррористической коалиции, что их ждут дома. #эксклюзив
t.me/RVvoenkor
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
‼️🇷🇺 Бойцы легендарного батальона ДНР "Сомали" благодарят читателей RVvoenkor

На Ваши пожертвования куплены: бронежилеты, маскхалаты и шлемы, помогающие сберечь жизни и здоровье наших братьев на передовой.
🤝 Низкий поклон помогающим побеждать нашим бойцам, вы спасаете множество жизней и приближаете нашу победу.
▪️Сбор всё также проходит на карту нашего военкора — Анастасии Михайловской:
Сбер 4276380146243048 или РНКБ 2200020709749586;
переводов из-за рубежа: кошелёк Ethereum:
0x5874fA981C592958b6ab231d5662456C5BF4429d
Monero 48Z5DPUACH8bsuJLmZQRxY1jtFgNqiqy3c6arpgK95kXCaAbrpJVoJJdCuPiyi4QgG89Pqquj6mig1QzHQUV62SxPUeVC9y
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
‼️🇷🇺 Кадры боя на авдеевском направлении
В стрелковом бою под Красногоровкой 9-й полк Народной милиции ДНР /РИАН/
t.me/RVvoenkor
Операция Z: Военкоры Русской Весны
‼️🇪🇪🏴‍☠️ Нацистские власти-вандалы Эстонии начали репрессии против русских и с помощью толпы военных демонтировали танк-памятника Т-34 в городе Нарва... ❗️Утром полицаи задержали охранявших танк русских активистов: Станислава Максимова, Вячеслава Говорухина…
‼️🇪🇪🏴‍☠️ Эстонский ЭсЭсовец во время демонтажа Танка-памятника Т-34 в Нарве

Напомним, нацистские власти-вандалы Эстонии согнали кучу военных и демонтировали танк-памятник Т-34 в русском городе Нарва, отправив его в военный музей.
t.me/RVvoenkor
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
‼️🇺🇦🏴‍☠️Игорь Емчук до последнего скрывался от ВСУ, но украинские спецслужбы его нашли и отправили в Донбасс на убой

📱Солдаты ВСУ, принявшие правильное
решение сохранить свои жизни, а также родственники военнослужащих переживающие о судьбе своих близких, пишите +380725096116 (Viber, WhatsApp, Telegram, Signal, СМС)

❗️⚖️ Инструкция для ВСУ как законно оставить позиции и избежать уголовного преследования на Украине: t.me/RVvoenkor/12518
‼️🇪🇪🏴‍☠️Власти Эстонии прекратили в 00:00 18 августа пропуск в страну граждан России с шенгенскими визами, выданными эстонскими консульскими учреждениями.
t.me/RVvoenkor
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
‼️🇷🇺 Первый на Ямале памятник защитникам Донбасса открыли в сквере Миротворцев.

«Благодарен неравнодушным северянам, которые выступили с этой инициативой. Память о подвиге наших героев должна быть священна. Желаю нашим солдатам мужества и стойкости. Ямал ждёт каждого из вас домой», - заявил Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.
t.me/RVvoenkor
‼️🇪🇺🪱В Европе своё импортозамещение: пользователи Твиттера раскритиковали Еврокомиссию за предложение есть насекомых и червей

В официальном аккаунте ЕК появилась запись о том, что для употребления в пищу в странах Евросоюза были одобрены домашние сверчки, мигрирующая саранча и желтые мучные черви.

В ответ взбунтовавшиеся европейцы не собираются отказываться от еды и привычных ценностей и пишут: "Ешьте червей сами!" Были и те, кто назвал европейских чиновников «преступниками, которые будут привлечены к ответственности без каких-либо поблажек».
t.me/RVvoenkor
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
‼️🇷🇺💥Кадры боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня “Ураган”

В ходе проведения воздушной разведки расчеты комплексов БПЛА вскрыли замаскированные позиции ВСУ и передали информацию командному пункту артиллерии.

После получения координат целей расчеты 220-мм реактивных систем залпового огня "Ураган" нанесли удар по выявленным позициям противника.

"В основном сейчас ведём контрбатарейную борьбу. Это артиллерия противника, такая, как техника, поставленная странами Запада, были гаубицы М-777, поражали "Гиацинты" противника”, — рассказал командир дивизиона РСЗО Анатолий.

t.me/RVvoenkor
How to Cut in iMovie