Armenian Global Community
10.5K subscribers
7.27K photos
1.01K videos
3 files
10.4K links
🇦🇲 Интересный контент про Армению, наш сайт https://armeniangc.com/

📩 Для связи и рекламы: @kevorkov
Условия размещения рекламы и портфолио: https://armeniangc.com/agc-ad/

Канал про Ереван: @yerevancommunity
Armenian Positive News: @armenianpositive
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сообщают, что Россия не пропускает принадлежащие Азербайджану грузовики в Россию на границе с Беларусью

Какая досада…

t.me/armeniangc
Forwarded from Armenian Life
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Советник Госминистра Арцаха объявил бессрочную сидячую забастовку перед офисом ООН в Ереване

Заявление Артака Бегларяна;

SOS. НАРОД АРЦАХА НУЖДАЕТСЯ В ПОДДЕРЖКЕ ВСЕХ НАС...

На данном этапе мы начинаем бессрочную сидячую забастовку и движение перед офисом ООН в Ереване со следующими требованиями:

1. Органы ООН должны осудить геноцидальные действия Азербайджана и блокаду народа Арцаха.
2. Совет Безопасности ООН должен обратиться к вопросу обеспечения безопасности народа Арцаха, предоставив четкие международные гарантии.

3. По меньшей мере пять постоянных членов Совета Безопасности ООН (США, РФ, Франция, Великобритания и Китай) и Европейский союз должны осудить действия Азербайджана и предпринять практические меры по его сдерживанию

Призываю общество Армении:

4. Выйти из тупика безразличия и беспомощности, и каждый в своей мере и форме будет способствовать святому делу защиты Арцаха и гарантирования армянского будущего;

5. Различными общественными действиями держать под давлением посольства пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН, требуя четких действий, как отдельно, так и в формате ООН;
6. Говорить и писать о важности и нынешней потребности Арцаха во всех возможных местах - и на армянском, и на иностранных языках;
7. Кто может присоединиться к сидячей забастовке или другим акциям протеста, пусть присоединится, поскольку наши соотечественники в Арцахе сейчас страдают от еще больших лишений.

Призываю наших соотечественников из диаспоры:

8. Организовывать в своих странах акты общественного неповиновения, требуя от своих правительств практических шагов для защиты Арцаха и обуздания Азербайджана;
9. Начать информационные кампании, направленные на представление нужд армянства Арцаха и азербайджанских преступлений иностранным обществам и СМИ:

Арцах-бескомпромиссная ценность всего армянства, и эта борьба принадлежит всем нам

В 15:00 созываю пресс-конференцию перед офисом ООН.

Telegram-канал: t.me/Armenian_Life
Forwarded from VIVA FOUND
ЕРЕВАНЦЫ!!!
ВЫХОДИТЕ!! к ОФИСУ ООН в 15:00 Артак Бегларян дает пресс-конференцию! Нам надо быть едиными и вместе! Стать реальной силой! Не думайте — что вы не можете ничего изменить. Каждый из вас важен!
Петрос Адамян 14. Мы уже тут.
——
Аккаунт руководителя фонда на фб заблокировали за предыдущий пост о турках, писать о турках нельзя — блокировать 120 тыс можно!!
——
Forwarded from Re:public of Artsakh
❗️Принимая во внимание ситуацию, вызванную блокировкой Азербайджаном единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией, для обеспечения оперативной связи с гражданами работает круглосуточная горячая линия с коротким номером 119.

Граждане могут звонить и сообщать о проблемах, возникших в результате сложившейся ситуации.

Оперативный штаб.
@reartsakh
Forwarded from VIVA FOUND
Заявление Председателя Благотворительного общественного объединения «ВИВА. Врачи и волонтеры — Армении» к.м.н Татьяны Оганесян

Заявление о том, что азербайджанская сторона готова «удовлетворить гуманитарные потребности всех армянских жителей на территории Арцаха», на текущий момент не соответствует действительности.

«Дорога жизни» для тысяч людей, в том числе детей, остается заблокирована, кроме всего и для гуманитарных миссий.

На текущий момент с полной уверенностью могу сообщить, что все попытки врачей нашего Фонда доставить в Республику медикаменты, вывести тяжелобольных пациентов и въехать врачам на территорию Арцаха невозможны! По нашим данным, несмотря на уверения азербайджанской стороны, ещё ни один транспорт с медицинским назначением не смог проехать по коридору в Степанакерт. Помощи врачей в больницах Арцаха ждут пациенты больниц, многие из которых в тяжелом состоянии, дети, старики и люди с физическими ограничениями. Главный врач Республиканской больницы Мгер Мусаелян, с которым мы постоянно на связи, сообщает о нескольких пациентах, жизнь которых окажется под угрозой, если они в ближайшее время они не будут вывезены в Ереван для оказания соответствующего лечения.

Под патронажем нашего Фонда и многих других, действующих на территории Арцаха, находятся малообеспеченные семьи, дети-сироты, больницы и все, кому сегодня нужна помощь, а это тысячи людей, которые сейчас находятся в состоянии заложников. Мы призываем медицинское сообщество во всем мире, международные медицинские организации и благотворительные фонды к незамедлительной реакции и помощи в ситуации, когда гуманитарный коллапс ещё не превратился в геноцид мирного населения.

Мы надеемся, что наши слова будут услышаны и мы сможем продолжить нашу работу по помощи людям Арцаха.

Информационная справка.
Благотворительное общественное объединение «ВИВА. Врачи и волонтеры — Армении» создано 7 апреля 2016 года. Основная концепция деятельности — это помощь в оснащении больниц Армении и Республики Арцах медицинским оборудованием, медикаментами, материалами, инструментарием и проч. С июня 2017 года Фонд зарегистрирован как НКО на территории Армении. Прозрачность и открытость работы является одним из важных.

t.me/VIVAFound
РБК, RTVi | Мои комментарии российским телеканалам по текущей ситуации в Арцахе

t.me/rubenvardanyanofficial
Forwarded from Фронт Арцах
Обращение Гарика Мартиросяна в поддержку Арцаха! ⬇️
Forwarded from Фронт Арцах
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Женщина-псевдоэколог в шубе свернула шею бедному голубю 🤦‍♂️

t.me/armeniangc
Распространяющаяся в социальных сетях информация о том, что дорога, соединяющая Арцах с Арменией, открыта, является дезинформацией. Азербайджан продолжает держать дорогу закрытой.

Пожалуйста, не обращайте внимания на ложную информацию и следите только за официальными новостями.

Информационный штаб Арцаха

t.me/armeniangc
Коммерсантъ: В Карабахе нашлись протестные ископаемые

Нагорно-Карабахская республика (НКР) столкнулась с серьезным кризисом. Жители Азербайджана перекрыли дорогу Степанакерт—Горис, лишив местное население связи с Арменией. Затем власти НКР сообщили о прекращении подачи туда газа, обвинив в этом Азербайджан.

Баку обвинения отвергает, а перекрытие дороги считает вполне обоснованными действиями общественников. Это первое серьезное испытание для бизнесмена Рубена Варданяна, чуть больше месяца назад вступившего в должность главы правительства НКР.

Впрочем, не только для него: события развиваются в зоне ответственности миротворцев РФ, которые пока не смогли разрешить кризис.

Полностью: https://www.kommersant.ru/doc/5721539

t.me/armeniangc
О текущей ситуации в Арцахе

Подключиться: https://fb.watch/hqqUxJmXy4/
Консультации с ведущими врачами на русском языке в любой точке мира.

При поддержке проекта "Найди своего доктора" поможем вам подобрать специалиста чтобы:

Проконсультироваться по вопросам, которые вас беспокоят
Сформировать план вакцинации
Расшифровать результаты анализов
Прокомментировать генетические тесты
Разобрать рекомендации лечащего врача

В разговоре с врачом вы можете получить ответы на все свои вопросы и решить медицинские проблемы, не выходя из дома.

Подробнее можно узнать тут: www.express.doctor

#Реклама

t.me/armeniangc
Forwarded from G.N.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Арцах. За право жить…

t.me/garnanmior
Омбудсмен Арцаха Гегам Степанян обнародовал график акций в поддержку Арцаха, которые пройдут сегодня, 15 декабря в Ереване.

График акций:
14:00 посольство США
14:30 посольство Китая
15:30 делегация ЕС
16:30 посольство Франции
17:00 посольство РФ
17.30 посольство Великобритании

t.me/armeniangc
Forwarded from Фронт Арцах
Freedom House: Азербайджан должен прекратить блокировать Лачинский коридор

«Мы призываем международное сообщество подтвердить свою поддержку переговоров без принуждения.

Азербайджан должен прекратить блокировать Лачинский коридор, который является единственной дорогой, соединяющей Нагорный Карабах с внешним миром. 

Нас беспокоит информация о том, что Азербайджан в очередной раз прекратил подачу газа в Нагорный Карабах. Freedom House призывает правительство Азербайджана восстановить бесперебойную подачу газа жителям региона.

Наконец, мы призываем страны Минской группы ОБСЕ и стороны трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года предпринять необходимые шаги для обеспечения прав и безопасности народа Нагорного Карабаха, включая свободу передвижения»

t.me/frontartsakh
🇷🇺🇦🇲🇦🇿МИД: Россия обеспокоена блокировкой Лачинского коридора, рассчитывает на восстановление полноценного транспортного сообщения в ближайшее время.
The Best Dell Monitor for Your Needs