Реальная Беларусь
33.6K subscribers
32.1K photos
18.8K videos
62 files
12K links
Только важные и интересные новости
Поделиться новостью👉 @real_belarus_bot
Download Telegram
Руководительницу Народной хоровой капеллы БГУ Ольгу Миненкову задержали лукашистские каратели

Женщина отказалась выступить в 2022 году на оккупированных Россией территориях Украины перед детьми, отправив организаторов вслед за русским кораблём .

Лукашисты сняли с Ольгой покаяльное видео, где она говорит, что придерживается бчбшных взглядов и подтверждает своей прямой позицией, что против войны и не собирается выступать на оккупированных россией украинских территориях.

@RealnaiaBelarus
За неделю до взрыва на Каховской ГЭС власти россии разрешили не расследовать аварии на опасных объектах, произошедшие вследствие «военных действий» и терактов, в том числе на оккупированных территориях, которые россия считает своими.

Документ от 30 мая был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Союзное государство» – держава-террорист, а сипатый ублюдок – негодяй, оправдывающий любые преступления русни: будь-то вторжение, ракетные и авиаудары с беларуской территории, либо акты терроризма, совершенные вс рф в Украине.

Ни слова, ни единого высказывания на эту тему с осуждением путинских мерзавцев мы от лукашенки не услышали. И, вероятно, не услышим.

@RealnaiaBelarus
Власть лукашенко проводит переговоры о четырёх новых военных учениях в рамках ОДКБ.

В период с 6 по 8 июня в Бресте состоится второй этап переговоров касаемо организации и проведения совместных учений. Предположительно, они будут проходить вблизи украинской границы.

Членство в ОДКБ стало обузой для его же участников, из-за проблем, которые возникли у россии. Государства, состоящие в данной организации, опасаются втягивания их в войну против Украины - по этой причине Армения стремится выйти из "договора о коллективной безопасности”. Чего не скажешь о режиме лукашенко, который готов и дальше плясать под дудку кремля, несмотря на повышение градуса эскалации.

@RealnaiaBelarus
Экс-ресторатора из Беларуси Вадима Прокопьева заочно приговорили к 25 годам колонии

В Минском городском суде четыре месяца продолжалось громкое уголовное дело обиженного и метающегося из стороны в сторону крысеныша- Олега Гайдукевича ( от которого впрочем ушла бчбшная нормальная жена).

Гайдукевичу якобы пытались поджечь дом в июне 2021 года. Дело по 14 статьям УК рассматривал Сергей Хрипач, гособвинение поддерживал Максим Чуприс. Текст обвинительного заключения состояло из 136 страниц, сообщают правозащитники.

По делу проходило помимо Вадима Прокопьева 18 обвиняемых, 15 из которых находятся под стражей.
Среди них много бывших силовиков, поэтому прокурор предложил лишить их всех воинских званий.

@RealnaiaBelarus
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🤡 «Тут вообще не ощущается большое присутствие воды», - сказал глава оккупационной администрации Владимир Сальдо на фоне подтопленной Новой Каховки

@RealnaiaBelarus
Режим укрепляет позиции, продолжая ставить на всевозможные должности "своих" людей. Сегодня Национальную библиотеку Беларуси возглавил пропагандист Гигин.

Символично, что назначение припало на день российского языка. Пост главы отдали не просто слуге режима, поддерживающего агрессию рф, но и ярому стороннику цензуры национального языка. Все это делается в период политики искоренения беларускай мовы.

Аднак, трэба памятаць, што асновай суверэннай дзяржавы з'яўляецца родная, гістарычная мова.

@RealnaiaBelarus
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
‼️Место непостоянного члена Совета Безопасности ООН на 2024-2025 годы от Восточноевропейской группы займет Словения, а не лукашенковская "Белоруссия".За Словению 153 голоса , а за "Белоруссию "🪳38.

Таковы итоги голосования, которое состоялось 6 июня в штаб-квартире организации в Нью-Йорке.

"Результат ожидаемый, обиженно заявил лукашист и предатель Беларуси-Рачков: "Никто и не рассчитывал на справедливый исход голосования, особенно на фоне того, как страны ЕС и НАТО активно используют если не бомбы, то односторонние принудительные меры в отношении ряда членов Движения неприсоединения, даже не потрудившись запросить согласие Совета Безопасности ООН"🤡

Демократические силы и здравый смысл, взяли вверх над самозванцами захватившими власть, а мировое сообщество это только
подтвердило👏👏👏

@RealnaiaBelarus
Оленевод Шойгу заявил, что «Российские военные уничтожили 8 немецких танков Leopard при отражении атак ВСУ»

И даже показали видео, после которых и появились вопросы

Как оказалось то были не танки, а американские трактора John Deere 4830. А видео было снято ещё в прошлом году 🤡

@RealnaiaBelarus
Всех врачей задержаных в Новополоцке уволили за "прогулы". Таким способом, режим пытается закрыть утечку информации о Викторе Бабарико, экс-кандидата в президенты.

Напоминаем, что 17 мая лукашисты провели массовое задержание медиков в новополоцкой городской больницы, большинство медработников получили 15 суток и штраф. После всех насильно уволили за "систематические прогулы".

На фоне больших кадровых проблем в сфере здравоохранения, преступный режим продолжает добивать отечественную медицину.

@RealnaiaBelarus
лукашенко лично уговаривает российских губернаторов спасти экономику Беларуси.

Сегодня синепалый встречался с делегацией Приморского края.

«Все, что у нас есть, - к вашим услугам. Всегда отзывались на ваши просьбы и запросы. Так будет и в дальнейшем», - заверил лукашенко, уговаривая губернатора Приморья Олега Кожемяко увеличить показатели товарооборота.

Всего с начала года 🪳 провел с десяток личных переговоров с главами российских регионов.

Санкции из-за участия в войне настолько подорвали экономику РБ, что лукашенко готов идти на любые унижения: о помощи он просит уже не президентов и премьеров, а губернаторов и дворников.

@RealnaiaBelarus
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Гражданская война в Белгородской области набирает обороты.

Как сообщает глава штаба Русского Добровольческого Корпуса Александр «Фортуна», губернатору Белгородской области Гладкову и Пригожину плевать на судьбу пленных российских военных, которых РДК совместно с Легионом "Свобода России" захватили во время боев в Белгородской области.

В ходе операции в Белгородской области РДК совместно с Легионом добились положительных успехов и приблизили освобождение россиян от рабства и всю РФ от путинской диктатуры.

Как вывод, наглядный пример, каким образом нынешняя россия заботится о "своих" людях. Людей бросили на произвол судьбы. Отступая, российская армия совершала артиллерийские и авиационные удары по своим же территориям и гражданам своей страны, без разбора.

РДК и Легион "Свобода России" не остановятся и продолжат освобождать русские земли от диктаторского режима.

@RealnaiaBelarus
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😳"Слышь, тебе нужны проблемы?! ЧВК Вагнер слышала? Пошли! Я в тебя шмальну сейчас! Со мной пошли! Открой кассу! Я в тебя всажу нож, я отвечаю!»

В Санкт-Петербурге, существо, предположительно недавно откинувшееся из чвк Вагнер, проводит специальную операцию в цветочном магазине. Скоро во всех торговых точках страны...

@RealnaiaBelarus
❤️‍🩹Пока рашисты бросают своих же раненых и погибших солдат , украинцы даже в тяжёлые минуты приходят на помощь не только друг-другу , но даже животным.
Слава Украинскому Народу‼️

«Утром 7 июня будет пик разлива, а до конца недели Каховское водохранилище перестанет существовать», — Укргидроэнерго.
Через три-четыре дня уровень воды начнет спадать, а в течение 10 дней вода сойдет в Чёрное море.

@RealnaiaBelarus
How to Cut in iMovie