Yerevan․Today Rus
9.42K subscribers
18.5K photos
10.4K videos
11 files
16.2K links
@rusyerevantoday · СМИ/информационное агентство https://ru.yerevan.today/
Download Telegram
‼️Посол Украины в Азербайджане Владислав Каневский расстилается по паркету перед Азербайджаном.

В Баку, подписавшем декларацию о союзничестве с Россией проходят концерты Святослава Вакарчука.
👍Лидеры сборной гроссмейстеры Габриел Саргсян и Грант Мелкумян отсутсвовали на встрече Пашиняна с членами олимпийской сборной Армении по шахматам.

Зачем туда пошли остальные шахматисты и какой вклад в развитие шахмат сделал Пашинян, неизвестно.
❗️ Основная мысль Алиева заключается в том, что армяне и азербайджанцы уже могут совместно проживать - Тигран Абрамян

Президент Азербайджана накануне, говоря о строительных работах по новому маршруту вдоль «Лачинского коридора», отметил, что за последние 6-7 месяцев работа представителей строительной компании осуществлялась без сопровождения российских миротворцев, и они имели возможность на месте общаться с местными жителями.

Об этом в своем фейсбуке написал депутат фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.

«Общая идея этих слов заключается в том, что за это время между армянами и азербайджанцами не было вражды, установились нормальные отношения, и не было необходимости в присутствии российских миротворцев.

Даже если отложить в сторону пропагандистские излияния речи Алиева, то в политическом плане была анонсирована довольно опасная идея.

Суть слов Алиева в том, что армяне и азербайджанцы уже могут совместно проживать и общаться без ПОСРЕДНИКОВ, в данном случае - без русских.

Если учесть, что до истечения 5-летнего срока дислокации миротворцев в Арцахе осталось 3 года, естественно, понятно, что уже подготавливается основание для того, чтобы потребовать высокую цену за непродление или продление срока пребывания миротворцев.

А любой шаг или программа, направленная на совместное проживание армян и азербайджанцев – это уже трагедия сама по себе», - написал он.

@rusyerevantoday
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Западные аналитики уже второй день пытаются понять какую рекомендацию дал Сергей Шойгу работнику оборонного предприятия в Свердловской области
Forwarded from РОССИЯ СЕЙЧАС
❗️Европарламент не нашёл доказательств спонсирования Россией терроризма.

В Европейском парламенте (ЕП) не нашли доказательств «спонсирования терроризма» Россией. Об этом заявил депутат Европарламента от Германии Гуннар Бек, его слова приводят «Известия».

Депутат указал, что решение властей Латвии объявить Россию страной — спонсором терроризма не подкреплено весомыми фактами и не имеет юридической силы.

💬Сложно найти то, чего не существует.

Россия сейчас - подписаться
Артур Джанибекян основал новую международную венчурную компанию Triple S Ventures

Предприниматель Артур Джанибекян вместе с соучредителями Seaside Startup Summit Акопом Акопяном и Авагом Симоняном основали новую международную венчурную компанию Triple S Ventures, сообщает Ассоциация армянских предпринимателей в своем фейсбуке.

Triple S ведет активную деятельность в Армении и диаспоре. Фонд нацелен на стартапы, которые находятся на стадии предпосевной (Pre-seed) или посевной (Seed). Инвестиции будут сосредоточены в области Искусственного интеллекта (AI), платформах SaaS, технологии Блокчейнa (Blockchain), креативной экономики (Creator economy), и Финансовых Технологий (Fintech).

Среди целей фонда — делиться опытом в международном масштабе и выявлять новые инвестиционные возможности. В ближайшие дни также будет запущен в США, в Южной Калифорнии. В будущем есть планы расширения на рынках ЕС и Великобритании.

@rusyerevantoday
Forwarded from РОССИЯ СЕЙЧАС
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Николаевке 97-летняя бабушка отблагодарила Российских военнослужащих стихами❤️

Россия сейчас - подписаться
Карин Тоноян совершила восхождение на Арарат

Мать Героя Арцаха, член движения "5165" Карин Тоноян поднялась на гору в военной форме своего погибшего сына.

Она посвятила восхождение памяти тысяч сынов армянского народа, пожертвовавших жизнями за сохранение армянских земель и за продолжение их священного дела, говорится в заявлении движения в соцсетях.

@SputnikArmenia
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇰🇿В Казахстане торжественно открыли Армейские международные игры

На полигонах страны пройдут 3 конкурса:

▪️"Мастера артиллерийского огня"

▪️соревнования военных топографов "Меридиан"

▪️состязания "Тактический стрелок"

Всего соревнования АрМИ-2022 проведут на территории 12 стран. В них будут участвовать более 5 тысяч военных из 38 государств.

@sputnikKZ
Yerevan․Today Rus
⚡️Скончался бывший депутат, генерал Сейран Сароян @rusyerevantoday
▪️Генерал Сейран Сароян будет похоронен в родном Айкашене

Панихида по скончавшемуся накануне после продолжительной болезни генералу Сейрану Сарояну состоятся завтра - 14 августа.

Панихида пройдет с 14:00 до 18:00 по адресу: Эчмиадзин, улица Маштоца, 83.

Похороны состоятся 15 августа на родине генерала - в селе Айкашен.

@rusyerevantoday
⁉️ Что намечено на 26 августа, раз так торопятся никол и турки?

Об этом в своем фейсбуке написал медиаэксперт Тигран Кочарян.

«Последние несколько дней я все пытаюсь понять, почему армяне должны покинуть Бердзор и Ахавно к 25 августа?
Почему именно 25-го, а не 28-го или 31-го?
Что намечено на 26 августа, раз так торопятся никол и турки?

Оказывается, 26 августа – день рождения Мехрибан, и фактически, подарками ко дню ее рождения должны стать армянские Бердзор, Ахавно и Сус», - написал он.

@rusyerevantoday
⚡️⁉️
Я уверен, что развал, оккупация , уничтожение страны начинаеться прежде всего с нарративов, которые в данном историческом отрезке времени вкладывться в людей со стороны властителей информационных потоков.
Пашисты по сути люди без чести и достоинства, для которых на самом деле неведом обычный человеческмй стыд и срам.
Это вполне вписываеться в ту паррадигму действий, которую мы наблюдаем сегодня в обществе.
Нормальный человек хоть с каплей достоинства и чести должен от стыда буквально сгореть, а этим хоть бы хны.
https://teleg.eu/rusyerevantoday/45901
❗️ Стартовал Международный музыкальный фестиваль «Симфонический Ереван»

В концертном зале «Арно Бабаджанян» 12 августа стартовал международный музыкальный фестиваль «Симфонический Ереван».

Выступили фаготист Николай Погосян и пианистка Анаит Дилбарян. Не часто в Ереване можно увидеть музыкальные вечера с интересным сочетанием фортепиано и фагота. Во время концерта открытия фестиваля были представлены произведения Александра Тансмана, Пауля Хиндемита, Клода Дебюсси, Анри Дутилло, Антонио Торриани. А «Дивертисмент» Антонио Торриани, написанный на темы оперы «Лючия ди Ламмермур», был исполнен в Армении впервые.


@rusyerevantoday
https://ru.yerevan.today/86585
❗️ Минобороны Армении опровергло очередную дезинформацию МО Азербайджана

Распространенное министерством обороны Азербайджана сообщение о том, что подразделения ВС Армении, якобы, открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, размещенных на разных участках армяно-азербайджанской границы, - очередная дезинформация. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства РА.

Ситуация на армяно-азербайджанской границе относительно стабильная и находится под полным контролем ВС Армении.

@rusyerevantoday
❗️Многие, как и сегодняшние «пацифисты», так и не извлекли уроков из сумгаитских преступлений - Геворк Даниелян

Все те, кто радуется сдаче Бердзора, Ахавно и закрытию дорог, видя в этом якобы возможный приход в Армению опасных арцахских руководителей, будут крайне разочарованы, увидев «благочестивых» турецких деятелей уже в деле. Об этом в своем фейсбуке написал экс-министр юстиции Армении, доктор юридических наук Геворк Даниелян.

«Двум женщинам отрезали груди, одной женщине отрубили голову, а с девушки содрали кожу. Вот такие зверства. Некоторые курсанты, увидев подобное, падали в обморок» — это из доклада министра обороны СССР Язова на заседании Политбюро в дни сумгаитских преступлений. Кстати, Горбачев, как бы не веря услышанному, несколько раз задал уточняющие вопросы, хотя прекрасно знал, что представляется лишь малая часть реальности.

Из этого многие, как и сегодняшние «пацифисты», так и не извлекли уроков. Чемпиона мира Каспарова даже возмущали «беспочвенные» обвинения в адрес азербайджанских властей, а спустя месяцы лишь с помощью русских солдат он смог кое-как выбраться из баку.

P.S. Все те, кто радуется сдаче Бердзора, Ахавно и закрытию дорог, видя в этом якобы возможное проникновение в Армению опасных арцахских руководителей, будут крайне разочарованы, увидев «благочестивых» турецких деятелей уже в деле… ».

@rusyerevantoday
Forwarded from РИА Новости
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В распоряжении РИА Новости оказались кадры с передовой в районе поселения Красногоровка на авдеевском направлении в ДНР
Forwarded from БАГДАСАРОВ
‼️ Украина хочет создать техногенную катастрофу на освобождённых территориях, потому что на поле боя ничего не получается. Такие действия сделают непригодными для жизни большие территории.

Родион Мирошник

https://teleg.eu/SolovievLive?livestream
9 педагогов из Армении и Нагорного Карабаха отправились на курсы повышения квалификации в РФ

Как сообщает Русский дом в Ереване, все они победители республиканского конкурса "Лучший учитель русского языка Армении" и Международного Пушкинского конкурса.

Преподаватели пройдут обучение в Санкт-Петербурге.

@SputnikArmenia
❗️Армянская делегация, возглавляемая министром высокотехнологической промышленности Робертом Хачатряном, примет участие в запланированных на август в РФ форумах «Армия-2022» и «Цифровая эволюция», сообщается на сайте армянского кабмина.

«Для участия в международном военно-техническом форуме «Армия-2022» (в Кубинке) и «Цифровая эволюция» (в Калуге) командировать в РФ с 14 по 20 августа делегацию во главе с министром высокотехнологической промышленности Робертом Хачатряном», — говорится в правительственном распоряжении.
В состав делегации включены первый замминистра Геворг Манташян и председатель военно-промышленного комитета министерства высокотехнологической промышленности Артем Меграбян.

Мероприятия международного военно-технического форума «Армия-2022» пройдут на объектах подмосковного парка «Патриот», полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, а также всех военных округах и на Северном флоте более чем в 30 субъектах России. На форуме можно будет ознакомиться с передовыми техническими решениями и перспективными разработками российских предприятий оборонно-промышленного комплекса.

@rusyerevantoday
❗️Жители Бердзора пока не покинули город - мэр

Жители Бердзора пока не покинули город, они лишь собрали свои вещи. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am глава деревни Бердзор Нарек Алексанян, отметив, что из города уйдут 170 человек.

«Пока неизвестно, в каком направлении они уйдут, то есть непонятно, их переселят в Арцах или в Армению?», - заявил Алексанян.
У него нет четкой информации о переселении людей в армянские села, находящиеся на территории нового коридора, при этом он отметил, что если такое будет, то, на его взгляд, найдутся семьи, которые согласятся жить в этих деревнях.

Касаясь вопроса поджога домов после выезда из города, мэр отметил, что есть проблемы с безопасностью, и он предпочитает, чтобы жители не сжигали дома. «Община Егцаох находится недалеко от Бердзора, огонь может добраться и туда, имеется и ряд проблем, связанных с безопасностью, о которых я не хотел бы много говорить, они не подлежит публикации. В любом случае не думаю, что поджог дома будет иметь какое-то отношение к выплате компенсации, не думаю, что из-за этого люди не получат ее, но мое мнение четкое - не надо ничего поджигать», - сказал он.

По словам Алексаняна, из города вывозятся и культурные памятники, а хачкары на церкви были убраны, чтобы в будущем азербайджанцы их не осквернили.

Напомним, что жителям Бердзора и Ахавно предписано до 25 августа покинуть свои дома.

@rusyerevantoday
Guide on How to Download Instagram Videos Effortlessly