SisMasis〽️
26.4K subscribers
22.4K photos
16.5K videos
19 files
41.2K links
Независимый авторский про-армянский канал! Новости/аналитика/комментария.

‼️Сотрудничество/предложения @sismasis_bot

Поддержать канал:
🇷🇺5228600559892288 Сбер
🇦🇲 5441280014130318 Армения
Download Telegram
⚡️В Японии началось восстание обезьян — за 20 дней в одном из городов произошло 58 нападений на людей.

🚩 t.me/sisumasis
Пещерный монастырь, расположенный у Киликийских ворот в Западной Армении. В древнем мире этот регион был известен как Нахита или Наксита. К сожалению, за последние несколько столетий монастырю дали византийские, греческие и турецкие имена (и историю). #история

После того, как турки-христиане, албанцы и славяне, жившие в Османской империи, обрели независимость в 1832 году, Великобритания, Франция и Россия признали их «царством», а немец Оттон Виттельсбахский стал королем Греции. Первые 3 лидера Греции говорили на албанском языке. В течение 3 поколений старейшины Церкви должны были обучать этих албанских, македонских, влахских и славянских детей древнему алфавиту и языку койне, прежде чем они смогли начать говорить миру, что они «древние эллины».

Искажение армянской истории продолжалось через их литературу. Собор Святой Софии, построенный армянами, изначально имел массивные свастики на потолках. Греки нарисовали на них кресты, чтобы скрыть их. Даже в этом пещерном монастыре вы можете увидеть древний Железный Крест, высеченный в стенах, в окружении более поздних византийских фресок и картин, которые были нарисованы на стенах спустя столетия после того, как пещера была вырезана. Я считаю, что древние церкви в Армении были построены во времена Христа, и они намного старше, чем нам говорят или учат.

Эта древняя технология вырезания идеально симметричных сооружений и храмов из гор или массивных скал встречается только в некоторых частях мира, включая Армению (Гегард), Эфиопию (Лалибела), Египет (Абу-Симбел), Индию, Кипр и Петру в Иордании. назвать несколько. Самый важный вопрос заключается в том, кто научил первых христиан конструировать такие вещи и обладать знаниями, которые явно были известны только древним строителям старого мира. Гиганты, титаны или крылатые полубоги, известные как «Анунаки». Почему он был передан первым армянам-христианам (павликанам) и почему эти армяне-христиане были названы «еретиками» Римской и Византийской империями.

🚩 t.me/sisumasis
Помните Делягин, когда сказал, что нужно нанести удар ядерным оружием по нефтяным скважинам в Баку?

Он тогда честно сказал, что азербайджанцы ведут антироссийскую политику, подкупают российскую элиту, на 3 известные русские буквы посылают министерство обороны России, и, в связи с чем, заслуживают того, чтобы это искусственное образование под украденным у одноименной провинции в Иране названием "Азербайджан", было ликвидировано. Делягин даже провел опрос среди россиян, согласны ли они на нанесение ядерного удара по нефтяным скважинам в Баку и денонсации противоестесственных документов начала 20 века о создании так называемой "республики Азербайджан" на землях Закавказья, где никогда в истории образований с подобным названием не было .
И около 40% россиян с понимаем отнеслись к подобным предложениям депутата Делягина и поддержали подобную, вполне аргументированную и справедливую, превентивную меру по установлению мира и благоденствия в Закавказье.
Зафиксировали.

Что было тогда? Случился Песков. Он молниеносно отреагировал тогда на заявление депутата Делягина.
Сделал ему замечанию и потребовал, чтобы Делягин воздержался от эмоций и "не дружественных высказываний в адрес нашего партнёра - Азербайджана".

Возникает вопрос:
Почему Песков также не реагирует на "недружественные" высказывания в адрес Армении, союзника России, которые звучат из уст разных купленных Азербайджаном российских политических деятелей, как например, получающий из Баку деньги, депутата Журавлева (кстати, с точки зрения законодательства РФ, получение денег от представителей иностранных организаций должностным лицом, может квалифицироваться как деятельность иностранной агентуры) , депутата госдумы (и по совместительству гражданки США! Да да, и такое бывает! ) - Родниной, уволенного из российских вооружённых сил с позорной мотивацией "не соответствует морально - этическим качествам служащего вооружённых сил РФ" - Коротченко и им подобным?

Почему Песков не реагирует на тот факт, что за последние 2 года, лично по указанию Ильхама Алиева, на территориях Арцаха, оккупированных в 2020 году орками, были уничтожены ВСЕ мемориалы воинам Великой Отечественной войны (более 60 мемориалов!) - уроженцам Арцаха?

Как так получилось, что Песков не заметил уничтожение памятника дважды Герою Советского союза Нельсону Степаняну в его родном городе Шуши?

Как так получилось, что Песков не заметил уничтожение памятника Герою Тевосяну (кстати он похоронен на Красной площади в Москве, рядом с мавзолеем Ленина!), на его родине - в одном из селений Гадрутского района?

Как так получилось, что Песков не заметил уничтожение памятника маршалу авиации СССР - Сергею Худякову (настоящее имя Арменак Ханферянц) в его родном селе в Гадрутском районе Арцаха?

Как так получилось, что Песков не заметил уничтожение памятника дважды Герою СССР, маршалу СССР - Ивану (Ованесу) Баграмяну в его родном селе Чардахлу?

Как так получилось, что Песков не заметил уничтожение памятника адмиралу флота СССР - Исакову (Исаакянц) в его родном селе Аджикенд под Гандзаком (Гянджа)?

Как так получилось, что Песков не заметил уничтожение братской могилы воинам - погибшим на фронтах ВОВ в их родном селе Карин - Так, возле города Шуши?

Как так получилось, что Песков не заметил уничтожения памятника героя СССР Багяна Григора в его родном селе Хачкап (Ханларский район)?

Как так получилось, что Песков не заметил уничтожения памятника героя СССР Казаряна Андроника в его родном городе Шуши?

Как так получилось, что Песков не заметил уничтожения памятника героя СССР Каспаряна Ашота в его родном селе Дудкчи Гадрутского района?

Как так получилось, что Песков не заметил уничтожения памятника героя СССР Меликяна Хачатура в его родном селе Заглик (Дашкесанский район)?

Как так получилось, что Песков не заметил уничтожения памятника героя СССР в его родном селе Арцвашен?

И многих многих других???

Как же так товарищ Песков?👇

🚩 t.me/sisumasis
SisMasis〽️
Помните Делягин, когда сказал, что нужно нанести удар ядерным оружием по нефтяным скважинам в Баку? Он тогда честно сказал, что азербайджанцы ведут антироссийскую политику, подкупают российскую элиту, на 3 известные русские буквы посылают министерство обороны…
Как так получилось, что вы не заметили, что по указу Ильхама Алиева, на денежных банкнотах Азербайджана, был установлен портрет Расулзаде, который в годы Великой Отечественной войны воевал на стороне Третьего Рейха?

Как так получилось, что вы не заметили, что ваш "друг" Азербайджан с начала военной операции на Украине, целые рейсы помощи отправляет Украине, внутри которых разные медикаменты и под видом медикаментов - военная помощь для Украины?

Как так получилось, что вы не заметили, как за месяц март, Зеленский уже 2 раза поблагодарил Алиева за финансовую, гуманитарную и военную помощь для Украины?

Как так получилось, что вы не заметили, что все азербайджанские СМИ в один голос поддерживают Украину против вас?

Как так получилось, что вы не заметили, что даже те азербайджанские общественные деятели, которые живут в Москве (например Садат Гулиев тг-канал «Девичья башня», сидящий на зарплате вашего друга Года Ниссанова и многие ему подобные) открыто называют жителей ЛНР и ДНР, цитата : "сепаратистами" и "незаконными образованиями"?

Как так получилось, что вы не заметили, как в Баку ежедневно проходят митинги (с одобрения Ильхама Алиева), в поддержку Украины в её войне против России ?

Как так получилось, что вы не заметили резолюцию Европейского парламента, где единогласно депутаты всех стран Европы признали, что при правлении Гейдара Алиева и его сына - Ильхама Алиева, в одной только Нахичеванской автономии, были уничтожены 100 исторических Армянских Апостольских церквей и более 15,000 иных историко - культурных объектов коренного армянского народа?
Эти цифры указаны в резолюции в Европейского парламента!

Как так получилось, что вы не заметили данные своей же собственной разведки, которую официально озвучил ваш же начальник внешней разведки о том, что Азербайджан, совместно с Турцией, перекинули из северной Сирии в Арцах, для войны против армян, несколько тысяч террористов "джабхат ан нусра" и "султан Мурад", против которых Россия много лет воюет в Сирии?

Как так получилось, что вы не заметили применения химического оружия, кассетных бомб, ракет "смерч", "солнцепек", против жилых кварталов и мирных деревень в Арцахе?

Как так получилось, что вы не заметили варварства огузов по отношению к пленным армянским солдатам и мирным жителям, которым отрезали половые органы, убивали для продажи на внутренние органы (спросите генерала Мурадова, который привёз из Баку 11 мёртвых пленных армянских солдат, с вырезанными внутренними органами и вместе с ними одного живого 18 летнего пацана, без половых органов, который на следующий день повесился, не сумев жить дальше с этим), на камеру отрезали головы старикам, выкалывали глаза пожилым бабушкам и тушили на их лицах сигареты?

Как вы не заметили двух парализованных армянских бабушек в селе Талиш, одной 96 лет, второй 85 лет, которым выкололи глаза, отрезали уши, вдоволь поиздевались на уровне маньяка Чикотиллы и только потом убили?
Как вы не заметили 82 летнюю армянскую бабушку из Шуши, которая заживо была расчленена на части, и без глаз, ушей, и других частей тел, уже мертвая, передана вашим миротворцам?

А ведь это все делают ваши "партнёры" по отношению к которым вы требуете "не делать недружественных заявлений".

Как так, товарищ Песков? /РЗА

🚩 t.me/sisumasis
❗️Почувствуй разницу.

▪️Тигран Великий: Я убью любого, кто встанет у меня на пути
▪️Арташес 1: Вы что забыли кто я такой?
▪️Вардан Мамиконян: Я возвышусь, ты падешь!
▪️Левон 1: твое наказание - смерть!
▪️Нжде: Кто смеет бросать мне вызов?
🤷‍♂️Никол Пашинян: зачем нам нужна гора, где там половина года снег?

🚩 t.me/sisumasis
В приграничном Шурнухе четыре семьи получат дома

Для этого перестроили здание. Строительство уже окончено, и ключи от квартир скоро передадут владельцам, сообщает пресс-служба общины Гориса. Строится также игровая площадка для детей и детский центр развития – сейчас идут работы по обустройству, за которыми следит лично глава общины Аруш Арушанян.

Село Шурнух Сюникской области было разделено в соответствии с "советской границей", в результате чего более десятка домов оказались на территории, подконтрольной ВС Азербайджана.

@SputnikArmenia
🤦‍♂️С открытием границы с Турцией в скором времени в РА будет экономический рост на 30% — министр экономики РА Ваган Керобян

🚩 t.me/sisumasis
⚡️Европейские страны в будущем прекратят закупать российский газверховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

🚩 t.me/sisumasis
⚡️МК РФ вчерашние обстрелы со стороны Азербайджана в районе Кармир Шука не признал и не зафиксировал. В очередной раз МО РФ закрывает глаза на нарушения со стороны союзника Азербайджана дабы не злить им и не попросить потом прощение… так и живем.

ПС
Ну ок Россия закрывает глаза так как ей так выгодно сейчас и плевать хотела на армян, а почему власти Арцаха и Армении молчат и даже обычный вой не поднимают?
Вывод: им тоже наплевать на армян, работают на других государств.

🚩 t.me/sisumasis
How to Cut in iMovie