Armenian Military Portal
47.7K subscribers
8.09K photos
2.48K videos
3 files
4.94K links
«Armenian Military Portal» полностью освещает состояние вооружённых сил Армении и Арцаха, а также баланс сил в регионе.

@Armmil_bot бот для связи с нами

Канал на English: https://teleg.eu/armmilEng

Instagram https://instagram.com/armenianmilitaryportal?ut
Download Telegram
❗️В ночь с 3 на 4 августа скоропостижно скончался во сне участник трехмесячного тренировочного сбора N-ской воинской части МО РА, рядовой запаса Атом Размикович Арутюнян (1978 г.р.).

Министерство обороны Республики Армения разделяет горечь утраты и выражает поддержку членам семьи, родным и сослуживцам Атома Арутюняна.

Назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения причины смерти.

@military_arm
🇦🇲🇷🇺Сегодня командующий российским миротворческим контингентом провел встречу с представителями общественных и оппозиционных сил Арцаха.

В ходе встречи генерал-майор Волков А.А. разъяснил позицию миротворческого контингента относительно происходящих событий, проинформировал о проделанной работе, а так же заверил, что Российская Федерация предпримет все меры для недопущения дальнейшего обострения обстановки.

@military_arm
Мы окончательно убедились в том, что война не окончена и поскольку очень много спрашивают по поводу экипировки, мы решили сделать памятку обязательных вещей, которых боец должен брать на войну!

Помни армянин, ты можешь экономить на семье, детях, родителях, но на экипировку денег жалеть нельзя!

@military_arm
Несколько военнослужащих, получивших легкие ранения в результате очередной азербайджанской агрессии в Карабахе, уже выписаны. Об этом заявил министр здравоохранения Республики Арцах Микаел Айриян.

Он также сказал, что у военнослужащего, который находится в крайне тяжелом состоянии, зафиксирована небольшая положительная динамика.

@military_arm
Ночь на Арцахском фронте прошла сравнительно спокойно,активных боевых действий не было.

@military_arm
Три азербайджанских истребителя МиГ-29 оказались на вооружении ВВС Украины.

Об этом стало известно после того, как журналисты начали изучать ситуации с передачей на вооружение Украины корректируемых авиабомб QFAB-250.

Официально в Баку вооружение Украины не афишировали, однако, как оказалось, боевые самолеты были поставлены в Украину вместе с соответствующим вооружением. Причем, судя по всему, ранее эти истребители принимали участие в боевых действиях в Карабахе, поскольку недавно прошли ремонт и были восстановлены.

Как стало известно, речь идет об истребителях, которые ранее были переданы Азербайджаном Украине для проведения комплексного обслуживания.

Как оказалось, самолеты предполагалось вовсе не ремонтировать – последние были лишь перекрашены в соответствующе цвета ВВС Украины и начали использоваться еще в феврале.

«Не менее 3 азербайджанских истребителей МиГ-29 были переданы Украине и были отремонтированы и перекрашены в камуфляж ВВС Украины во Львовском госавиаремонтном заводе до начала военной спецоперации РФ.

Ангар был атакован в феврале, но самолеты уже использовались», — сообщает «Caucasus War Report».

@military_arm
Մեզ անհրաժեշտ է՝
Жизненно необходимо нам в Арцахе все что в списке ниже.

- БПЛА "Mavic-3 combo" xekavarman vahanaki het -40шт

- тепловизоры - шат,
- повер банки - шат,
- камеры - шат,
- планшеты - шат,
- ноутбуки - шат,
- движки -шат,
- бинокли 10-12,кратные - шат
- радиостанции Алинко мамаша, Хайтера покр - шат
Все кто готов помочь пишите в бот @Armmil_bot или в Инстаграмм
Карта Армерия банк 4083 0600 1071 3127

@military_arm
Агамиров Пюнхан Саявуш оглу, военнослужащий Азербайджанской армии, сдох от огнестрельного ранения в небоевых условиях в воинской части, расположенной в Товузском районе.

@military_arm
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На видео очередное подтверждение вандализма азербайджанских террористов, которые после осквернения и уничтожения армянских кладбищ на оккупированной территории Арцаха, глумятся над костями и останками умерших армян.

@military_arm
Armenian Military Portal
Агамиров Пюнхан Саявуш оглу, военнослужащий Азербайджанской армии, сдох от огнестрельного ранения в небоевых условиях в воинской части, расположенной в Товузском районе. @military_arm
🇦🇿В Азербайджане продолжают всплывать потери в результате боестолкновений в Арцахе, которые произошли несколько дней назад.

Как сообщается, 5 августа отколовшийся от отвесной скалы кусок скалы упал на военнослужащих Азербайджанской Армии солдата Худиева Самира Самеда оглы и солдата Алиева Тахира Чингиз оглы при выполнении боевого задания в труднопроходимой местности в Лачинском районе. В результате военнослужащий С. Худиев от полученных ранений скончался на месте.

Состояние военнослужащего Т.Алиева, получившего различные телесные повреждения, оценивается как тяжелое.

@military_arm
Forwarded from Re:public of Artsakh
❗️Детское медицинское объединение «Аревик» Степанакерта больше не будет лишено горячей воды в случае перебоев с подачей газа и электричества. На крыше больницы установлено 8 солнечных водонагревателей емкостью 300 литров. План сделать детскую больницу энергонезависимой и неуязвимой инициировал советник президента Республики Арцах Арут Мнацаканян, а сбор средств организовали владельцы телеграм-каналов «Re:public of Artsakh» и «Armenian Military Portal», которым удалось собрать необходимые средства благодаря пожертвованиям своих подписчиков.

Фото и подробности на сайте.

@reartsakh
Armenian Military Portal
❗️Детское медицинское объединение «Аревик» Степанакерта больше не будет лишено горячей воды в случае перебоев с подачей газа и электричества. На крыше больницы установлено 8 солнечных водонагревателей емкостью 300 литров. План сделать детскую больницу энергонезависимой…
Друзья это первый этап,мы установили водонагреватели,вторым этапом мы установим солнечные панели,работы должны быть завершены в сентябре.Спасибо всем кто помогал и помогает.Теперь когда инцестный скот перекроет газ у детей в больнице не будет проблем с тёплой водой и электричеством.

@military_arm
Ещё один военнослужащий Азербайджанской армии сдох от полученных травм.Зовут Алиев Тахир

@military_arm
Азербайджанские СМИ сообщают, что от взрыва мины в оккупированном Карвачарском районе Арцаха сдох военнослужащий ВС Азербайджана Бабек Алиев

@military_arm
5 дохлый враг за сутки.Видимо это трупы боестолкновения которых Азербайджан по старой традиции выдаёт за жертв несчастных случаев .

@military_arm
Братья из канала Economy Of Armenia передали нам в Арцах 6 биноклей и ещё кучу очень нужного экипа.Спасибо огромное братьям.Они уже многие годы бок о бок с нами.Работаем дальше!

@military_arm
Ответ пресс-секретаря МИД РА на вопрос СМИ

Сообщаем, что опасения армянской стороны относительно необходимости повышения эффективности деятельности российского миротворческого контингента и возникновения возможных проблем в будущем, в ряду других случаев, были переданы в письменной форме высшему руководству Российской Федерации еще в феврале 2021 года.

@military_arm
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Азербайджанские СМИ сообщают о взятии стратегической высоты Сарцасар на территории Арцаха, которую занимали российские миротворцы и сдали ее.

@military_arm
How to Record Hands-Free on Snapchat