SisMasis〽️
26.4K subscribers
22.4K photos
16.5K videos
19 files
41.2K links
Независимый авторский про-армянский канал! Новости/аналитика/комментария.

‼️Сотрудничество/предложения @sismasis_bot

Поддержать канал:
🇷🇺5228600559892288 Сбер
🇦🇲 5441280014130318 Армения
Download Telegram
⚡️⚡️🇦🇲Все въезды и выезды в Ереван закрыты. «Грапарак»

Полиция перекрыла все выезды и въезды в столицу. Все автомобили, въезжающие и выезжающие из города, проверяются. По нашей информации, полиция ищет оружие.

🚩 t.me/sisumasis
SisMasis〽️
⚡️⚡️🇦🇲Все въезды и выезды в Ереван закрыты. «Грапарак» Полиция перекрыла все выезды и въезды в столицу. Все автомобили, въезжающие и выезжающие из города, проверяются. По нашей информации, полиция ищет оружие. 🚩 t.me/sisumasis
⚡️Мне подтвердили, что дорога со стороны Севана в сторону Еревана полчаса назад стояли 4 полицейские машины по две машины по каждой стороне, останавливали машин и проверяли!

Возможно уже открыты дороги но полчаса назад в той стороне точно были полицейские и всех останавливали.

🚩 t.me/sisumasis
❗️Вместе с Николом у нас две дороги: либо новая война, либо новая капитуляция - Ишхан Сагателян

В результате заговорщического сговора идет процесс полного разоружения Арцаха, воспрепятствования надежной сухопутной связи с Арменией через Лачинский коридор, и в результате всего этого происходит деарменизация Арцаха. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат фракции НС «Армения» Ишхан Сагателян.

«Со вчерашнего дня нахожусь в оперативной связи с политическими силами Арцаха, представителями различных государственных кругов. Ситуация продолжает оставаться напряженной и крайне опасной. Нахожусь в активном рабочем контакте с офисом Ай Дата в Брюсселе, который осуществляет круглосуточную работу с международными партнерами.

В результате заговорщического сговора идет процесс полного разоружения Арцаха, воспрепятствования надежной сухопутной связи с Арменией через Лачинский коридор и в результате всего этого происходит деарменизация Арцаха.
Об этих опасностях мы говорили с 9 ноября.
Вместе с Николом у нас две дороги: либо новая война, либо новая капитуляция. Это экспатриация в обертке призрачного мира.

Единственным выходом из сложившейся ситуации остается устранение этого правительства.
Не спрашивайте: где оппозиция? Оппозиция на месте. Будьте готовы к любому сценарию», — написал он.

@rusyerevantoday
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Он сдержал свое слово, Арцах будут сдавать по частям…

🚩 t.me/sisumasis
⚡️⚡️🇮🇷Генерал из КСИР сделал заявление: Мы не позволим изменить геополитику региона.

🚩 t.me/sisumasis
Этот 🇦🇿 народ неизлечим. Пишет, что в 1724 году Армения не существовала.

А теперь правда и один кусок из истории.

История Армении, XVI век:

В конце XIII века Осман-бей основал своё государство на окраинах Малой Азии. Так родилась новая великая Османская империя. К концу XIV века они завоевали Малую Азию и Балканский полуостров. В XV веке османы разгромили Византийскую империю и устремились в Азию. Начались войны между турками-османами и персами, основавшими в 1502 году новое иранское государство Сефевидов. В XVI веке между Турцией и Ираном шли войны за раздел территории Закавказья.
В 1639 году они, наконец, заключили договор, по которому Западная Армения (основная часть) отошла к Турции, а Восточная - к Ирану.

Такое положение сохранялось до начала XIX века. Армения оказалась во власти самого мрачного периода своей истории. Жестокое политическое, социальное, национальное, религиозное угнетение народа привело к упадку экономики и культуры. Угнетаемая Армения не переставала делать отчаянные попытки облегчить и улучшить своё положение. Начиная с XVI века, армяне обращаются к единоверным христианским народам с мольбами о помощи.

ПС
По мнению данного телеграм канала можно считать, что и Азербайджан не существовал во время СССР находясь в составе другого государства верно? Я понимаю и вижу что ты очень глупый и тупой, но неужели у тебя из 23к подписчиков не нашелся один умный, который это тебе объяснил бы и не заставили бы вы меня умножить вас на 0?

🚩 t.me/sisumasis
⚡️КНДР вышла из Договора о нераспространении ядерного оружия на законных основаниях и имеет право на самооборону, — заявление постпредства КНДР при ООН.

🚩 t.me/sisumasis
Qristonya_Hayer (Հայաստան ջան)
<unknown>
Hoxi hamar merneln anmahutyuna! Parq u pativ postum kangnac TXERQIN!

🚩 t.me/sisumasis
Шеврон на форме вражеского солдата с изображением Энвера-паши и текстом:

«Армянин, не беги! Ты все равно умрешь, просто обессиленный».

ПС
На Южном Кавказе должны жить только автохтонные народы, нет места кочевых племен, которые себя позже назвали азербайджанцами, они должны быть уничтожены в корне в будущем.

🚩 t.me/sisumasis
Forwarded from SisMasis〽️
​​‼️Мелкумян Акоп Арташесович/ Мелькумов Яков Аркадьевич
родился в селе Хырхан Шушинского уезда 12 декабря 1885 года — советский военачальник, комдив. Участник Первой мировой войны и Гражданской войны в России. Особо отличился в боях с басмачами на Туркестанском фронте.

В июне 1922 года, во время наступления Красной армии против Энвер-паши, командовал 2-й отдельной Туркестанской кавалерийской бригадой. Несмотря на значительное численное превосходство басмаческих отрядов Энвер-паши и Давлатманд-бия, последние были разгромлены частями Красной армии. По словам Мелькумова, он лично зарубил Энвер-пашу

"Телеграммы шли то за подписью Троцкого, то Ленина. Вмешался в это дело и Дзержинский. У всех просьба-требование — Энвера брать только живым. Дудки! Этому преступнику, этому заклятому врагу моего народа — никакой пощады! Легендарный Гаспар Карапетович Восканов в те дни командовал войсками Туркестанского фронта, заменив на этом посту Семена Буденного. Он тоже прислал телеграмму, которая была лаконична: "Мне нужен мертвый Энвер.

Прочти. Думай. Немедленно сожги”. Спасибо тебе, Гаспар Карапетович, этот приказ мне по душе...
Не буду рассказывать все подробности разгрома банды Энвера и его самого. Замечу лишь, что на рассвете мои полки внезапным ударом еще до утренней молитвы ворвались в Кофрун. Началась жестокая рубка. Басмачи не выдержали нашего дерзкого, ошеломляющего удара. Энвер без халата и сапог — он еще нежился в постели, когда под его окном засверкали наши клинки, ускакал в горы. Нет, не уйдешь, кровавый шакал, на твоей совести кровь моего народа! Двадцать пять верст гнался за ним. Достиг его в большом кишлаке Чаган. В кровавой рукопашной схватке прикончили всю банду "правоверных” убийц.

Энвера зарубил лично. По праву победителя оставил себе его личную печать: огромную, серебряную, с надписью — "Верховный главнокомандующий всеми войсками ислама, зять халифа и наместник Магомета”. А вот личный Коран и позолоченный халат Энвера отправил в Москву..." #история

🚩 t.me/sisumasis Поддержать канал: 5228 6005 5989 2288
⚡️«Я поддерживаю Арцах и призываю Урсулу фон дер Ляйен и Жозепа Борреля осудить нападение Ильхама Алиева!»: депутат Европейского парламента Петер ван Дален

🚩 t.me/sisumasis
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇦🇿 Азербайджан пейсар режим открыто объявил войну религи. По всему Азербайджану снимают флаги наших Имамов, вместо них повесят "Красную тряпку" или свой трехцветный Томсонский флаг.
И мы должны уважать эти "флаги"?

После этого случая, только пейсары будут уважать режим Баку и все, что связано с ним.
Передайте всем!
Любой гражданин Азербайджана, который хоть как то поддерживает этот безбожный режим — пейсар!

Напишите себе на лоб "пейсар", берите в руки Томсонский флаг и тогда идите служите Бакинскому режиму !
SisMasis〽️
🇦🇿 Азербайджан пейсар режим открыто объявил войну религи. По всему Азербайджану снимают флаги наших Имамов, вместо них повесят "Красную тряпку" или свой трехцветный Томсонский флаг. И мы должны уважать эти "флаги"? После этого случая, только пейсары будут…
🏳️‍🌈В Азербайджане с флагами ЛГБТ можно спокойно гулять при этом лезгину или талышу с их национальными флагами обвиняют в сепаратизме и закрывают.

Приоритеты… талыши и остальные долго будут терпеть это унижение?

🚩 t.me/sisumasis
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Нельзя высмеивать международное сообщество — Левон Тер-Петросян 1993г.

Он на видео говорит, что вы должны взять на себя ответственность и заявить миру, что вы власть и добавляет, что более того мы тогда обретаем нового врага и это Россия.

ПС
Этот серый кардинал ЛТП, если бы еще тогда закрепил нашу победу и признали сразу независимость Арцаха сейчас бы в такой ситуации как сейчас мы бы не оказались…

🚩 t.me/sisumasis
⚡️🇺🇸США обеспокоены и внимательно следят за происходящими вокруг Арцаха (Нагорного Карабаха) интенсивными военными действиями, сопровождаемыми сообщениями о раненых и человеческих потерях. Мы настоятельно призываем к немедленным шагам по снижению напряженности и предотвращению дальнейшей эскалации.

Об этом говорится в заявлении официального представителя Госдепартамента США Неда Прайса.

🚩 t.me/sisumasis
⚡️⚡️🇦🇲Пашинян заявил, что в Арцахе (Нагорный Карабах) нет вооружённых сил Армении в ответ на: «Требование властей Азербайджана — полное разоружение Армии обороны Арцаха и вывод армянских военных с территории Арцаха»

🚩 t.me/sisumasis
Тут наш друг и уважаемый Карнаухов признал Шуши за Азербайджаном и назвал его Шуша.

Более того, в попытке оправдать бездействия России и не выполнения своих обязательств перед народом Арцаха Карнаухов стрелки перевел на Пашиняна и на тех армян, кто якобы сам ничего не делает и просит у Путина их защищать.

Уважаемый Сергей Сергеевич, тогда какого Х русские делают в Арцахе, если не обеспечивают там мир и порядок? Или вам нужно было только войти в регион? Вот из-за таких пропагандистов как вы среди армян будет и дальше расти антироссийские настроения и виноваты в этом будете только такие как вы и бездействия Кремля.

Хватит в ваших неудачах обвинить все время армян! Я уверен, что сейчас Кремль держит Пашиняна у власти, чтобы сделать свои черные дела с турками и все списать на народ Армении мол вы его выбрали вот и получайте теперь!

Мы здесь не дураки и все понимаем, поэтому прекратите вашу пропаганду против нас и в поддержку протурецкой линии Кремля и прекратите признать армянские города Азербайджанскими. Вы даже не осудили вчерашние действия Азербайджана и не писали ни один пост с точки зрения Армении, но радостно публиковали все тезисы МО Азербайджана в адрес Армении.

🚩 t.me/sisumasis
🇦🇲 Никол Пашинян: Сегодня Азербайджан говорит о том, что Армия обороны размещена на линии соприкосновения. Если РМК и Азербайджан гарантируют неприкосновенность линии соприкосновения, Армия обороны Нагорного Карабаха, считаю, не будет иметь необходимости в несении боевого дежурства. Эта необходимость возникла только после того, как Азербайджан отказался подписывать мандат миротворцев и продолжает нарушать пункты Трехстороннего заявления, в том числе о прекращении всех боевых действий, что является краеугольным камнем вышеуказанного документа.

Азербайджан постоянно манипулирует наличием Вооруженных Сил Армении в Нагорном Карабахе. Должен официально заявить, что в Нагорном Карабахе военнослужащих Республики Армения нет.


🚩 t.me/sisumasis
ОДКБ вы мертвое организация не позорьтесь и дальше, распускайте! Вы никто перед блоком НАТО, вы бесхребетные существа, которые существуете только на бумаге! Нам не нужно ваши обеспокоенности.

Не вы ли заявили, что у Армении нет границ и поэтому не можем вмешиваться и защищать Армению? А как тогда вы приняли страну без границ в ваши ряды? А что у всех стран ОДКБ уже проведена демаркация и делимитация со своими соседями? Так что лучше молчите, протурецкие вы «наши» союзники!

В отличие от вас блок НАТО вчера заявил, что в случае обострения ситуации на Балканах, то впрягутся за Косово.

🚩 t.me/sisumasis
How to Make a Poster on Word