SisMasis〽️
26.4K subscribers
22.4K photos
16.5K videos
19 files
41.2K links
Независимый авторский про-армянский канал! Новости/аналитика/комментария.

‼️Сотрудничество/предложения @sismasis_bot

Поддержать канал:
🇷🇺5228600559892288 Сбер
🇦🇲 5441280014130318 Армения
Download Telegram
⚡️⚡️🇦🇲🇦🇿Минобороны Армении: 7 июля около 16:15 подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из разного, в том числе крупнокалиберного стрелкового оружия по армянским военным позициям, расположенным в западной части армяно-азербайджанской границы, в частности, в районе села Елпин Вайодзорской области, а также в направлении дороги, ведущей к селу, в результате чего был поврежден гражданский автомобиль. Ответными действиями армянской стороны огонь азербайджанских подразделений был подавлен.
С армянской стороны потерь нет.

🚩 t.me/sisumasis
⚡️Путин: В России хорошие виды на урожай, «130 миллионов тонн пшеницы будет».

🚩 t.me/sisumasis
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🇦🇲Вечерний Ереван прекрасен. Площадь Республики сейчас

🚩 t.me/sisumasis
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️На вопрос, что вы скажете о войне в Арцахе 2020, Ден Билзерян ответил: Надеюсь, мы полностью уничтожим Азербайджан!

🚩 t.me/sisumasis
⚡️🇦🇲
Ситуация, которая царит в общественном сознании граждан Армении напоминает нарыв, который рано или поздно лопнет.
Понятно, что власть это понимает и старается разнообразными "примочками" в виде агрессивной промывки мозгов "успокоить нарыв".
Если конкретнее, то нынешнее медипространство буквально кишит сотнями ежедневных сливов, компроматов, громких заголовков основной целью которых является недопущение генерации настоящего общественного интереса к актуальным вопросам и поискам ответов.
Например, в каждодневном режиме Азербайджан распространяет информацию о якобы обстрелах с армянской стороны, и с такой же периодичностью МО РА опровергает данную дезинформацию.
А теперь вопрос для немногочисленной когорты "думающих", зачем турецко-азербайджанскому террористическому тандему, каждый день врать и утверждать, что армяне провоцируют военные столкновения с турецкими оккупационными войсками?
Почему?
Зачем?
Какова цель у кочевого тюрского сброда?
Думайте

Арман Абовян специально для "Armenian Observer"
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Путин пошел ва-банк

На встрече с лидерами фракций Думы Путин заявил следующее:

▪️Сегодня мы слышим, что нас хотят победить на поле боя, ну, что тут сказать, пусть попробуют. Мы всерьёз-то ещё ничего не начинали.

▪️Мы не отказываемся от мирных переговоров, но те, кто отказывается, должны знать, что чем дальше, тем сложнее будет договариваться

▪️О борьбе до "последнего Украинца": это трагедия для украинского народа, но, похоже, все по этому пути и идет.

🚩 t.me/sisumasis
SisMasis〽️
⚡️⚡️🇦🇲🇦🇿Минобороны Армении: 7 июля около 16:15 подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из разного, в том числе крупнокалиберного стрелкового оружия по армянским военным позициям, расположенным в западной части армяно-азербайджанской границы, в частности…
🇦🇿🇮🇷🇦🇲Важно отметить, что азербайджанская сторона открыла огонь в направлении Елпина сразу после того, как секретарь Высшего совета национальной безопасности Исламской Республики Иран Али Шамхани заявил в Ереване о важности транспортного коридора Север-Юг.

Напомним, что эта дорога проходит прямо через село Елпин.

В этом свете становится ясно, что послание Баку было адресовано не только Еревану, но и Тегерану. Тем более, что сегодня армянская и иранская стороны также обсудили возможности продолжения сотрудничества в Мегринской свободной экономической зоне. Мегри – еще один регион Армении, с которым у турецко-азербайджанского тандема особые планы.
@voskanapat

🚩 t.me/sisumasis
Forwarded from SisMasis〽️
Дорогие подписчики какой вы национальности?
Final Results
78%
Армянин
5%
Русский
9%
Из Азербайджана
1%
Грузин
3%
Турок
1%
Украинец
2%
Белорус
‼️Уважаемые подписчики, напомню, что мне нужна ваша поддержка для развития канала. Чем сильнее становимся, тем сильнее плачет враг!

Каждый из вас может пожертвовать любую сумму для развития канала, если вам не безразлична судьба Армении в информационном поле то помогите мне развивать канал.

Все ваши отправленные средства пойдут на развитие канала. Буду покупать рекламу в разных площадках в основном в Армении. Нам нужны подписчики из Армении, чтобы читали правильные новости и поняли, что на самом деле происходит в стране. Пожалуйста не жадничайте и поддержите кто сколько может, это делается для нас всех.

Очень мало людей на самом деле откликаются, но очень многие требуют действовать. Я вот действую уже почти как два года тут, а ты хоть поддержи иногда финансово, если бы не было сейчас наш канал вообще, то азербайджанцы чувствовали себя намного лучше чем сейчас. А нашу историю и не только продвигал бы на один канал меньше. Хорошо да, что есть сейчас наш канал? А представьте если мы станем 2-3 раза сильнее и крупнее? Враг будет просто рыдать! Твои 10–500-1000 рублей для тебя ничего не решат, но для канала это хорошая поддержка! Я сам тоже вкладываю сюда, но не деньги, а себя и свое время плюс нервы ради нас всех!

Реквизиты для оказания поддержки👇

Номер карты Сбербанк:
5228600559892288

Номер счета: 40817810361001421615
БИК: 046850649

Номер карты в Армении АмерияБанк
4083060011336217

🚩 t.me/sisumasis
Ирану нужна сильная Армения в регионе — эксперт

Тегеран сейчас заинтересован в укреплении армянских позиций, рассказал в интервью @SputnikArmenia Вардан Восканян. Стороны должны найти механизмы совместной нейтрализации вызовов.

🔻Иран категорически против каких-либо изменений международно признанных границ Армении, в том числе т.н. "Зангезурского коридора".

🔻В то же время Тегеран не заинтересован в усилении Азербайджана и будет всячески стремиться к сохранению определенного баланса сил в регионе.

🔻Для большей эффективности действий Ирана нужны четкие месседжи из Еревана. Партнерам непонятны заявления о зеркальном отводе войск, о котором говорит действующее армянское руководство.
⚡️🇷🇺«Партий у нас много, а Родина — одна, и нет ничего важнее и выше судьбы Отечества», — заявил Владимир Путин на встрече с руководством Госдумы и главами фракций.

🚩 t.me/sisumasis
⚡️Жириновский был не просто выдающимся политиком, его пророчества, основанные на знаниях, сбываются, — Путин.

🚩 t.me/sisumasis
Путин подтвердил, что Армения вернет себе Западную Армению с помощью Европы, так как он согласен, что сбываются пророчества Жириновского.

«В Турции при поддержке США на база турецких, сирийских, иранских и иракских курдов – а их около 40 миллионов человек – будет создано новое государство Курдистан со столицей в Диярбакыре. С этого начнётся раздел Турции. Впоследствии Европа поможет Армении вернуть западноармянские земли, которые пока что входят в состав Турции»,- Жириновский

🚩 t.me/sisumasis
SisMasis〽️
Путин подтвердил, что Армения вернет себе Западную Армению с помощью Европы, так как он согласен, что сбываются пророчества Жириновского. «В Турции при поддержке США на база турецких, сирийских, иранских и иракских курдов – а их около 40 миллионов человек…
‼️Карта Ближнего Востока к 2030 году от ЛДПР.

Пакистан объединится с Афганистаном и будет создано единое государство Пуштунистан. Все остальные не пуштунские народы будут выдавливаться на Запад в сторону Средней Азии. Харазейцы – ещё один народ Афганистана – будут вынуждены бежать в Иран, где проживают их единоверцы шииты.

Однако сам Иран к тому времени может быть разрушен. Антииранские силы попытаются создать на его месте отдельный иранский Азербайджан, Персию, Туркмению и Белуджистан. Вследствие раздела страны появится огромное количество беженцев, которые устремятся на север – к Кавказу и Туркмении. В частности, иранские туркмены постараются воссоединится с туркменами в Средней Азии, и на этой почве возможны конфликты.

В Турции при поддержке США на база турецких, сирийских, иранских и иракских курдов – а их около 40 миллионов человек – будет создано новое государство Курдистан со столицей в Диярбакыре. С этого начнётся раздел Турции. Впоследствии Европа поможет Армении вернуть западноармянские земли, которые пока что входят в состав Турции, Греция освободит Кипр и будет претендовать на Измир. Болгария постарается вернуть Фракию.

В Ираке сунниты вернутся к власти и восстановят господство в северной части страны, в столице Багдаде, а южная часть станет основой для нового шиитского арабского государства со столицей в Басре.

Главным бенефициаром этих изменений станет Израиль, который будет господствовать над этими мелкими, раздробленными государствами.

Огромное количество беженцев со стороны Афганистана, Ирана и Турции приведёт к затяжной гражданской войне на всей территории Средней Азии, включая Южный Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Туркмению. Там появятся свои беженцы, которые устремятся дальше на север.
Но Россия не будет пропускать никого ни на свою территорию, ни через свою территорию на Запад, в Европу.

В конечном счёте после длительной гражданской войны к 2030 году руководители среднеазиатских республик будут просить принять их территории в состав России, чтобы обеспечить безопасность. Они будут просить, чтобы по нынешней границе между Афганистаном с одной стороны и Таджикистаном, Узбекистаном и Туркменией с другой, проходила русско-пуштунистанская граница.

Но Россия займёт выжидательную позицию. С одной стороны, мы признаем такие новые государства, как Белуджистан, Иранский Азербайджан, Персия и Курдистан. Также мы согласимся с возможностью возврата Арменией её западных земель, освобождением Кипра и присоединением Фракии к Болгарии. Но с другой стороны, мы не сможем принять в состав своего государства среднеазиатские республики, поскольку это разрушенная экономика, огромное количество беженцев, множество обозлённых, голодных людей, которые прошли через войну. Россия пойдёт лишь на усиление торгово-экономических отношений с этими республиками и будет скупать все традиционные товары Средней Азии: фрукты, овощи, бахчевые, шерсть, скот, мясо, хлопок и всё, что в избытке есть в Средней Азии, и торговля даст нужный доходов для поддержания уровня жизни населения в этих республиках.

🚩 t.me/sisumasis
Forwarded from Скабеева
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Момент покушения на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ во время предвыборного выступления в городе Нара. Как сообщает агентство Киодо, экс-премьер Абэ тяжело ранен, он доставлен в больницу и не подаёт признаков жизни. У Синдзо Абэ, предположительно, ‘остановилось сердце’
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Подозреваемый задержан, это 41-летний мужчина из города Нара. Предположительно, в Синдзо Абэ стреляли сзади, выстрела было два, пишет газета Asahi.

🚩 t.me/sisumasis
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🇦🇿Тем временем младший брат Эрдогана, губернатор бакинской области Турции Алиев из-за своих комплексов перед армянами приказал установить «памятник железный кулак» в оккупированном Карвачаре.

ПС
Перед освобождением Азербайджана от азербайджанцев, первый удар искандером будет по этому памятнику, а второй по нефтепроводу «Джейхан».

🚩 t.me/sisumasis
⚡️Украинский народ не собирается отдавать какую-либо часть своих территорийЗеленский.

🚩 t.me/sisumasis
❗️Команда 50 Cent считает Армению одной из лучших стран своего тура.

🚩 t.me/sisumasis
Best Bluetooth Speaker Sound Quality