Реальная Беларусь
33.5K subscribers
32.1K photos
18.8K videos
62 files
12K links
Только важные и интересные новости
Поделиться новостью👉 @real_belarus_bot
Download Telegram
Как вам такая мобилизация?

На этом фото изображены почти все мужчины одного из поселков в россии.

С начала войны из поселка забрали всех мужчин в возрасте от 18 до 50 лет, остались только дети и совсем старики.

На этом российская военная машина не останавливается. Если надо будет забрать женщин, стариков и даже детей, они это сделают.

@RealnaiaBelarus
🔥🔥🔥Неизвестный беспилотник замечен в небе над московским аэропортом Внуково

По данным Mash, квадрокоптер двигался со стороны посёлка Московский — летал возле взлётно-посадочной полосы. Сотрудники аэропорта сообщили о дроне полицейским.

@RealnaiaBelarus
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Массовые задержания психотерапевтов и психиатров

По данным телеграм-канала Белые Халаты, в Беларуси прошли массовые задержания психотерапевтов и психиатров. Часть из них после допросов отпустили, часть нет. Сколько человек остаются под стражей — неизвестно.
По обрывочным сведениям можно говорить о задержании не менее 20 специалистов.

Также стало известно, что во время допросов от специалистов требуют нарушить закон о врачебной тайне и докладывать о "неблагонадёжных" пациентах, которые приходили к ним на прием. Ведь после 2020 года беларусы массово обращались к их услугам.
Вот до чего довёл беларуский народ тараканьий режим.

Теперь слабовики хотят узнать врачебные тайны оказывая давление на психотерапевтов и психиатров, ведь в органах видимо совсем не осталось нормальных и квалифицированных сотрудников среди МВД и Следственного комитета и в дело пошли отчаянные и позорные методы👎

Да уж, дожились🤯
Вот интересно, какому психу пришла в голову эта "чудесная" 💡 идея.

Если у вас есть подробности, сообщите @real_belarus_bot
Прелести "русского мира". Люди в Донецке жалуются на свой уровень жизни. По мнению в комментариях, Пушилин ничего не решает в «ДНР».

В социальный сетях, в местных пабликах люди жалуются на низкий уровень жизни в «ДНР». В своих бедах они привычно винят украинскую армию, которая «8 лет бомбит Донбасс». Удивительным образом, помимо обвинения во всех бедах ВСУ, местные жители также обвиняют власть «ДНР». Люди жалуются на низкое социальное обеспечения, которое не позволяет им эвакуироваться. Также люди задают риторический вопрос: почему цены в Донецке в разы выше и постоянно растут по сравнению с другими городами рф.

Некоторые люди в комментариях написали «Типа Денис что-то решает тут». Такого рода высказывания все чаще начали появляться в местных пабликах «ДНР» особенно после «присоединения» в состав рф. Следовательно, из этого существует высокая вероятность того, что Дениса Пушилина ограничили в правах управления «ДНР» и постепенно сливают с должности, чтобы поставить более приближенного и верного соратника Кремля.

@RealnaiaBelarus
Forwarded from КиберСливы
Партизанский привет!

Третий выпуск серии сливов "Преступники в законе" раскрывает подробности карательной операции в Новой Боровой и Дзержинске, которую проводили по личному приказу Лукашенко перед 25 марта 2021 г.

Публикуем видео на дружественном канале "Партызанская хваля", который как раз посвящен расследованиям. 🕵️‍♂️

▶️ https://youtu.be/EDngcqQLtIY ◀️

Напоминаем также, что поддержать работу КиберПартизан и "Партызанскай хвалi" можно через Патреон (доступны донаты картой 💳 и PayPal).

Благодарим тех, кто уже помогает нам, это важный вклад в общее дело. 🤝
Жыве Беларусь! ⬜️🟥⬜️
Европарламентом готовятся новые санкции против Беларуси.

Крупная волна политических репрессий, недавно устроенных беларускими властями, не осталась без внимания европейской общественности. Европарламент готовит новые санкции против Беларуси, а также отдельно против физических лиц, причастных к репрессиям в стране. Также, европейские правители призывают Международный Олимпийский комитет отстранить беларуских спортсменов от соревнований на международном уровне в связи с поддержкой Беларусью вооруженной агрессии hоссии против Украины.

Таким образом, власти Беларуси собственноручно продолжают опускать свою экономику на дно, ухудшая уровень жизни собственных граждан. И всё это из-за выбранного диктатором вектора развития политики, из которого выгоду получает только он, его приспешники и кураторы из Кремля.

@RealnaiaBelarus
Соблюдается ли в Беларуси Конституция?

Не большая инфографика ко Дню Конституции, которая наглядно демонстрирует, что для диктаторского режима Конституции попросту не существует. Начиная с самых первых, основных ее пунктов идет сплошное нарушение и так далее по всем остальным. Тем еще циничнее звучат слова диктатора о соблюдении статей документа, которым он просто подтирается.

@RealnaiaBelarus
Нагнетание обстановки.

Не успел диктатор отбить все поклоны на внешнеполитической арене, а внутри Беларуси уже новый этап "бряцанье оружием". Будучи сильно опозоренным после Мачулищ, лукашенко решил начать вновь серию военных учений.

Поэтому, в марте режим продолжит плановый призыв военнообязанных на сборы. По сообщениям так называемого министерства обороны, в вооруженных силах «продолжатся процессы повышения боеготовности. Планируется ознакомление с техникой, оружием и тд." В целом, стандартные ярлыки госпропаганды.

Трезво оценивая ситуацию, нужно понимать, что это просто попытки режима восстановить грозный вид и сильно испорченный авторитет. Вряд ли ещё есть в Беларуси люди, которые верят и ждут, что минская хунта начнет войну в открытую, сил которой хватает только на облавы и обыски оппозиции.

@RealnaiaBelarus
#Народные_новости

Нам пишут:🖊Завтра День Конституции в Беларуси. Хотя если честно, грустно от того ,что саму Конституции в РБ не соблюдают и переделываю жулики захватившие власть, как только хотят под себя.В 90х были у власти те, кто пытался не давать нарушать Конституцию и менять её незаконно, однако их по приказу самозванца 🪳 убили.
А сейчас ,знаю, что детей из деревень свозят в Минск , на якобы вручение паспорта и картинку для показухи на пропагандистском тв, чтобы показать и сделать картинку , что в КЗ стране уважают сам день и Конституцию РБ. Последняя же настоящая Конституция РБ , в которой все статьи принимались соблюдая и уважая закон , была в 1994 году.

🖊В Израиле невозможно сделать денежный перевод в Украину гражданам Беларуси, в банках говорят, что Украина запретила переводы гражданам из недружественных стран, с марта месяца. ☹️

🖊Сегодня в городе маленьком на Витебщине видела двух военных в неадекватном состоянии, бухие.
Все бы ничего , но на военной форме , Я увидела нашивку , российский флаг, на флаге была ещё нациская символика Z.
Выходили они из магазина с 4 бутылками водки в руках.У нас город маленький и такого обычно не бывает. Такого вообще никогда не было. Неприятно.


Присылайте свои настоящие народные новости в Реальную Беларусь @real_belarus_bot

@RealnaiaBelarus
Россия, Беларусь, Иран, КНДР — что общего?

Павел Латушко про цели визита Лукашенко в Иран.

https://youtu.be/kUVjN_7zAIY

– С какой целью диктатор ездил в Иран?

– Для чего осенью 2022 года туда же прилетали Макей и Головченко?

– Что общего у узурпатора Лукашенко и президента Ирана?

– Кто был второй персоной в делегации диктатора?

– Каких последствий данного визита можно ожидать?

Подробности в видео: https://youtu.be/kUVjN_7zAIY
Репрессии продолжаются в Беларуси

⚡️В Гродно идет «зачистка» хоккейных болельщиков «Немана». Они задержали лидера движения Сергея Емельянова и еще около 10 активных болельщиков.«С 9 марта в Гродно идет сплошная зачистка. Много людей задержано, кого-то отпустили, кого-то до сих пор задерживают. У всех проверили телефоны, что-то искали. Среди задержанных большая группа – фанаты хоккея «Неман».Это активные болельщики, в том числе женщины. По нашим данным, около десятка фанатов «Ноймана» до сих пор находятся в заключении. Может быть, даже больше, точных цифр нет», — говорит представитель фан-движения.

⚡️Каратели требуют доступ ко всем камерам видеонаблюдения в Боровлянах и Новой Боровой .Есть сообщения про задержания людей за активность в 2020 году. Милиция ходит и звонит в домофоны.У милиции на руках были постановления суда – то ли Борисовского суда, то ли Бобруйского, – постановления просто без указания конкретных людей, а уже потом достают дополнительное постановление на проведения обыска и проверку компьютера и телефона уже по конкретному человеку.Это все для переписи и проверки (кто уехал кто остался), т.к. предлог выглядит смешным и обыск чисто символический: зашли, посмотрели, ушли. Телефон смотрели внимательнее.

⚡️Силовики начали проводить рейды на дачах. Житель Бреста, 12 марта к нему на дачу недалеко от города пришел милиционер и переписал его данные. Причина походу-инцидент в Мачулищах.Милиционер сообщил, что диверсанты прятались в садовых домиках, поэтому поступила команда обойти дома в садовых товариществах по всей стране. Сотрудник запросил ФИО и номера телефонов у проживающего. Интересовался, видели ли что-то подозрительное, например, бездомных или подозрительных лиц.

⚡️Стало известно о задержании Юрия Адамова в Минске.Связь с ним потеряна на прошлой неделе.Юрий является членом белорусского сообщества свободного программного обеспечения,а также создателем научно-популярного самиздата "Памылка"

Если вам что-либо известно, сообщайте пожалуйста Реальной Беларуси @real_belarus_bot

@RealnaiaBelarus
Министерство обороны Беларуси объявило о запланированном на этот месяц призыве военнообязанных на сборы.

"В Вооруженных Силах продолжаются плановые мероприятия по повышению боеготовности соединений и воинских частей, в рамках которых в марте будет проведен призыв военнообязанных на военные сборы. В ходе сборов военнообязанные будут совершенствовать свои профессиональные знания, знакомиться с новыми образцами вооружения, военной и специальной техники, участвовать в плановых тренировках и учениях." – Министерство обороны РБ.

Все бы ничего, но призыв на сборы абсолютно всех категорий военнообязанных вызывает вопросы об истинной цели таких учений и дальнейших планах лукашенковского режима. Интересно, Коленька тоже пойдет родину защищать?

@RealnaiaBelarus
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ночные самострелы российского ПВО по Белгороду — это жест доброй воли?

Песков заявил, что продолжение "зерновой сделки" — это жест доброй воли со стороны рф. Такие добрые, что аж сладко🥲

Поэтому, наверное, решили оказать украинцам очередной жест доброй воли и ударить своим же ПВО по Белгороду.

Интересно, сколько белгородцы будут терпеть обстрелы со стороны своей же российской армии?🧐

@RealnaiaBelarus
🤍Новая праца мастачкі Вольгі Якубоўскай.

"Ляцi дадому!"

@RealnaiaBelarus
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В Минске возле дома задержали журналиста Дмитрия Бояровича и его жену Валерию, сообщают правозащитники.

"Вясна" опубликовала видео задержания: с камер наблюдения видно, как из подъезда вышел парень и его положили на землю три силовика в гражданском. К задержанному выбежала его жена. Затем силовики вместе с семейной парой пошли в квартиру. Вскоре силовики вывели Дмитрия, еще через сорок — Валерию. Обоих посадили в бус и увезли.
До 2020 года Дмитрий Боярович работал корреспондентом на СТВ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
C "русским миром" разговор короткий. У людей на этот счёт свои взгляды.

@RealnaiaBelarus
Силы спецназначения Польши охраняли украинскую делегацию во время мирных переговоров с Россией в Беларуси — Dziennik Gazeta Prawna.

Польская служба безопасности дала определенные гарантии, что члены украинской делегации вернутся невредимыми. Также поляки сопровождали выступавшего в роли посредника на переговорах Романа Абрамовича.

@RealnaiaBelarus
How to Make a Poster on Word