SisMasis〽️
26.4K subscribers
22.4K photos
16.5K videos
19 files
41.2K links
Независимый авторский про-армянский канал! Новости/аналитика/комментария.

‼️Сотрудничество/предложения @sismasis_bot

Поддержать канал:
🇷🇺5228600559892288 Сбер
🇦🇲 5441280014130318 Армения
Download Telegram
24 апреля - это не просто дата, это кровоточащая рана для каждого армянина, не торгующего честью страны. И сегодня "Цицернакаберд" горит "красным пламенем"...
@SputnikArmenia
Спасибо дашнакам, спасибо блоку «Армения» и «Честь имею» вы разбудили сегодня в нас веру и надежду!

Победа за нами, идем до конца!✊🏼

🚩 t.me/sisumasis Поддержать канал: 5228 6005 5989 2288
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️🇹🇷🇺🇾Вчера Чавушоглу показал жест «Серых волков» армянам в Уругвае, которые прошли маршем на кануне Геноцида.

ПС
Это для оппозиции Армении, как свежий контр-аргумент, что с Турцией ни при каких обстоятельств НЕЛЬЗЯ даже встречаться, чтобы обсуждать нормализацию отношений с Арменией! Как только власти Армении рот свой откроют, чтобы сказать нам про нормализацию отношений с турками, да ещё без предусловий- вы сразу обязаны показывать им это видео. При чем показывать и властям Армении и тем посредникам, которые призывают Армению к этой нормализации и как они вечно пишут в релизах «очень рады началу этой нормализации».

🚩 t.me/sisumasis Поддержать канал: 5228 6005 5989 2288
🕯Сегодня, 24 апреля 1915 года день памяти Геноцида армян в Османской империи.

Ровно 107 лет назад турки из Османской империи начали массовые убийства, аресты и депортация армян.

В Османской империи, было зверски убито более 1 500 000 армян, а сотни тысяч людей были насильственно депортированы с родных земель в разные страны, поэтому сейчас армяне живут почти по всему миру.

Лицемерные современные турки не признают Геноцид и всячески пытаются помешать признанию других стран.

Мы требуем от мирового сообщества, признания и осуждения Геноцида армян ради восстановления справедливости и пресечения подобных трагических событий в будущем.

Почти половина земель нынешней Турции это земли армян и когда придет время мы их вернем силой или дипломатией, я в это верю!

🚩 t.me/sisumasis Поддержать канал: 5228 6005 5989 2288
SisMasis〽️
⚡️🇹🇷🇺🇾Вчера Чавушоглу показал жест «Серых волков» армянам в Уругвае, которые прошли маршем на кануне Геноцида. ПС Это для оппозиции Армении, как свежий контр-аргумент, что с Турцией ни при каких обстоятельств НЕЛЬЗЯ даже встречаться, чтобы обсуждать нормализацию…
⚡️🇺🇾🇹🇷В Уругвае посол Турции был вызван в МИД после того как глава МИД Турции сделал жест террористической и армянофобской организации «Серые Волки» при виде армян.

ПС
А наш МИД будет как-то реагировать? Арабат хоть улыбайся ну? Чавушоглу заценит твою мерзкую улыбку уверен!

🚩 t.me/sisumasis Поддержать канал: 5228 6005 5989 2288
Оппозиция хочет прийти к власти с карабахским соусом, другого я не вижу — Эдмон Марукян.

ПС
То есть Марукян ЗА то что БТ Пашинян сдал и дальше земли и теперь еще раз Марукян убедил нам всем, что он был карманной оппозицией Никола во время войны и до. Марукяна тоже нужно привлечь к ответсвенности, когда придет время расплаты!

🚩 t.me/sisumasis Поддержать канал: 5228 6005 5989 2288
Армения продолжит бороться с преступлениями против человечности – заявление МИД к годовщине Геноцида армян

🔺Около 1,5 млн. мужчин и женщин, стариков и детей были убиты в Османской империи только по той причине, что были армянами, сотни тысяч лишились своей экономической и духовной собственности.

🔺Вопреки лишениям и трудностям, благодаря сплоченности, армянский народ пережил и преодолел бедствие геноцида, сумел сформировать общины в разных странах мира, сохранить и укрепить свою национальную идентичность и воссоздать свою независимую государственность.

🔺Международное признание Геноцида армян направлено на укрепление системы гарантий безопасности в нашем регионе, в том числе сдерживание попыток новых этнических чисток, недопущение повторения подобных преступлений.

🔺Армения борется за восстановление справедливости и прав жертв, внося свой весомый вклад в международные усилия по предотвращению преступлений против человечества, говорится в заявлении.
@SputnikArmenia
Своевременное осуждение Геноцида армян позволило бы предотвратить новые преступления: президент и премьер Армении направили послания к годовщине трагедии

▪️Именно по этой причине Армения на международной арене последовательно борется за осуждение геноцида и его предотвращение, отметил в своем послании президент Ваагн Хачатурян.

▪️Премьер Никол Пашинян заявил, что лучшее свидетельство возрождения армян - независимая государственность. Консолидация общеармянского потенциала направлена именно на эту цель. Это лучший способ почтить память жертв Геноцида.
@SputnikArmenia
✝️Христос Воскрес!

Православные, поздравляем вас с радостным и светлым праздником Пасхи!

🚩 t.me/sisumasis Поддержать канал: 5228 6005 5989 2288
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️🇺🇦🇦🇿Азербайджан всегда поддерживал Украину и поддерживает — Зеленский

🚩 t.me/sisumasis Поддержать канал: 5228 6005 5989 2288
​​‼️Мелкумян Акоп Арташесович/ Мелькумов Яков Аркадьевич
родился в селе Хырхан Шушинского уезда 12 декабря 1885 года — советский военачальник, комдив. Участник Первой мировой войны и Гражданской войны в России. Особо отличился в боях с басмачами на Туркестанском фронте.

В июне 1922 года, во время наступления Красной армии против Энвер-паши, командовал 2-й отдельной Туркестанской кавалерийской бригадой. Несмотря на значительное численное превосходство басмаческих отрядов Энвер-паши и Давлатманд-бия, последние были разгромлены частями Красной армии. По словам Мелькумова, он лично зарубил Энвер-пашу

"Телеграммы шли то за подписью Троцкого, то Ленина. Вмешался в это дело и Дзержинский. У всех просьба-требование — Энвера брать только живым. Дудки! Этому преступнику, этому заклятому врагу моего народа — никакой пощады! Легендарный Гаспар Карапетович Восканов в те дни командовал войсками Туркестанского фронта, заменив на этом посту Семена Буденного. Он тоже прислал телеграмму, которая была лаконична: "Мне нужен мертвый Энвер.

Прочти. Думай. Немедленно сожги”. Спасибо тебе, Гаспар Карапетович, этот приказ мне по душе...
Не буду рассказывать все подробности разгрома банды Энвера и его самого. Замечу лишь, что на рассвете мои полки внезапным ударом еще до утренней молитвы ворвались в Кофрун. Началась жестокая рубка. Басмачи не выдержали нашего дерзкого, ошеломляющего удара. Энвер без халата и сапог — он еще нежился в постели, когда под его окном засверкали наши клинки, ускакал в горы. Нет, не уйдешь, кровавый шакал, на твоей совести кровь моего народа! Двадцать пять верст гнался за ним. Достиг его в большом кишлаке Чаган. В кровавой рукопашной схватке прикончили всю банду "правоверных” убийц.

Энвера зарубил лично. По праву победителя оставил себе его личную печать: огромную, серебряную, с надписью — "Верховный главнокомандующий всеми войсками ислама, зять халифа и наместник Магомета”. А вот личный Коран и позолоченный халат Энвера отправил в Москву..." #история

🚩 t.me/sisumasis Поддержать канал: 5228 6005 5989 2288
📷 Посол России в Армении Сергей Копыркин, атташе по вопросам обороны посольства, полковник Игорь Щербаков, руководитель "Русского дома" в Армении Вадим Фефилов, российские дипломаты также почтили память жертв Геноцида армян в Османской империи.
@SputnikArmenia
😡ЗАКРОЙТЕ ЕМУ РОТ, ЭТОМУ ТУРКУ!

В такой день, он ещё имеет наглости такое говорить! Умоляю, уберите его сегодня же! СЕГОДНЯ ЖЕ!
Это он по заказу турков пытается осквернить этот день такими скотскими заявлениями об эпохе мира, тогда когда один из идеологов этой «эпохи мира» показывает армянам Уругвая жест «Серых Волков»!

🚩 t.me/sisumasis Поддержать канал: 5228 6005 5989 2288
Ещё один любитель несуществующей эпохи мира. Откуда они взялись воообще? Кто они такие?

То есть этот импотент считает что вопрос про армяне-турецкие отношения не политический и отвечает, с вопрос по Арцаху политический и не отвечает. Для любого армянина, на такой вопрос про Арцах всегда ответ: НЕТ. Те кто избегают ответов на такие вопросы - те турки, с армянскими паспортами.

🚩 t.me/sisumasis Поддержать канал: 5228 6005 5989 2288
Если внимательно прочитать послание Сержа Саргсяна, он разоблачил причину таких поступков властей Армении: «пекущимся о собственной шкуре и вымаливающим мир любой ценой».

То есть Азатович ясно даёт понять, что нынешние власти Армении делают все лишь бы удержаться у власти и просят мир любой ценой, так как не знают как вообще воевать, конечно, некоторые из представителей власти даже в армии не служили. Тогда как сама армия Армении в полной боевой готовности и готовы уничтожить врага!

🚩 t.me/sisumasis Поддержать канал: 5228 6005 5989 2288
⚡️Президент Украины Владимир Зеленский и премьер Великобритании Борис Джонсон договорились о поставках Киеву тяжелого вооружения — глава Офиса президента Андрей Ермак

Киев запрашивал у Запада технику стандарта НАТО, не советского образца.

🚩 t.me/sisumasis Поддержать канал: 5228 6005 5989 2288
🇦🇿Они живут нами, их муза это армяне. Без Армении и армян теряет смысл их существования! Крадут историю нашу, музыку, песни, блюда и выдавая все это азербайджанскими. А еще такие бесхребетные, что теперь считают что они тоже турки. Это все из-за того, что у них в генах напрочь отсутствует историческая память, нет идентичности и самосознания! Раньше считали себя кавказскими татарами, потом Сталин дал имя азербайджанцы, а сейчас считают себя турками и хвастаются «героями» турков😂 это насколько себя нужно не уважают, что другое присваивают к себе и гордятся!

Примитивные, циничные существа, гордятся турками, которые им тоже делали геноцид, вырезали тоже, а теперь легли под турками и орут что тоже турки🤣. Ну как таких уважать? И вообще как с такими мирно жить? Да никак! Нужно с ними всеми заканчивать‼️

🚩 t.me/sisumasis Поддержать канал: 5228 6005 5989 2288
По-моему уже надо переименовать канал Баграмян26 в Баграмов-оглы.

Канал Баграмян26 работает мне кажется даже уже не на пашиняна, а на Ризвана Гусейнова и на весь азеротурецкий сегмент. Потому что этот фейкомет под маской историка, над которым ржут даже азера, постоянно репостит их и ссылается на канал Баграмян26🤷‍♂️

Гусейнов, я тебе ещё добавлю, мы ваши флаги и в Арцахе сожгли, и скоро земля у вас под ногами будет жечь так, что умолять будете пощадить вас. Террористов, бездарей и трепачей долго никто не терпит.

Да, и покажем как войска Азербайджана просрали войну с позором, и чтобы спасти обосранный от страха стул Алиева, быстро нарисовали на бумажке псевдопобеду, назвав эту бумажку даже не декларацией, а «заявлением». Сроки аренды во временное пользование для одурачивания азербанского народа псевдопобедой вышли. Земли возвращаются от временного арендатора истинному владельцу.

Мы понимаем, что вы еще не привыкли к сжиганию вашей тряпки (флаги) как например Эрдоган привык и не злится, советуем спросить у Эрдогана советы, как пережить эти моменты, когда сжигают твой флаг, он вам даст рецепт!

🚩 t.me/sisumasis Поддержать канал: 5228 6005 5989 2288
Forwarded from Yerevan․Today Rus
🤔Даже замглавы СНБ «не в курсе»

Я не в курсе. Об этом сказал журналистам в Цицернакаберде заместитель директора СНБ Тигран Арутюнян, отвечая на вопрос, увидела ли СНБ состав преступления в недавнем заявлении премьера Никола Пашиняна о том, что «мы могли бы остановить войну раньше, у нас была бы такая же ситуация, но без жертв».

Он также отметил, что на данный момент нет информации об участии СНБ в работах комиссии, которая будет сформирована для проведения делимитации и демаркации границы с Азербайджаном.

В ответ на наблюдение о том, что нам обещают эпоху мира, Арутюнян сказал: «Мир не бывает без силы, без угрозы».

https://youtu.be/AT96ajvaz48
@rusyerevantoday
⚡️🇦🇿🇦🇲 Госпогранслужбе Азербайджана сообщает, что якобы вчера около 18:00 «диверсионная группа» ВС Армении предприняла попытку пересечь границы Азербайджана на участке, проходящем через Зангиланский район.

ПС
Очередная провокация и ложь со стороны #АзербайджанИмениЛенина

🚩 t.me/sisumasis Поддержать канал: 5228 6005 5989 2288
TikTok and Fitness: The Rise of Wellness Trends on the Platform