Милитарист
283K subscribers
71.6K photos
19.7K videos
55 files
5.04K links
по вопросам сотрудничества и рекламы: [email protected], @militaristmail
Download Telegram
Министр обороны США Ллойд Остин сообщил, что «россияне несколько раз применяли гиперзвуковые ракеты на Украине»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Байден совсем плох: «Мы в эфире? Ха-ха-ха. Начинаем?»
Apple официально запускает сервис Apple Pay Later, которая позволяет пользователям разделить покупки на четыре платежа без процентов и комиссий. Случайно выбранным пользователям будет предложено получить доступ к предварительной версии в США
По информации турецких источников, в НАТО весьма неодобрительно встретили заявление Зеленского о «неисправности» переданной системы ПВО. В Брюсселе считают, что Зеленский этим заявлением покрывает ВСУ, которые не смогли обеспечить нормальное обслуживание и применение переданного вооружения
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В интервью Deutsche Welle украинский военнослужащий сообщил о десятках тысяч погибших сослуживцев и расплакался. Говорил он на русском языке
Как сообщают, командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский просил разрешения Зеленского на использование западных танков под Бахмутом для удержания обороны, которая находится в критическом состоянии, а ВСУ теряют по три-четыре квартала ежесуточно.

Сырский утверждал, что единственным вариантом является удар на Красное с целью деблокады одной из дорог в город и снятия оперативного окружения с Бахмутской группировки.

Ответа пока нет
Что и требовалось доказать:
Вашингтон передает непосредственно Киеву лишь 20% финансовой помощи, выделяемой Украине, приблизительно 60% этих средств получает сама американская сторона. Такие данные привел в среду председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол (республиканец от штата Техас).
66 голосами против 30 Сенат США одобрил отмену резолюции о военных полномочиях в Ираке и Персидском заливе. Теперь за нее будут голосовать в Палате представителей
Стало известно, что после отправки истребителей МиГ-29 на Украину, последовала масштабная кибератака на ряд учреждений в Словакии. Естественно, ее приписали России
Министерство обороны Хорватии подтвердило, что вскоре передаст Украине вертолеты Ми-8.

«Хорватское правительство с самого начала войны поддерживает Украину, помогает в финансовом, техническом, материальном и политическом плане. Есть решение, что сейчас в процессе рассмотрения нашим правительством. И один из пунктов таких решений – это вертолеты Ми-8. И я думаю, что в ближайшее время мы сможем завершить их передачу », – заявил министр обороны страны Марио Баножич.
Осложнились отношения между США и Израилем. Мало того, что вчера Байден сказал, что встреча с Нетаньяху состоится нескоро, так сегодня источник в Белом доме прокомментировал напряженность в отношениях между Израилем и США: «Увольнение министра обороны Галланта стало той соломинкой, которая сломала хребет верблюду».

Создание национального правительства также встревожило американцев, они назвали этот шаг «опасным и безответственным».
Милитарист
Байден совсем плох: «Мы в эфире? Ха-ха-ха. Начинаем?»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Снова Байден на «саммите демократии». Главная проблема в жизни президента - это недомогание: «Позвольте мне начать с извинений за легкую простуду. Это единственное, что происходит со мной в эти дни».
Дания подняла некий «объект» у взорванного трубопровода «Северного потока». Не прошло и года…

UPD: «объектом», обнаруженным рядом с «Северным потоком», оказался морской дымовой буй
Всплывают подробности боев за аэродром Гостомель и боев в районе Киева в прошлом году с украинской стороны, хотя и с рядом вопросов.

По сообщению от 19.04.2022 г. руководителя Штаба обороны Киева, в период с 24.02.2022 по 22.03.2022, в районе ГП «Антонов» находились подразделения, подчиненные сектору обороны г. Киев № 2: Национальной гвардии 80 человек, воинская часть 3030– 42 человека, воинская часть 3070– 30 человек), СКТрУ (Северное Киевское Территориальное Управление (Северное ТрУ, в/ч 3001)) – 1 человек, 1 рота полка Президента Украины – 81 человек.

Зафиксированы обстрелы ГП «Антонов» 21.03.2022 - 14:30-15:00 кассетными боеприпасами РСЗО «Смерч», в результате которого погибли два военнослужащих и ранены двое, также ранен один гражданский, 16:10-16:30 - повторный обстрел ГП «Антонов», потерь нет; 22.03.2022, 10:10 – обстрел ГП «Антонов», 4 взрыва ракетной системой залпового огня «Смерч», без потерь; 23.03.2022, 07:26 - обстрел ГП «Антонов» из ракетной системы залпового огня «Град», 15 взрывов, в результате которых ранен один гражданский (работник завода).

Российские ракеты взорвались на территории завода Антонова в Киеве. Территория завода огромна, потому удар был нанесен по дальнему от админкорпуса участку (ближе к кладбищу Берковцы). С самого начала войны с территории завода Антонова, с той его части, что ближе к Берковцам, начались пуски ракет «Точка-У».

К началу марта с того же района начались пуски РСЗО «Смерч». Два-три пуска было почти ежедневно. «Точки» и «Смерчи» работали по аэродрому Гостомель и его окрестностям, на которых размещались части ВС РФ.

Российские ракетные удары наносились не по производителю военно-транспортных самолетов, а по огневой позиции ракетных войск ВСУ.
Новость дня. Как сообщает японское информационное агентство Kyodo со ссылкой на дипломатические источники, саудовско-иранская сделка включает в себя ядерную программу Тегерана и прекращение войны в Йемене.
Астрономы обнаружили одну из самых больших черных дыр, когда-либо зарегистрированных

Согласно новому исследованию, сверхмассивная черная дыра, одна из четырех когда-либо наблюдавшихся, имеет массу более чем в 30 миллиардов раз больше массы Солнца.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Байден прочитал с телесуфлера тезисы о современной демократии: «Когда мы продвигаем справедливость — равенство и расовую справедливость и инвестируем в молодых людей, защищаем ЛГБТК+, ну, отдельных лиц, наши общества становятся не только справедливее, но и сильнее».
Нехорошо получилось, заодно свидетельство крайнего недовольства американцев.
Государственный департамент США объявил, что, несмотря на сегодняшнее заявление премьер-министра Нетаньяху, Израиль по-прежнему не соответствует всем условиям для включения в список безвизовых стран при въезде в США.

Согласно заявлению, Израиль еще не предоставил свободный проход палестинским граждане США в своих аэропортах и на Западном берегу, что для Вашингтона является необходимым условием переезда
По пока неподтвержденным сообщениям, Папа Римский Франциск был доставлен в больницу после сердечного приступа.
Признание несоответствия защиты танка Leopard 2A4 современным российским средствам поражения: для ВСУ его дооснащают решетками и динамической защитой «Контакт-1»
Президент Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мохаммед бен Заид издал указ о назначении наследным принцем его старшего сына Халеда.
Top 5 Best Zoom Cameras