Реальная Беларусь
33.5K subscribers
32.1K photos
18.8K videos
62 files
12K links
Только важные и интересные новости
Поделиться новостью👉 @real_belarus_bot
Download Telegram
США продемонстрировали видео-разбор крушения в общей акватории Черного моря 14.03.23 своего беспилотника и указали на причастность к этому российского истребителя.

Министерство же обороны россии отрицает обвинение Европейского командования ВС США о том, что российские истребили сбили над Черным морем американский беспилотник MQ-9.
В министерстве заявили , что утром 14 марта над акваторией Черного моря в районе Крымского полуострова ВКС россии зафиксировали полет американского беспилотного летательного аппарата MQ-9 в направлении Государственной границы рф . Беспилотник шел "с выключенными транспондерами с нарушением границ района временного режима использования воздушного пространства", утверждает Минобороны.
 "С целью идентификации нарушителя в воздух были подняты истребители из состава дежурных по ПВО сил. В результате резкого маневрирования в районе 9.30 (мск) беспилотный летательный аппарат MQ-9 перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и столкнулся с водной поверхностью", — говорится в сообщении.

"российские истребители бортовое вооружение не применяли, с беспилотным летательным аппаратом в контакт не вступали и благополучно вернулись на аэродром базирования, — подчеркнули в министерстве.
Сегодня Европейское командование ВС США опубликовало сообщение о столкновении над Черным морем российского истребителя с американским беспилотником. В заявлении утверждалось, что один из Су-27 "задел винт беспилотника MQ-9", в результате чего тот рухнул в воду.  "На самом деле, это небезопасное и непрофессиональное действие русских едва не привело к падению обоих самолетов", — сказал командующий ВВС США генерал Джеймс Б. Хекер.

@RealnaiaBelarus
С начала «сво» в Украине погибло более 8 тысяч мирных жителей – ООН.

Управление ООН по правам человека зафиксировало 21 965 жертв среди мирного населения Украины с начала войны – 24 февраля 2022 года.

Среди которых 8 231 убитых, 13 734 раненых. А также 500 погибших детей и около 1000 детей раненых.

При этом, в ООН отмечают, что реальные цифры значительно выше. Ведь есть районы и города Украины, которые находятся под российской оккупацией и информации по погибшим и раненным попросту не передают.

Ранее вскрылись факты пыток над украинцами и их массовых захоронений, но найти такие захоронения можно только после освобождения территории и разминирования.

По этому, к сожалению, это предварительные данные о погибших и пострадавших впоследствии «сво» в Украине.

@RealnaiaBelarus
#Народные_новости

Нам пишут: 🖊Здравствуйте! Только посмотрите, вот этим кормят скот в ОАО Жабинковский.

🖊Бесплатная нано-медицина и супер современное медицинское оборудование в поликлиниках Беларуси. Приборы замотанные синей изолентой , лечение само проходит среди протекших и потрескавшихся потолков.Шанс выздороветь 👍

🖊В областном городе Бресте, дорога требует ремонта

Присылайте свои настоящие народные новости @real_belarus_bot

@RealnaiaBelarus
Белорусские легкоатлетки выиграли семь медалей на соревнованиях в Иране, пишут сегодня лукашистские СМИ.Тишь да благодать, казалось бы в Иране.

Но не тут то было! В Иране начались 15 марта маштабные протесты.Но об этом пропагандисты 🪳, конечно не расскажут. Ведь в Иране такой же старый диктатор, который загнал страну в тупик и люди постоянно в Иране сражаются с его преступным режимом.

Ещё 40 лет назад Иран был преуспевающей , современной и спокойной страной со счастливыми людьми , а сейчас на Иран и его граждан больно глядеть.

@RealnaiaBelarus
Best Bluetooth Speaker Sound Quality