Re:public of Artsakh
61.8K subscribers
4.8K photos
1.9K videos
7 files
9.45K links
Новости Арцаха / Армении / Диаспоры

vk.com/artsakh
🇬🇧 @republicpress

x.com/republicpress_
x.com/republicpressfr

Поддержать канал: 2204120113202036
Связь — @babodedobot
For press/для прессы - @RPForPress_bot
Download Telegram
Как мне говорил один араб-палестинец — «мы не признаем турков и азербайджанцев мусульманами».

В Азербайджане начались гонения на верующих мусульман. А это ответ мусульман.
❗️Мы не должны рассматривать провокации врага как провал миротворческой миссии. Грубое нарушение трёхстороннего заявления Азербайджаном — очередная попытка дискредитировать российскую миротворческую миссию. Об этом заявил глава МИД Арцаха Давид Бабаян.

@reartsakh
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Российские миротворцы не впустили в Арцах армянскую съёмочную группу и корреспондента.

«Возвращайтесь туда откуда вы приехали. Здесь вопросы решаем мы, решения принимаем тоже мы» — сказали им миротворцы.

@reartsakh
🔥Минобороны Арцаха:

В ночь на 5 августа и по состоянию на 09:00 утра оперативная обстановка на линии соприкосновения была относительно стабильной. Напряжение в целом сохраняется. На некоторых направлениях азербайджанские подразделения нарушили режим прекращения огня, применив стрелковое оружие. С армянской стороны потерь нет. Некоторые из ранее пострадавших военнослужащих были выписаны из медицинских учреждений в предыдущие дни. Состояние 3 раненых военнослужащих продолжает оставаться тяжелым, состояние еще одного крайне тяжелое, с определенной положительной динамикой. При посредничестве российских миротворческих сил продолжается работа, направленная на дальнейшую стабилизацию ситуации.

@reartsakh
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Утро в Арцахе / Нагорном Карабахе

@reartsakh
❗️Президент Франции внимательно следит за развитием ситуации на Южном Кавказе. 4 августа, он говорил по телефону с президентом Азербайджана, а накануне с премьер-министром Армении. Эммануэль Макрон выразил обеспокоенность в связи с серьезными инцидентами, которые произошли в последние дни, в частности, в районе Бердзорского (Лачинского) коридора. Он призвал сделать все, чтобы избежать эскалации. Он подчеркнул важность соблюдения обязательств, взятых в рамках договоренностей о прекращении огня от 9 ноября 2020 года. Франция остается в тесном контакте со сторонами и своими партнерами, чтобы продолжать поддерживать и вносить свой вклад в усилия в пользу диалога между Арменией и Азербайджаном и стабильности в регионе.

@reartsakh
В рядах ВС Азербайджана потеря: военнослужащий срочной службы Агамиров Пунхан Сиявуш оглы получил смертельное огнестрельное ранение, сообщается, что в не боевых условиях, а в воинской части, расположенной на территории Товузского района Азербайджана.

@reartsakh
❗️Минобороны Азербайджана заявляет об обстреле своих позиций подразделениями Армии обороны Арцаха в Мартунинском и Аскеранском районах и подразделениями ВС Армении на армяно-оккупационной (азербайджанской) границе в том числе и в направлениях Карвачарского и Бердзорского районов.

@reartsakh
Forwarded from Баграмян 26
❗️Сообщение пресс-службы Минобороны Армении

Министерство обороны Азербайджана продолжает распространять дезинформацию, заявляя, что в последние дни подразделения ВС РА обстреливали азербайджанские позиции, расположенные на нескольких направлениях армяно-азербайджанской границы. Ситуация на армяно-азербайджанской границе относительно стабильна и находится под полным контролем ВС РА.

@bagramyan26
🔥Минобороны Арцаха:

Сообщение Министерства обороны Азербайджана о том, что подразделения Армии обороны Арцаха 9 раз нарушали режим прекращения огня, применяя снайперские винтовки и стрелковое оружие различного калибра, является очередной дезинформацией и не соответствует действительности. Несмотря на существующую напряженность, оперативная ситуация на линии соприкосновения относительно стабильна.

@reartsakh
🔥По словам одного из участников встречи с командованием РМК, командующий миротворцами, генерал-майор Андрей Волков на встрече с общественными деятелями Арцаха заявил, что Азербайджан использует уязвимость России в Украине и поэтому инициирует провокации в Нагорном Карабахе.

@reartsakh
Мы не видели конкретных предложений, которые премьер-министр Армении хочет внести в контексте обсуждения российской миротворческой операции в Нагорном Карабахе, поэтому я не могу сейчас гадать. Любая из сторон договоренностей, которые были достигнуты лидерами РФ, Армении и Азербайджана, конечно в праве предлагать дополнительные инициативы, пока мы их не видели, - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

@reartsakh
❗️6 августа с 06:00 до 10:00 будут проводиться восстановительные работы, связанные с оптоволоконным кабелем, в связи с чем интернет будет недоступен на всей территории Арцаха, — заявили в «Карабах Телеком».

@reartsakh
🔥Депутат Азербайджана Гудрат Гасангулиев признался в преступной политике своей страны — в этнической зачистке Нагорного Карабаха. По его словам, Армении следует прекратить территориальные претензии и поддержку сепаратизма в Нагорного Карабаха, до этого мы не должны признавать их право на жизнь.

@reartsakh
❗️В Баку создана неправительственная организация «Община Западного Азербайджана». Цель организации - «восстановить права азербайджанцев, изгнанных с исторической родины (имеется ввиду территория Армении), восстановить богатое культурное наследие». Более того, в организацию входят многие депутаты парламента Азербайджана, потомки тех, кто покинул Армению в 90-е годы.

Мы все ещё готовимся к миру?!

@reartsakh
❗️Кремль назвал Францию недружественной страной для России.

@reartsakh
Forwarded from Karabakh Records
👇‼️Очередное фашистское заявление депутата азербайджанского парламента. Все это ясно показывает суть Азербайджана — политику этнической чистки Арцаха

Депутат парламента Азербайджана Фазил Мустафа:

"Азербайджан считает эти вопросы своими внутренними делами и говорит, что это моя территория.

Если армянин хочет здесь жить, он должен согласиться со мной. Если нет, если он хочет жить, сопротивляясь мне, я раздавлю ему голову
".

👉@KarabakhRecords
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На видео ничего необычного, просто очередное подтверждение вандализма азербайджанских ублюдков, которые после осквернения и уничтожения армянских кладбищ на оккупированной территории Арцаха, глумятся над костями и останками умерших армян.

Бог всё Видит

Делайте репосты или распространяйте от себя, это должны увидеть все

🚩
t.me/armdvorik95
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
Основатель партии «Наследие», первый министр иностранных дел РА Раффи Ованнисян считает запрет на въезд в Арцах разовым недоразумением. Как гражданин Республики Армения, как армянин, он имеет исключительное право находиться в Республике Арцах. Ованнисян хочет принять участие в мероприятиях, посвященных годовщине независимости 2 сентября в Арцахе.

@reartsakh
🔥Армяне из Арцаха потребовали от Франции ввести миротворцев в Бердзорский (Лачинский) коридор, также требуют предотвратить захватническую политику Азербайджана и вывод азербайджанских оккупационных войск из Арцаха.

Акция протеста прошла у зданий посольств России и Франции в Ереване с требованием обеспечить безопасность населения Арцаха.

@reartsakh
❗️Сегодня в 13-00 группа граждан из Арцаха имевшая вчера встречу с руководством РМК собрала митинг на площади Возрождения в Степанакерте. На митинге они озвучили итоги прошедшей встречи с русскими и некоторые мнения которые им довелось услышать из уст командующего РМК генерала Волкова. Количество граждан на этом митинге, а точней её малочисленность, наглядно показывает отношение арцахцев к своим собственным проблемам и к реальному отношению руководства РМК к конфликту. Наверно, многим догматическим апологетам живущим под нездоровыми мантрами "русские тут надолго, если не на всю оставшуюся жизнь человечества" , "русские тут - войны не будет", "Путин лично дал праход" и т.д. не хочется кроме этого, что либо альтернативное знать.

Gevorg D. Arakelian
@reartsakh
10minute-email Reviews - Read Customer Reviews of 10minute-email.com | Sitejabber