Реальная Беларусь
33.5K subscribers
32.1K photos
18.8K videos
62 files
12K links
Только важные и интересные новости
Поделиться новостью👉 @real_belarus_bot
Download Telegram
Поздравляшки с 8 марта от белорусских мужчин, работающих на различных предприятия Беларуси.

Хорошее настроение обеспечено👍

🤍 И не забываем в этот праздник о наших героических беларусках, которые эти дни могли бы провести дама с детьми , родными и любимыми , однако пока, проводят их в недостойных совершенно для них местах. С праздником , дорогие наши беларусочки🌷🌷🌷

@RealnaiaBelarus
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔Эх, аты баты, теперь идём в солдаты...

Совет безопасности Беларуси одобрил законопроект о народном ополчении.

Соответствующее постановление опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Теперь министру обороны Виктору Хренину поручено в месячный срок направить доработанный проект закона в Совет Министров для его последующего внесения в Палату представителей Национального собрания. По словам Хренина, численность ополчения может составлять 100-150 тысяч человек. Они намерены выдать огнестрельное оружие, которое останется у них.

@RealnaiaBelarus
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Беларусь выбрасывают из системы европейских ж/д перевозок.

Похоже, постоянные попытки Беларуси обойти санкции ЕС не на шутку разозлили Литву.

Литовские железные дороги (LTG) намерены создать железнодорожную систему, независимую от россии и Беларуси, и ориентированную на сеть Балтийских стран. По данным Министерства транспорта Литвы, также рассматривается возможность подключения Украины к этой сети.

В связи с подозрениями в попытках обойти санкции в январе и феврале Литва отклонила 9% из 3,7 тыс. заявок на перевозку грузов от беларуских субъектов. LTG трижды обращалась в прокуратуру из-за таких подозрений. А в начале марта компания ужесточила контроль над грузовыми перевозками, предоставив широчайшие полномочия таможне.

Ранее Минтранс Беларуси признал огромные убытки из-за наложенных на страну санкций. Только в 2022 году по этой причине было потеряно около 30% транзитных грузов. Транзит является одним из основных источников дохода Беларуской железной дороги.

Короче, доигрались.

@RealnaiaBelarus
#Народные_новости

Нам пишут:🖊По поводу педофила, что поймали в РБ. Зовут его Александр Владимирович Карнилов.Вот его приложенное фото. А почему его так шифруют. А потому, что он по совместительству был ведущим и вел все торжественные мероприятия от райисполкома.Типа День победы и т.д.

🖊После взрыва самолёта ДРЛО 50 в Минске проверяли каждую фуру. Думаю искали машину на которой скрылись партизаны. Пр.Держинского стоял пост . Недалеко от сьезда на кольцевую.

🖊Живу я во Франции уже очень давно. Тут правда поднялись цени,но не на все товари. И на тех, на которых поднялисьто максимум на 0,3-0,5%_ов.Допустим, Кока-Кола стоило 87 евроцент, сейчас стоит 91 евроцент. У меня инвалидность (по поводу печени) и у меня пенсия 985 евро. Плюс APL за квартиру которую я снимаю я плочу около 15-20 евро, осталное гасударство, и за газ, за свет, за воду, за мусар и за все, тоже гасударство обеспечивает меня удел более 7лет. Я сам из Грузии, но я от этой прекрасной страны уже не куда не перееду.
СЛАВА УКРАИНЕ! ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ! ᲡᲐᲥᲐᲠᲗᲕᲔᲚᲝᲡ ᲒᲐᲣᲛᲐᲠᲯᲝᲡ!!!

🖊Профсоюз поздравил с 8-ым марта, ЦРБ в Минской обл, принесли пирожное, под роспись, всем по 1 шт..( не по коробке, а по 1-му пирожному, за 1 руб примерно ) 🤣

🖊У таракана дёргается голова. Дёргается голова, когда количество стресса превышает допустимые грани - организм направляет все свои силы на выживание и множество зон мозга излишне активны, в нейронах больше импульсов, чем нужно. ЦНС работает на износ. Должно пройти достаточно событий, которые повлекли такой симптом. Они - это инопланетяне беларусы! Поселились в Беларуси и живут, нервы шатают таракану!

🖊Подарок на 8 марта младшим мед.сотрудникам от профсоюза. Передали мамочке,которая в декретном отпуске
Это чупа- чупс.Не шутка! Сама думала,пошутили, ещё уточнила, может в купюру 200 где завернули, но Нет))Уточнила ещё раз,шок,всем санитаркам пенсионеркам вручили чупа-чупс розочки.Видимо у кого зубов нет😡😂

🖊
✌️Всех Белорусских девушек/женщин С Праздником!!!
Всех с Весной! Привет из независимого Татарстана!!!

@RealnaiaBelarus
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Русня продолжает отправлять на убой себе подобных. В Санкт-Петербургских больницах массово раздают повестки.

С этого момента, врачи наконец начнут беспокоиться о здоровье мужчин, приглашая их на приём для вручения повестки. На что только не пойдут для того, чтобы чем больше поймать призывников.

Таким образом, власти прилагают все больше усилий для того, чтобы люди даже при смерти не под каким предлогом не хотели обращаться в больницы.

Все для людей, мобилизации нет...

@RealnaiaBelarus
О прелестях "русского недомира" или почему нельзя допустить распространения этой скверны.

Цены на медицинские препараты в "ДНР" продолжат свой рост. И вот почему.

Не смотря на укрепление сотрудничества с другими регионами россии в различных сферах, Донецк не стал равноправным субъектом Федерации. И это сказывается на экономике. В большем количестве случаев российские компании не принимают риск ведения дел с республиканскими напрямую, из-за опасений попасть в санкционный список.

Яркой иллюстрацией ситуации является фармацевтическая сфера. Передовая десятка российских дистрибьюторов отказывается сотрудничать с реализаторами в "ДНР". Напрямую с заводов товар не взять – причина та же. Доставлять на аптечные прилавки продукцию приходится через третьи руки, что заметно сказывается на цене товара. В зависимости от количества тех самых «рук», увеличение цены следует от нескольких до десятков процентов.

К конечной цене товара добавляется фактор её дефицитности. При таком состоянии бизнеса обеспечить бесперебойные поставки продукции невозможно. Потому часто можно столкнуться с отсутствием каких-либо наименований на аптечных прилавках.

Потому пока ситуация на рынке фармацевтики в "ДНР" остаётся стабильно сложной, цены на медицинские товары будут неуклонно расти. В плюсе остаются лишь «третьи руки», которые нашли в этом свой источник заработка. При этом покрывают все расходы пути продукции от завода до аптеки покупатели.

@RealnaiaBelarus
Реальная Беларусь
Да уж, не думали, что до такого мы снова доживем...повторили однако. Илюстрацию изобразил армянский художник. @RealnaiaBelarus
#Мнения_наших_читателей

🖊Я из России. Но, всей душою болею за Украину. Сама была бы Украинка, если б мама доносила меня во время беременности. Раньше времени родилась, в России.

Эту песню хочу посвятить воину ВСУ, тому кто был жестоко расстрелян русскими военными за слова: "Слава Украине". Будьте прокляты фашисты русские, что вы натворили...
Крынж па-беларуску

😳Поздравления с женским Днем 8 марта от Минской 120-й бригады в черных масках, просто жэсть. Беларуски ещё от гОМОНА в 2020 в черных масках не отошли и их прошлых "тёплых" поздравлений, а тут опять...

😳Поздравление работниц колхоза с 8 марта в Буда-Кошелевском районе на фоне обшарпанных стен, ещё тот трэш с унылым лицами , а где ж в такой нищете до праздничного настроения...

@RealnaiaBelarus
В различных городах Грузии : Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Озургети, Амбролаури, Болниси, Гори, Телави, Ахмета, Марнеули, возобновились протесты.

В Тбилиси сбор на площади Республики, в Батуми - на Зубалашвили, у здания суда.

Жители Грузии
опубликовали манифест на грузинском, азербайджанском и армянском языках.

Люди несут в руках флаги Грузии, США и ЕС.

Вместе с этим, начался женский марш также против закона об «иноагентах». Его участницы идут с плакатами от площади Первой Республики до здания парламента.

@RealnaiaBelarus
How to Record Hands-Free on Snapchat