SisMasis〽️
26.4K subscribers
22.4K photos
16.5K videos
19 files
41.2K links
Независимый авторский про-армянский канал! Новости/аналитика/комментария.

‼️Сотрудничество/предложения @sismasis_bot

Поддержать канал:
🇷🇺5228600559892288 Сбер
🇦🇲 5441280014130318 Армения
Download Telegram
По мнению Пашиняна и его команды азербайджанцы готовы к миру, просто так получилось, что они ненавидят и бояться не только от живых армян, но и от мертвых…

Азербайджанские варвары во всей красе.

ПС
Пропашиняновские сторонники скажут, что это фотошоп от кочаряновских…

🚩 t.me/sisumasis
⚡️🇹🇷🇺🇸Президенты Турции и США встретились.

🚩 t.me/sisumasis
🇦🇿Прикаспийский раб Эрдогана Алиев вновь упомянул про «Зангезурский коЛидор» в 6 Каспийском саммите:

«Начали осуществляться широкомасштабные работы по реконструкции и восстановлению Карабаха и Восточного Зангезура, в том числе в деле развития международных транспортных связей. Зангезурский коридор уже становится реальностью»,- заявил раб Алиев.

🚩 t.me/sisumasis
⚡️🇬🇪НАТО не готова назвать каких-либо сроков по возможному вступлению Грузии в альянс, но остается привержена сделанным ранее обещаниям — Столтенберг

🚩 t.me/sisumasis
⚡️🇷🇺🇦🇲🇦🇿РФ помогла Армении и Азербайджану договориться об автотрассе через Сюник — «Известия».

Россия помогла Армении и Азербайджану договориться по поводу автомобильной трассы в Зангезурском коридоре, согласовать остается лишь небольшой участок в 6 км. Об этом «Известиям» заявил высокопоставленный осведомленный источник.

«Азербайджан и Армения уже давно договорились по железнодорожному коридору в Нахичевань, еще осенью прошлого года. По автомобильной трассе в Ереване взяли длинную паузу. Но на последней встрече вице-премьеров 3 июня смогли согласовать маршрут будущей трассы за исключением отсутствующего участка в 6 км. Там горы, и российский «‌‎Автодор» направляет туда экспертов, чтобы они предложили простое инженерное решение», — пояснил источник.

Трасса пройдет вдоль реки Аракс с армянской стороны. На остальном участке, по словам собеседника, будут задействованы старые советские дороги, которые до 1992 года связывали Нахичевань с Зангеланским районом Азербайджана через армянскую территорию. Они сохранились практически на всей линии будущего коридора, остается только участок на границе Нахичеванской области и Армении, пояснил источник.
Он уточнил: армянская сторона ускорила переговорный процесс после того, как Баку в марте этого года подписал меморандум с Тегераном о намерении сделать дорогу из Восточно-Зангезурского экономического района Азербайджана до Нахичевани по иранской территории. Пишет издание.

🚩 t.me/sisumasis
SisMasis〽️
⚡️🇹🇷🇺🇸Президенты Турции и США встретились. 🚩 t.me/sisumasis
⚡️🇹🇷🇺🇸Встреча Эрдогана и Байдена продлилась 1 час 10 минут.

🚩 t.me/sisumasis
⚡️🇬🇧Джонсон предложил Европе идею новой «Римской империи».

География охватывает все Средиземноморье, включая Турцию и страны Северной Африки.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон поддержал идею президента Франции Эммануэля Макрона о создании «европейского политического сообщества».

Цель - укрепить региональное единство.

Предложение Макрона о создании политического сообщества не ограничивается странами ЕС.

Новое сообщество будет придерживаться "основных ценностей" ЕС и сотрудничать в области безопасности, энергетики, транспорта, инфраструктуры и передвижения людей.

Говоря об этой идее, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подчеркнул, что идея изначально исходила от него самого и он выступает за более широкий альянс, охватывающий страны Северной Африки.

«Я думаю, что Турция должна быть там. Я думаю, что Магриб должен быть там, и я думаю, что мы должны воссоздать Mare Nostrum (Средиземноморье) Римской империи».

Джонсон сказал, что идея Макрона «заслуживает внимания», но отметил, что также важно наладить отношения между странами, а не «изобретать новые структуры».

«Нет конференц-зала, где встречаются все, от Исландии до Великобритании», — отметил один из дипломатов ЕС.

🚩 t.me/sisumasis
⚡️🇮🇷🇦🇿Президент Ирана на встрече с Алиевым:

Присутствие Израиля в регионе напряженным и никоим образом не способствует региональной безопасности. Безопасность в регионе достигается путем сотрудничества стран региона.

🚩 t.me/sisumasis
SisMasis〽️
⚡️🇹🇷🇺🇸Встреча Эрдогана и Байдена продлилась 1 час 10 минут. 🚩 t.me/sisumasis
🇹🇷🇺🇸 Эрдоган на встрече с Байденом на полях саммита НАТО в Мадриде:

▪️Шаги, направленные на укрепление НАТО, внесут особый вклад в процесс урегулирования конфликта между РФ и Украиной.

▪️Турция работает над решением проблемы зернового коридора посредством сбалансированной политики. Надеемся, что усилия Анкары в этом направлении принесут позитивные результаты.

🚩 t.me/sisumasis
‼️Все тюрки (то есть азербайджанцы), либо значительная их часть, жившие в Армении в 18-19 веках - это армяне, которые утратив армянский язык, перешли на азербайджанский (тюркский) язык и приняли ислам. #история

Так написано в старинной российской энциклопедии, которая была издана в 19 веке.

🚩 t.me/sisumasis
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🇦🇲Западная Армения, оккупированная Турцией. Родина наших предков. /РЗА

🚩 t.me/sisumasis
⚡️🇦🇿Азербайджанские власти настолько жалкие и не уважают Ислам, что ради провокации и обвинения армян о якобы разрушении мечетей в Арцахе сразу после войны пустили коров и свиней в оккупированные мечети, сделали фото и распространяют в сети обвиняя во всем этом армян…

совсем перестали уважать и себя и свои мечети, а исламский мир пусть знает своих шиитов из Азербайджана по этим фотографиям и сделает выводы!

🚩 t.me/sisumasis
Если завтра азербайджанцы доберутся до Масива (Нор Норк район в Ереване) и захватят его, капитулянт скажет: о, я не буду сражаться за этот холодный Масив — тюрколог

Капитулянты говорят нам да, вы потеряете свою родину, свой дом, но ничего, мы вам дадим 2 копейки и вы что-то купите, вы поладите — Варужан Гегамян

ПС
Ба мез петк эр Масиве?

🚩 t.me/sisumasis
SisMasis〽️
⚡️🇦🇿Азербайджанские власти настолько жалкие и не уважают Ислам, что ради провокации и обвинения армян о якобы разрушении мечетей в Арцахе сразу после войны пустили коров и свиней в оккупированные мечети, сделали фото и распространяют в сети обвиняя во всем…
Чушки в целях оправдания позорного антирелигиозного шага, пишут что этим фото больше чем два года.

Хочу сказать немытым чушкам, что не важно сколько лет фотографиям, я этим постом показал, какие вы твари. Вы ведь еще во время войны сделали репортажи, где якобы в мечетях свиньи, заранее впустив их туда, акцент моего поста именно в этом, а фото это визуальная описания данного антирелигиозного действия властей Азербайджан.

Вы же еще в Ходжалы убили своих, чтобы потом обвинять в этом армян и на этом все построить свою власть Алиевскую, где задача номер 1 армянофобия!

Так что садитесь 2, умножены на 0!

🚩 t.me/sisumasis
Арест общественного деятеля Аветика Чалабяна не был для него неожиданностью

▫️Он сам не исключал вероятности уголовного преследования, когда в апреле присоединился к протестам, рассказала @SputnikArmenia его супруга Анаит Адамян.

▫️Продолжать участие в акциях - его выбор. Весь процесс в отношении Чалабяна - организованная провокация. Конечной целью была его изоляция.

▫️Вероятно, власти видят в нем опасность. Ведь политик независим, не замешан в коррупционных схемах. К тому же, критически настроен к позиции властей в карабахском вопросе.

▫️Анаит Адамян обнадеживает поддержка людей. Среди них есть и госслужащие. Они признаются, что солидарны с Чалабяном, но сделать ничего не могут.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺🇦🇿Путин и Алиев встретились в Ашхабаде.

🚩 t.me/sisumasis
⚡️ВОЗ исходит из того, что доступ женщин к безопасным абортам спасает жизни, а отсутствие такой возможности ставит их под угрозу, — генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

🚩 t.me/sisumasis
🏳️‍🌈«Кто бы ни поднял флаг ЛГБТ на чемпионате мира по футболу, будет арестован на 7 или 11 лет.»

Мы здесь, в исламской стране, вы должны уважать нашу религию, убеждения и культуру. — представитель Катара.

🚩 t.me/sisumasis
🇦🇿Данный плакат советских времен, еще тогда они (азербайджанцы) считались необразованными…

ПС
Кстати с тех пор ничего не изменилось…

🚩 t.me/sisumasis
The Art of Tweeting: Crafting Engaging and Shareable Content on Twitter