Armenian Global Community
10.5K subscribers
7.28K photos
1.01K videos
3 files
10.4K links
🇦🇲 Интересный контент про Армению, наш сайт https://armeniangc.com/

📩 Для связи и рекламы: @kevorkov
Условия размещения рекламы и портфолио: https://armeniangc.com/agc-ad/

Канал про Ереван: @yerevancommunity
Armenian Positive News: @armenianpositive
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Конгресс Испании на пленарном заседании единогласно принял заявление, осуждающее Азербайджан за блокирование Бердзорского (Лачинского) коридора и вызванный этим гуманитарный кризис.

t.me/armeniangc
Новый год, 1956 г., Ереван

t.me/armeniangc
Forwarded from ՈՄԱ | VOMA 🇦🇲
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥Друзья, важное обращение.

Наша организация планирует наладить в Армении производство небольших машин «Багги», предназначенных для езды по бездорожью, имеющие высокую проходимость. Это долгосрочный инвестиционный проект.

Для этого нами были заказаны 2 машины «Багги» из Китая, для пробной обкатки, общей стоимостью 23.000$ (без транспортных расходов), по 11.500$ каждая. В течении 1 месяца они прибудут в Армению. Если данные машины удовлетворят наши потребности, мы наладим их сборку. Один из наших единомышленников из Москвы взял на себя расходы на 1 «Багги», внеся тем самым значительный вклад в наш проект.

Друзья! Мы надеемся на вашу поддержку и будем благодарны всем, кто поспособствует нам в приобретении 2-й «Багги».

В случае успеха данного проекта и организации нами производства, необходимы будут инвестиционные механизмы, о которых в одном из следующих эфиров расскажет и представит Вова Вартанов.

Уверены, что совместными усилиями мы справимся с этой задачей. Для удобства выкладываем реквизиты Сбербанка. Номер карты актуален только(!) по данному сбору: 2202206193269474 Геворг М
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Կյանքի ճանապարհ»

Կյանքի ճանապարհ՝ իմ սրտի կարևոր մի զարկ,
Թող էլ չընկնի ճամփեքին անգամ ոչ մի արկ,
Որ հասնեմ իմ տուն խաղաղ երկնքի տակ…

#RoadOfLife

t.me/armeniangc
Jewish World Watch поддерживает народ Арцаха.

t.me/armeniangc
Коридор раздора в Арцахе: кому нужен новый кризис и когда он разрешится?

В эфире CivilNet состоялось обсуждение с участием армянского и азербайджанского экспертов.

Политлог, директор Института Кавказа Александр Искандарян и депутат парламента Азербайджана Расим Мусабеков поделились своими взглядами о кризисе в Лачинском коридоре, который разразился после того, как группа азербайджанцев под предлогом экологических вопросов перекрыла единственную дорогу, связывающую Арцах с Арменией.

t.me/armeniangc
Азербайджанские каналы с подачи посла в Германии решили показать «псевдоэкологов», которые якобы хотят, чтобы их пропустили домой, в Степанакерт.

Только вот незадача, дом по улице Лесной дом 12 в Степанакерте успешно обменяли 21 августа 1990 года на 4-ех комнатную квартиру в Баку, по адресу: Кадирбекова 63а.
Девушка, отправляйтесь домой в Баку и не позорьтесь.

Вот так, азербайджанцы используют фейки и садятся в лужу благодаря документам.

t.me/armeniangc
Азербайджан требует, чтобы Рубен Варданян покинул Арцах (Нагорный Карабах).

Об этом на совместной пресс-конференции с Сергеем Лавровым заявил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов.

Рубен Варданян сейчас занимает должность госминистра Арцаха, он занял этот пост 4 ноября. Перед отъездом в Арцах Рубен Варданян заявил об отказе от российского гражданства.

t.me/armeniangc
😂Лавров: Господин Варданян не имеет никакого отношения к РФ, российские власти не имеют никакого отношения к нему.

Глава МИД России напомнил, что президент России Владимир Путин издал указ и госминистр Рубена Варданяна не является гражданином России.

«По его просьбе был подписан указ президента, он больше не является гражданином России. И каких-либо дел, связанных с его решением направиться в Арцах (Карабах - прим. ред.) и начать там участвовать в какой-то политической жизни мы не имели, не имеем и не собираемся иметь»

Т.е. Азербайджан прямым текстом говорит, что эти «псевдоэкологи» и блокада возникли из-за неудобной для Азербайджана фигуры Варданяна.

t.me/armeniangc
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров на состоявшейся сегодня, 23 декабря, пресс-конференции очень точно заметил, что Карабахская проблема осталась в наследство от Советского Союза.

Что касается визита азербайджанских «экологов» на месторождения, то действительность такова, что азербайджанская сторона, после того, как 3 декабря с.г. впервые заблокировала единственную соединяющую Арцах с Арменией дорогу, через российских миротворцев передала властям Арцаха письменные требования, которые имели минимальное отношение к экологическом вопросам и были абсолютно неприемлемы для Арцаха.

Азербайджанская сторона отказалась от предложенного компромиссного варианта, и их ответом была уже длительная блокада дороги, что создало не только серьезные гуманитарные проблемы для 120-тысячного населения Арцаха, но и грубо нарушило пункты трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года.

Надеемся, что в ходе сегодняшней встречи Министров иностранных дел России и Азербайджана также обсуждался вопрос о важности соблюдения пунктов трехстороннего заявления.

Тем не менее, несмотря на нарушения азербайджанской стороны, власти Арцаха и сегодня заявляют, что настроены конструктивно и готовы в качестве переговорной стороны участвовать в обсуждении любого связанного с Арцахом вопроса.

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян

t.me/armeniangc
Глава МИД Армении не поехал в Москву, но сегодня успел:

1. 🇦🇲 Обсудил с делегацией МИД Арцаха последствия блокады Азербайджаном Лачинского коридора.

2. 🇦🇲🇺🇸Арарат Мирзоян рассказал Филипу Рикеру (американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ, старший советник по переговорам в регионе Южного Кавказа) про блокирование Азербайджаном Лачинского коридора, обвинив Баку в создании гуманитарной катастрофы в Арцахе.

3. 🇦🇲🇫🇷 Международное сообщество должно заставить Азербайджан разблокировать Лачинский коридор, заявил Арарат Мирзоян в беседе с Брисом Рокфеем (французский сопредседатель МГ ОБСЕ).

4. 🇦🇲🇪🇺 Арарат Мирзоян представил Тойво Клаару (спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии) последствия незаконной блокады Азербайджаном Лачинского коридора для арцахцев.

t.me/armeniangc
Forwarded from Armenian Life
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Госминистр Республики Арцах Рубен Варданян в интервью телеканалу РБК заявил, что не очень понял, заявление главы МИД Азербайджана о том, что должен уехать из Арцаха

Он отметил, что у него местные корни, его бабушка родом из Арцаха, а сам он многое сделал для того, чтобы жители Арцаха и Азербайджана могли жить рядом, но не вместе.

Telegram-канал: t.me/Armenian_Life
Я рад, что к моей персоне такой интерес. Это значит, что я делаю все правильно для народа Арцаха и нашей страны.

Пора со всем этим покончить. Пора открывать дорогу и садиться за стол переговоров с властями Арцаха.

t.me/rubenvardanyanofficial
Forwarded from Репат Армения (Ishkhan Saakyan)
🙌Зарегистрируйтесь в списке экспертов реАрмения

Сейчас в основном диаспора участвует в развитии Армении, включая Арцах, в лучшем случае только финансово, но знания, опыт и связи диаспоры являются гораздо более важными активами для Армении. реАрмения хочет собрать интеллектуальный потенциал армян в одном месте и сделать его доступным для инициатив, направленных на решение основных проблем в стране.

«Список экспертов» — это новый функциональный инструмент на платформе, который обеспечивает эффективное сотрудничество экспертов и инициаторов путем их сопоставления.

Эксперты подают заявку на публичное представление на платформе в разделе «Список экспертов». Они предоставляют информацию о своей специализации, областях интересов, часах, которые они могут проводить в неделю, и будет ли их поддержка бесплатной или платной. Инициаторы социальных проектов изучают список и отправляют запросы на сотрудничество нужному эксперту.

Подать заявку здесь

@repatarmeniaru
Рейтинг Рубена Варданяна выше, чем у Пашиняна

В декабре армянский представитель «Международной ассоциации Гэллап» провел телефонные опросы в армянских населенных пунктах, задавая жителям политические и экономические вопросы, и опрос показал весьма впечатляющие результаты.

Большинство респондентов отрицательно оценили деятельность Национального собрания, правительства, президента и премьер-министра. Только 12,6% оценили нынешнее экономическое положение Республики Армения положительно, 32,8% - отрицательно. Основная часть, 53,9%, дали среднюю оценку экономике страны.

Что касается правительства Армении, то его одобрили только 41%, а недовольны работой правительства 50,8% опрошенных. Такая же ситуация и с премьер-министром, если его работу положительно оценивают 38%, то негативную оценку дали 57,8%.

На этот раз "Гэллап" включил в опрос и вопрос о госминистре Арцаха Рубене Варданяне, что наводит на весьма примечательные выводы.

Соответственно, на вопрос о том, как опрошенные относятся к назначению Рубена Варданяна на должность государственного министра Арцаха, положительно ответили 51,5% респондентов, при этом 18,5% оценивают его положительно, а 33 процента - скорее положительно. Только 27 процентов оценили назначение Рубена Варданяна отрицательно или вообще отрицательно.

Конечно, необходимо сопоставить два результата этого опроса между собой, ведь рейтинг Рубена Варданяна, как фактического главы правительства Арцаха, среди граждан Армении значительно выше, чем рейтинг премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Не исключено, что после этих опросов грязная пропагандистская кампания против Рубена Варданяна еще больше усилится.

Лина Арамян, «Паст»

t.me/armeniangc
Le Figaro: «Мы должны спасти 120 000 армян Арцаха!»

Более 200 представителей французской интеллигенции и деятелей искусства накануне Рождества выступили с призывом в защиту Арцаха.

Статья опубликована во французском издании «Le Figaro»: https://www.lefigaro.fr/vox/monde/il-faut-sauver-les-120-000-armeniens-d-artsakh-20221223

t.me/armeniangc
Forwarded from Фронт Арцах
🎅Трогательные фото со вчерашнего открытия новогодней елки в Степанакерте

👼Дети Арцаха пришли на площадь с бумажными самолётиками, на которых изображены красные кресты и сердечки — символ призыва об открытии срочного авиакоридора в Нагорный Карабах и снятии блокады.

🆘 30 000 маленьких граждан Арцаха уже две недели находятся в заложниках властей Азербайджана, перекрывших единственную транспортную магистраль в НКР. Около 300 детей не могут вернуться к своим родителям из Армении, куда они выехали до перекрытия дороги жизни.

ПОДПИШИСЬ ➡️https://teleg.eu/frontartsakh
Samsung HW-B650: A Powerful Soundbar for an Immersive Audio Experience