Armenian Global Community
10.5K subscribers
7.28K photos
1.01K videos
3 files
10.4K links
🇦🇲 Интересный контент про Армению, наш сайт https://armeniangc.com/

📩 Для связи и рекламы: @kevorkov
Условия размещения рекламы и портфолио: https://armeniangc.com/agc-ad/

Канал про Ереван: @yerevancommunity
Armenian Positive News: @armenianpositive
Download Telegram
Forwarded from Artak Beglaryan
⚡️❗️Действия Азербайджана на трассе Горис-Степанакерт – это очередная провокация

Очевидно, что предлог является надуманным, под ним осуществляется попытка разрыва единственной связи Арцаха и Армении.

Эта связь, согласно трехсторонним договоренностям, обеспечивается российским миротворческим контингентом.

Таким образом, действия Азербайджана направлены напрямую против 120,000-ого населения Арцаха и миротворцев.

Надеюсь, что в ближайшее время автомобильное сообщение будет восстановлено.

@ArtakBeglaryan
Forwarded from Karabakh Records
‼️👇Азербайджан грубо нарушает заявление от 9 ноября: дорога в Арцах перекрыта в холодную погоду, намеренно создается гуманитарная катастрофа

Фотографии были сделаны несколько минут назад с заблокированного участка автомагистрали Горис-Степанакерт, недалеко от оккупированного Шуши. Там километровая очередь, в том числе из машин, которые развозят продукты.

Это грубое нарушение не только Заявления от 9 ноября 2020 года, но и всех норм международного права и прав жителей Арцаха. На данный момент Арцах фактически находится в блокаде.

Напомним, что Лачинский коридор должен находиться под контролем МК Вооруженных сил Российской Федерации и Азербайджан не имеет права перекрывать дорогу.

@KarabakhRecords → подписаться на канал
Из Баку отправили комментарий, якобы ведут какие-то исследования и прочий бред.

А пропагандисты в лице калибер.аз ссылаются на свои бредни и якобы благодаря их «расследованию» туда приехали военные в гражданке.

Окей, приехали «экологи», но причем тут Лачинский коридор и почему он перекрыт? К экологии он не имеет никакого отношения.

Вас там быть не должно, коридор под контролем РМК.

Мониторинг ОБСЕ ваши проделки с армянскими кладбищами до сих пор не может зафиксировать, а тут уже какие-то «экологи» появились…

t.me/armeniangc
Те самые, якобы «экологи» из Баку.

t.me/armeniangc
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Какие подготовленные «экологи», сразу и корреспондентов с собой прихватили.

t.me/armeniangc
Сообщаем, что продолжавшиеся более трех часов переговоры с азербайджанской стороной дали положительные результаты.

Единственная трасса, соединяющая Арцах с Арменией, открыта в обе стороны для всех видов транспорта.

Инфоштаб Арцаха

t.me/armeniangc
Ответ на спекуляции Азербайджана по вопросам использования недр и экологии Арцаха

Принципы и порядок пользования недрами в Арцахе, а также отношения, связанные с пользованием недрами, регулируются Кодексом о недрах Республики Арцах.
Комитет по экологии Республики Арцах, как уполномоченный государственный орган, осуществляет надлежащий контроль за деятельностью компаний, пользующимися недрами.

Подчеркнем, что недра Республики Арцах являются исключительной собственностью государства и используются в соответствии с передовыми международными стандартами экологической и социальной ответственности.
В рамках этих стандартов Республика Арцах заботится о здоровье своего населения и охране природы, несмотря на международную непризнанность и сложности, обусловленные конфликтом.

Наши периодические исследования с привлечением экспертов международного уровня не выявили каких-либо существенных экологических рисков, связанных с недропользованием. При необходимости принимаются профилактические меры.
Что касается соответствующего заявления министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, то мы уверены, что результаты любого исследования, проведенного в рамках арцахского законодательства, подтвердят соблюдение экологических норм и стандартов.

Более того, Республика Арцах готова даже пригласить международную экспертную группу для дополнительной оценки экологических рисков и усовершенствования системы.
Комитет по экологии Республики Арцах.

t.me/armeniangc
Forwarded from Մեծ Հայք
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Член Конгресса Испании Джон Иньярриту обратился к международному сообществу из Армении

"Мы находимся в Армении, Сотке Варденисского района. Весь этот район подвергся бомбардировке со стороны Азербайджана в сентябре, что привело к жертвам среди гражданского населения и разрушению сотен домов. Мы просим международное сообщество действовать и заставить Азербайджан уважать мирную повестку дня, международное гуманитарное право и покинуть армянскую землю", - сказал Иньярриту.

Подписывайтесь t.me/mets_hayk
3 декабря около 20:00 при пока не выясненных обстоятельствах огнестрельное ранение получил военнослужащий ВС Армении.

Состояние здоровья военнослужащего оценивается как крайне тяжелое:

Для полного выяснения обстоятельств инцидента ведется следствие.

Минобороны Армении

t.me/armeniangc
Наши друзья уже написали про вбросы от российских телеграм-помоек, которые продались за нефтедоллары: https://teleg.eu/reartsakh/16254

С этим шлаком все понятно, они уже давно замечены во вбросах:

1. Обострение 13 сентября
https://teleg.eu/armeniangc/9011

2. Кампания против Рубена Варданяна:
https://teleg.eu/armeniangc/8739

Ничего нового, кто платит — тот и заказывает музыку.

t.me/armeniangc
Европа снизит зависимость от российского газа, заплатив больше за покупку российского газа из Турции.

Журналистка Линдсей Снелл

t.me/armeniangc
Forwarded from Armenian Positive News
Фильм «Американец» режиссера Майкла А. Гурджян, показанный в официальной конкурсной программе международного кинофестиваля в Салерно, признан лучшим иностранным фильмом (Winner Best Foreign Film).

t.me/armenianpositive
НОВОСТИ О РАЗМЕЩЕНИИ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО КПП В КОРИДОРЕ, СОЕДИНЯЮЩЕМ АРЦАХ С АРМЕНИЕЙ ЛОЖЬ

Сегодня в СМИ и социальных сетях было распространено интервью командующего российскими миротворческими войсками в Арцахе Андрея Волкова, на основании которого был сделан вывод о том, что в коридоре, соединяющем Арцах с Арменией, будет установлен азербайджанский КПП.

Служба национальной безопасности Арцаха организовала обсуждение вопроса с А. Волковым, в ходе которого последний заявил, что КПП в коридоре не будет, он не будет контролироваться азербайджанцами, а в места размещения миротворцев в коридоре.

По словам А.Волкова, для облегчения работы миротворцев планируется лишь установка технических средств контроля.

В ближайшее время руководство российской миротворческой миссии в Арцахе сделает соответствующее заявление по этому поводу.

Источник

t.me/armeniangc
Концерт джаз-группы "Катунер"

В 2004 году известный пианист Ваагн Айрапетян основал группу «КАТУНЕР», деятельность которой ознаменовала новый этап развития в армянской джазовой музыке.

Музыкальные композиции группы «КАТУНЕР», обладающие ярко выраженным национальным обликом, придали армянскому джазу новое и свежее дыхание.

Сегодня армянские фольклорные аранжировки широко распространены во всех музыкальных стилях и особенно в джазе. Это стало реальностью благодаря существенным изменениям, внесенным группой «КАТУНЕР» в создании нового звучания армянского этно/фолк-джаза.

После долгого перерыва группа «КАТУНЕР» вернулась на сцену и готова продолжить свою карьеру с новыми, молодыми и перспективными музыкантами.

12 декабря, 19:30
Национальный Театр Оперы и Балета

❗️Для покупки билетов и получения схемы зала пишите @soniakolchak или +374 91 61 80 38 (Sonia)

А еще на канале проводят конкурс: t.me/katunerband/15

#Реклама
Forwarded from Armenian Positive News
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ереванский русский драмтеатр им.Станиславского назван лучшим русским театром за рубежом на Международной театральной премии зрительских симпатий «Звезда Театрала».

t.me/armenianpositive
Турецкие зрители опять обиделись на Нэтфликс.

На этот раз из-за показа первого эпизода сериала «Пепси, где мой истребитель?».

Газета Sabah сообщает, что турецкие зрители остались недовольны сценой в первом же эпизоде сериала, поскольку в ней на представленной карте регионы востока Турции были указаны как территория Армении. Турецкие поклонники сериала резко отреагировали на это в социальных сетях.

Почти год назад другой американский сериал о Второй мировой войне производства компании «Netflix» также вызвал возмущение у турецких зрителей. Причиной недовольства стала показанная в сериале карта сражений, на которой часть территории на востоке Турции подписана как «Армения».

В 2021 году в Турции так же возмущались в связи с упоминанием Геноцида армян и греков в американском сериале «Убийства в одном здании». В одном из эпизодов герои сериала делятся воспоминаниями о прошлом, в которых звучат обвинения в адрес турок в массовых убийствах армян и греков.

t.me/armeniangc
После голосования Сената о признании Арцаха и о нашей поддержке Армении мы имели огромную честь принять сегодня Президента Нагорно-Карабахской Республики господина Араика Арутюняна.

Французский сенатор Валери Буайе

t.me/armeniangc
TikTok Video Downloader: Download TikTok Videos without Watermark