Операция Z: Военкоры Русской Весны
1.44M subscribers
24.5K photos
28.4K videos
4 files
38.5K links
Добровольцы, волонтеры и военные корреспонденты Русской Весны действуют в боевых порядках войск на Донбассе, Украине и САР, получая информацию из самых горячих точек. Связь: @rvvoenkor_bot
https://youtube.com/c/rusvesnadonbass
Download Telegram
🇺🇦⚔️🇷🇺Враг пошёл в атаку на Запорожском фронте
▪️Бронегруппа ВСУ в составе до 10 танков и другой бронетехники с ротной тактической группой пехоты пошла в наступление в районе Времьевского выступа между Запорожским и Угледарским участками фронта.
▪️ В районе Нескучного и Приютного завязались бои, подразделения группировки "Восток" вовремя выявили движение врага и встретили огнём.
▪️Как минимум 2 танка уничтожены нашими ПТУРщиками, бой продолжается.
▪️Активно работает российская артиллерия.
t.me/RVvoenkor
‼️💥Центр г. Шебекино под огнём врага, пожары в районах рынка, частного сектора и зернохранилища
Об этом сообщил губернатор В. Гладков.
▪️По предварительным данным, пострадавших нет. ВСУ бьют по торговым модулям на территории рынка в центре г. Шебекино. От прямого попадания снарядов есть 3 очага возгорания: в районе рынка, в частном секторе и в районе зернохранилища. Оперативные службы выехали на место.
▪️В Муроме бьют по разным частям села. Есть прямое попадание в домовладение без последующего возгорания. В доме никто не проживал, жители ранее выехали за территорию села.
▪️В Новой Таволжанке снарядами повреждена крыша 4-хэтажки, ранее глава села ее обследовал, жители все выехали. Также снарядами повреждены Дом культуры и центральная площадь. Обследование территории продолжается.
t.me/RVvoenkor
‼️🇷🇺Минобороны предложило постановку на учёт без явки в военкомат – проект

▪️Проект появился в воскресенье на портале проектов нормативных правовых актов.
▪️В тексте говорится, что постановка на воинский учет, снятие с него, а также «внесение изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учете», может осуществляться без их личной явки в военкомат — «на основании сведений, содержащихся в государственном информационном ресурсе, иных государственных информационных системах и информационных ресурсах».
▪️Если повестка не может быть лично вручена или получена по почте, она считается врученной через 7 дней с момента её размещения в Реестре повесток.
t.me/RVvoenkor
Операция Z: Военкоры Русской Весны
‼️💥Ночью армией России нанесён высокоэффективный удар нового типа ▪️В этот раз комбинированный удар был не массированным, а точечным. ▪️Ракеты и дроны атаковали цели в Киеве, Кировоградской, Сумской и Днепропетровской областях. ▪️По официальным данным ВСУ…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
‼️🇷🇺ВКС России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по объектам врага на военных аэродромах сегодня ночью, - Минобороны
▪️Цель удара достигнута. Командные пункты, радиолокационные посты, украинская авиационная техника, а также хранилища с вооружением и боеприпасами поражены.
/Напомним, что в Воздушных силах ВСУ подтвердили удар двумя ракетами, которые не смогли сбить системы ПВО, по аэродрому в районе Кропивницкого/
▪️В районе Днепропетровска высокоточным оружием поражен цех по сборке украинских беспилотников.
▪️Поражены пункты управления ВСУ в районах городов Славянск и Сумы.
t.me/RVvoenkor
Операция Z: Военкоры Русской Весны
‼️🇷🇺Армия России штурмует Марьинку, продавливая оборону ВСУ на флангах и в руинах в центре О продвижении российских войск сообщают и украинские военные аналитики в последних сводках. ▪️ В эти дни российским войскам удалось продавить оборону ВСУ в северней…
‼️🇷🇺Армия России штурмует Марьинку и Авдеевку
▪️Минобороны РФ: На Донецком направлении продолжаются активные боевые действия штурмовых групп отряда спецназначения «Ахмат» на Марьинском тактическом направлении, а также подразделений 1-го армейского корпуса «Южной» группировки войск в районе н.п. Авдеевка, сообщает .
▪️ В ходе боев за сутки уничтожено до 200 боевиков ВСУ, 2 боевые бронемашины, 2 пикапа, 1 РСЗО «Град», 2 американские гаубицы М777, гаубицы Д-20 и Д-30.
t.me/RVvoenkor
‼️🇷🇺🇺🇦Армия России уничтожает врага в Харьковской области, в ЛНР, у Угледара и Запорожья, - сводка Минобороны
▪️На Купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение ВСУ в районах н.п. Новомлынск, Синьковка, Ольшана и Тимковка Харьковской области. Уничтожено до 70 боевиков, 3 автомобиля, 2 пикапа, гаубица Д-20.
▪️На Красно-Лиманском направлении авиацией, артиллерией группировки войск «Центр» нанесено поражение ВСУ в районах н.п. Ямполовка, Торское ДНР, Макеевка, Площанка, Невское и Червоная Диброва ЛНР, а также Серебрянского лесничества. Уничтожено до 65 боевиков, 2 боевые машины, 3 пикапа, гаубицы Д-20 и Д-30, 2 САУ «Гвоздика».
▪️На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» поражены подразделения ВСУ в районах н.п. Павловка, Шевченко ДНР, Червоное, Полтавка, Преображенка и Малая Токмачка Запорожской области. Уничтожено до 240 боевиков, 2 боевые машины, 9 автомобилей, гаубица «Мста-Б», САУ «Гвоздика» и БМ РСЗО «Град».
▪️На Херсонском направлении уничтожено до 20 боевиков, 2 автомобиля, САУ «Гвоздика».
Подробнее в сводке Минобороны: t.me/rusvesnasu/26540
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
‼️🇷🇺Армия России уничтожила "Грады" ВСУ, в т.ч. РСЗО, обстреливавшую Шебекино
Кадры боевой работы артиллеристов ЗВО по технике и укрытиями врага в Харьковской области.
1. Уничтожение БМ-21 "Град" На Купянском направлении.
2. Поражение укрывшейся после обстрела Шебекино РСЗО "Град".
3. Попадание в укрытие врага высокоточным снарядом "Карснополь"
@RVvoenkor @razved_dozor
Операция Z: Военкоры Русской Весны
🇺🇦⚔️🇷🇺Враг пошёл в атаку на Запорожском фронте ▪️Бронегруппа ВСУ в составе до 10 танков и другой бронетехники с ротной тактической группой пехоты пошла в наступление в районе Времьевского выступа между Запорожским и Угледарским участками фронта. ▪️ В районе…
‼️🇷🇺Наступление врага на Запорожском фронте: ВСУ смогли вклиниться в первую линию обороны
▪️В районе Времьевского выступа ночью враг смог провести разминирование, по которому в районе 12:00 в атаку пошли 3 бронегруппы из танков и НАТОвских бронемашин.
▪️Враг прошёл в серой зоне по трём направлениям, зайдя на наши передовые позиции и вклинившись до 250-300 метров в районе Новодаровки.
▪️В районе Приютного и Нескучного-Макаровки в ходе боёв противник был остановлен подразделениями 5 армии ВВО.
▪️До трёх мотопехотных рот ВСУ с танками и НАТОвской легкой бронетехникой потеряли минимум 2 танка, несколько боевых бронемашин и до взвода штурмовой пехоты.
▪️По участку прорыва активно работают наши САУ, РСЗО, гаубицы и миномёты.
▪️Также к купированию прорыва подключилась армейская авиация.
t.me/RVvoenkor
🇺🇦⚔️🇷🇺Попытка прорыва ВСУ на Запорожском фронте: враг занял одну позицию, понёс ощутимые потери и наращивает силы для закрепления успеха
▪️"На Великоновоселковском направлении (Времьевский выступ) противник предпринимает попытку прорыва. Сгруппировав ударный кулак, в первой половине дня он смог достичь тактического успеха - забрал у нас одну позицию, но понёс ощутимые потери. Сейчас противник наращивает присутствие на участке прорыва - очевидно, стремится приумножить достижения", - сообщает комбат А. Ходаковский.
▪️"Ни действия на севере в направлении Новой Таволжанки, ни действия на юге не являются сами по себе обещанным контрнаступлением, но в случае прорыва на участок могут быть переброшены более значительные силы".
t.me/RVvoenkor
🇷🇺⚔️🇺🇦Враг пошёл на прорыв под Донецком: танки и пехота ВСУ атаковали на флангах у Авдеевки
▪️Украинские бронегруппы попытались ворваться в Водяное силами 4 танков и роты штурмовой пехоты, прорвавшись к окраинам населенного пункта.
▪️В ходе ожесточённого боя противник потерял как минимум 1 танк и боевую бронемашину.
▪️Также ВСУ атаковали в районе Опытного, где по ротной тактической группе врага хорошо отработала наша артиллерия. Враг понёс ощутимые потери, частично откатившись назад, и эвакуируя трупы и раненых.
t.me/RVvoenkor
‼️🏴‍☠️Армией России под Угледаром уничтожен необычный оператор дрона - сын украинского банкира и чемпиона мира по мотоспорту
Остап Онистрат - сын Андрея Онистрата - владельца «Банка Национальный кредит» и бывшего чемпиона Украины по мотоспорту.
Остап убит под Павловкой на Угледарском направлении, где он служил оператором дрона в 68-й отдельной егерской бригаде.
t.me/RVvoenkor
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
‼️🇷🇺Бойня для ВСУ: При отражении атаки врага на Запорожском направлении уничтожена бронетехеника США
В районе н.п. Ровнополь российский Орлан зафиксировал уничтоженные американские бронеавтомобили MaxxProo и HMMWV, БТР M113 также из США и подбитый танк.
Враг потерял кучу бронетехники при попытках прорваться в район Приютного.
t.me/RVvoenkor
🇷🇺⚔️🇺🇦В Новой Таволжанке спецназ ведёт бой с вражеской ДРГ
Российские бойцы выбивают врага из приграничного населённого пункта Белгородской области.
Нацисты взяли в плен несколько наших бойцов.
Об этом сообщил губернатор Гладков.
t.me/RVvoenkor
‼️🇷🇺Губернатор Гладков ответил на обращение неонацистов, захвативших в плен двух наших бойцов в Новой Таволжанке
Ранее боевики предложили губернатору встречу и обмен русских солдат.
Главарь террористов заявил:
«Приглашаем вас к диалогу в стенах храма в Новой Таволжанке.
Приезжайте на машине скорой помощи лично, в сопровождении водителя, без оружия. Я приду лично с представителем ЛСР и пленными. Совсем недавно вы получили орден мужества, так проявите настоящее гражданское мужество».
❗️Губернатор ответил, что если наши бойцы живые, то встреча на пункте пропуска Шебекино с 17 до 18. "Гарантирую безопасность", - заявил Гладков.
t.me/RVvoenkor
🇷🇺⚔️🇺🇦В Новой Таволжанке спецназ ведёт тяжёлый бой с боевиками
▪️Информация с места: Наша спецгруппа прибыла по тревоге и вступила в бой с неонацистами, ранее захватившими на границе двоих военнослужащих ВС РФ.
❗️Видео выше вброшено противником - где оно снято, точно неизвестно, вероятнее всего это психоперация. ЦИПСО выдает кадры за Новую Таволжанку, где диверсионную группу террористического формирования ГУР Украины сейчас выбивают наши бойцы.
▪️Спецоперацию и бой в приграничном населённом пункте Новая Таволжанка Белгородской области подтвердил и губернатор Гладков.
t.me/RVvoenkor
🇷🇺⚔️🇺🇦Враг проводит военную психоперацию, сопровождая вторжение ДРГ в Новую Таволжанку, где идёт тяжёлый бой с боевиками
▪️Информация с места подтверждена: Наш спецназ ведёт в бой с боевиками, ранее захватившими на границе двоих военнослужащих ВС РФ.
❗️Видео выше заранее подготовлено и вброшено противником. За кадры из Новой Таволжанки выданы кадры из других населенных пунктов под панические комментарии якобы от имени местного жителя.
1 ролик, по словам часто фейкующего испанского блогера Шария, якобы снят в Ирпене Киевской области, что вызывает сомнения у местных жителей. Они не опознают местность.
▪️Напомним, что спецоперацию и бой в приграничном посёлке Новая Таволжанка Белгородской области подтвердил и губернатор Гладков.
t.me/RVvoenkor
The Ultimate Guide to Microsoft Publisher