SisMasis〽️
26.4K subscribers
22.4K photos
16.5K videos
19 files
41.2K links
Независимый авторский про-армянский канал! Новости/аналитика/комментария.

‼️Сотрудничество/предложения @sismasis_bot

Поддержать канал:
🇷🇺5228600559892288 Сбер
🇦🇲 5441280014130318 Армения
Download Telegram
Forwarded from Yerevan․Today Rus
🇦🇲5 июля, в 11:00 с площади Франции пройдет шествие движения "Сопротивление"

@rusyerevantoday
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️🇬🇧Топливные протесты в Британии.

Перекрыты магистрали. Водителям вообще не советуют выезжать куда-либо. Пробка гарантирована. Как и высокая цена на бензин.

🚩 t.me/sisumasis
⚡️🇹🇷Чавушоглу заявил о необходимости открытия «Зангезурского коридора»

По его словам, Анкара хочет нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.

"Мы хотим, чтобы между Азербайджаном и Арменией был подписан мирный договор. Зангезурский коридор должен быть открыт в соответствии с договоренностью, достигнутой между Баку и Ереваном", - подчеркнул террорист.

🚩 t.me/sisumasis
❗️ Как такая линия отразится на благополучии и безопасности армянского народа? Посольство РФ в Армении отреагировало на сообщение об открытии в стране посольства Канады

Обратили внимание на появившееся в местных средствах массовой информации сообщение об открытии в Армении посольства Канады. Всё бы ничего, только вызывает недоумение, что этот шаг, согласно СМИ, МИДом Канады был откровенно подан, в том числе, в контексте «противодействия российскому влиянию».
Об этом говорится в комментарии пресс-службы посольства России в Армении.
«Обратили внимание на появившееся в местных средствах массовой информации сообщение об открытии в Армении посольства Канады. Всё бы ничего, только вызывает недоумение, что этот шаг, согласно СМИ, МИДом Канады был откровенно подан, в том числе, в контексте «противодействия российскому влиянию». Удивляет столь неприкрыто высокомерное и пренебрежительное отношение к государству, с которым вроде бы собираются укреплять двусторонние связи.
Невольно задумываешься о том, как такая линия отразится на благополучии и безопасности армянского народа.
Как представляется, этот сюжет показателен с точки зрения восприятия правящими кругами государств, причисляющих себя к «золотому миллиарду», остального мира. Именно такое надменное и подчас аррогантное отношение к другим странам и народам и лежит в основе многих трагических событий, которые происходят в современном мире», - сообщается на странице посольства в фейсбуке.

@rusyerevantoday
‼️Публикую текст главы МИД Канады про открытие посольство в Армении. Канада официально заявила, что посольство Канады в Армении будет противостоять последствиям российского вторжения в Украину и поддержать Армению в ее демократическом развитии.

«Глава МИД Канады Мелани Жоли объявила 29.06.2022 о расширении дипломатического присутствия и потенциала Канады в Центральной и Восточной Европе и на Кавказе.

Так, в заявлении, опубликованном на сайте МИД Канады отмечается об увеличении присутствия в Прибалтике.

“Кроме того, после миссии и доклада специального посланника Канады в Евросоюзе и Европе, посла в ФРГ Стефана Диона о путях увеличения канадской поддержки армянской демократии, Оттава также откроет полноценное посольство с постоянным послом в Армении, что позволит укрепить двусторонние связи и усилить канадскую поддержку армянской демократии”, - отмечается в заявлении МИД Канады.

В канадском внешнеполитическом ведомстве добавили, что “это дипломатическое расширение поможет направить реакцию Канады на возникающие угрозы безопасности, укрепить политическое и экономическое сотрудничество для поддержки европейских союзников, а также противостоять последствиям российского вторжения в Украину и поддержать Армению в ее демократическом развитии”.

“Эти меры обеспечат более глубокое сотрудничество между Канадой и ее международными партнерами для эффективного решения проблемы меняющейся ситуации в области безопасности и дипломатии для защиты мира и демократии в Европе и во всем мире”, - отмечается в заявлении МИД Канады, при этом добавляется, что на фоне вторжения на Украину, Оттава должна действовать стратегически, чтобы продвигать свои интересы и демократию против растущих авторитарных сил.

В канадском внешнеполитическом ведомстве отмечают, что “это включает в себя противодействие российскому влиянию, будь то с помощью мягкой силы, дезинформации или военной силы”.

“Трансатлантическая безопасность имеет решающее значение для международной стабильности. Основываясь на прочных отношениях Канады со своими европейскими партнерами, объявленные сегодня изменения помогут обеспечить наличие у нас инструментов, необходимых для укрепления армянской демократии и решения некоторых из самых серьезных проблем безопасности и дипломатии нашего времени”, - говорится в цитате Мелани Жоли в пресс-релизе».

Источник АрмИнфо Марианна Мкртчян.

ПС
Вот почему Россия возмущается про посольство Канады в Армении.

🚩 t.me/sisumasis
Уважаемые подписчики я удалил предпоследний пост, так как я немного ошибся. Дело в том что Россия осуждает Канаду , а не Армению. Читайте внимательно текст посольства России и поймете, там идет осуждения Канады, что мол «удивляет столь неприкрыто высокомерное и пренебрежительное отношение к государству, с которым вроде бы собираются укреплять двусторонние связи (имеется ввиду Канады с Арменией)
Невольно задумываешься о том, как такая линия отразится на благополучии и безопасности армянского народа( имеется ввиду как это будет полезно Армении, если Армению будут использовать против России из-за событиях на Украине).

ПС
То есть по сути, Канада руками армян будет действовать против России в Армении. А это явно противоречит интересам Армении. Нас никто не вправе использовать против кого-то. Пашинян в очередной раз совершил антиармняские действия открывая посольство Канады в Армении.

🚩 t.me/sisumasis
⚡️Финляндии и Швеция в понедельник за один раунд завершили переговоры о вступлении в НАТО, 5 июля будет подписан протокол о вступлении — официально

🚩 t.me/sisumasis
Forwarded from Yerevan․Today Rus
❗️МИД Турции вновь пожаловался на армянскую оппозицию - Артак Закарян

«В заявлении говорится, что оппозиция в Армении не позволяет, чтобы за счет окончательной и безвозвратной капитуляции армянского народа решился вопрос турецко-азербайджанского превосходства на Южном Кавказе, а затем и в среднеазиатском регионе.

Не исключено, что Никол в Турции мог пожаловаться, заявив, мол, оппозиция не позволяет мне осуществить вашу вековую мечту», - написал в своем фейсбуке бывший замминистра обороны РА Артак Закарян.

@rusyerevantoday
Forwarded from ПУТИН в Telegram
⚡️⚡️Джонсон — политический труп. И он потянет за собою в могилу всю страну, — The Guardian

Британцы надеются, что Джонсон скоро уйдет, и катастрофа не наступит, пишет The Guardian. Но это не повод расслабляться, считает автор статьи. Ведь ущерб уже нанесен, а кризис уже наступил и выбраться из этой ямы уже невозможно.

Социальная напряжённость в западных странах только нарастает.


ПУТИН в Telegram
Армянские саперы разминировали почти 140 тысяч кв. м территории у Алеппо

Всего за время работы в Сирии они очистили уже более 1,1 млн. кв. м, обнаружили более 900 снарядов, мин, бомб и других боеприпасов. Об этом сообщает центр гуманитарного разминирования.

@SputnikArmenia
⚡️Российская архивная карта Закавказья, изданная в 18 веке (до присоединения Закавказья к Российской империи). #история

Как мы видим, Армения есть, Ширван есть, Грузия есть, а где же "Азербайджан"?

Более того, как мы видим (и это естественно), Арцах (Карабах) указан в составе Армении.
Кстати, не только Арцах (Карабах) , но и Нахичеван и Гандзак (Гянджа), вплоть до реки Кура, то есть ровно половина той территории, на которой сегодня находится так называемый "Азербайджан", указаны в составе Армении.

Эта карта была издана в 1795 году и имела военное предназначение.
*РЗА

🚩 t.me/sisumasis
"Логично было бы реализовать до конца лета": армянский спецпредставитель о договоренностях с Турцией

Однако Рубен Рубинян в интервью Общественному ТВ признал: технические детали пока не обговорены.

Во время венской встречи со спецпредставителем Турции удалось достичь политического решения и договоренности о том, что граница должна быть доступна для пересечения гражданами третьих стран.

@SputnikArmenia
⚡️🇦🇿🇷🇺4 июля в городе Ковдор в Мурманской области у одного из ночных клубов города произошла массовая драка, причиной стало то, что охрана не пустила внутрь азербайджанца с несовершеннолетней спутницей.

Обиженный азер позвал на помощь своих друзей, и те напали на охранников, встретив их у торгового центра, кого-то отлавливали в других частях города и жестоко избивали толпой и подручными средствами. Даже когда полиция прибыла к одному из эпицентров драки, варвары не разошлись, не смутили их даже выстрелы в воздух. Причем у некоторых было оружие.

– В отдел полиции доставили 8 человек. Из-за конфликта пострадали четверо, - сообщили в полиции.

Всего в драке могло участвовать порядка 20 человек, в том числе несовершеннолетние.

🚩 t.me/sisumasis
🇦🇿🇷🇺Азербайджанцы спрятались по домам от страха.

А это уже после драки, народный сход в городе Ковдор, Мурманской области, где накануне азербайджанские бандиты огромной толпой с применением оружия жестоко избили нескольких местных ребят

В соцсетях пишут, что была предварительная договоренность встретиться с представителями диаспоры, так же сообщалось, что многие участники избиения русских парней уже сбежали из города.

Так как многие азербайджанцы трусы, они не выйдут на улицу, там сейчас слишком много русских.

🚩 t.me/sisumasis
⚡️🇹🇷Турецкая патриотическая партия Vatan начала масштабную кампанию против НАТО по всей стране. Граждане активно поддерживают призыв к выходу из альянса, сообщают турецкие СМИ.

🚩 t.me/sisumasis
MS Office 2010 Activator: What You Need to Know