SisMasis〽️
26.4K subscribers
22.3K photos
16.5K videos
19 files
41.2K links
Независимый авторский про-армянский канал! Новости/аналитика/комментария.

‼️Сотрудничество/предложения @sismasis_bot

Поддержать канал:
🇷🇺5228600559892288 Сбер
🇦🇲 5441280014130318 Армения
Download Telegram
Тут некий азербайджанец признает Арцах. Азербайджанцы начали его гнобить, мол предатель.

Буду благодарен точному переводу его слов в видео.

UPD: Перевод: Нагорный Карабах, Республика Арцах, да-да, именно республика, хотите вы того или нет, признаёте вы это, или нет, так как в этой республике имеются все атрибуты власти- институт президента, министерства, парламент, министерство обороны, повторяю: минтстерство обороны, в наличии которого имеется 17К солдат.

🚩 t.me/sisumasis
⚡️Редактор «Этк» Эдик Багдасарян у себя в фейсбуке пишет:

Кажется, в переговорах достигнуто «соглашение». Армянская сторона должна до конца месяца построить дорогу в обход Бердзора и сдать Бердзор. Это трехкилометровый отрезок дороги, по которому до строительства Корнидзорской дороги будет осуществляться связь с Арменией.

ПС
Насколько это правда узнаем в ближайшие дни.

🚩 t.me/sisumasis
⚡️Коронавирус, вероятно, создан искусственно и с использованием успехов США в биотехнологиях — Минобороны России

🚩 t.me/sisumasis
Минобороны Армении сообщает о внезапной гибели военнослужащего

Рядовой запаса Атом Арутюнян (1978 г.р.), участник трехмесячных военных сборов, скончался во сне в ночь с 3 на 4 августа, говорится в заявлении ведомства.

МО республики разделяет горечь утраты и выражает поддержку членам семьи, родным и сослуживцам Арутюняна.

Назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения причины смерти.

@SputnikArmenia
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Рекордсмен Юрий Сакунц протащил одним мизинцем вагоны метро весом 65 тонн

Спортсмен установил новый рекорд в депо станции "Чарбах" Ереванского метрополитена. Тяжелые вагоны рекордсмен протащил на расстояние 20 метров.

Но Сакунц не собирается останавливаться на достигнутых рекордах: в его планах - протащить мизинцем вертолет.

@SputnikArmenia
Точной даты пока нет: Песков о сроках визита Путина в Армению

Точной даты возможного визита президента России Владимира Путина в Армению пока нет. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"По-моему нет. Хотя там есть, конечно, приглашение. Сейчас точных дат нет", - сказал он, отвечая на вопрос, планируется ли до конца года визит Путина в Армению.

@rusyerevantoday
Forwarded from Peacekeeper 🇷🇺
🇷🇺🇷🇺🇷🇺
❗️Сегодня командующий российским миротворческим контингентом провел встречу с представителями общественных и оппозиционных сил Нагорного Карабаха.
В ходе встречи генерал-майор Волков А.А. разъяснил позицию миротворческого контингента относительно происходящих событий, проинформировал о проделанной работе, а так же заверил, что Российская Федерация предпримет все меры для недопущения дальнейшего обострения обстановки.
🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Армянский флаг перевернут, присутствует азерская тряпка🇦🇿. Неужели именно так и положено по протоколу?

🚩 t.me/sisumasis
⚡️🇦🇲ИнформЦентр Арцаха: По состоянию на 19:00 4 августа оперативно-тактическая обстановка на линии соприкосновения относительно стабильная. Существенных нарушений в течение дня зафиксировано не было.

При посредничестве командования российских миротворческих сил, дислоцированных в Арцахе, регулярно предпринимаются меры по разрядке обстановки.

🚩 t.me/sisumasis
Чтобы мировое сообщество встало на нашу сторону и осудило Азербайджан за его агрессию против Арцаха и Армении, нам нужно выпустить ракеты по нефтепроводу «Джейхан» и не только! А выпустить ракеты должны из Арцаха руками солдат Армии Обороны.

Только тогда будет шанс урегулировать конфликт в нашу пользу, иначе пеняйте на себя!

Конечно сейчас скажете, что я думаю примитивно, а я вам скажу, а у нас есть другой выход? Иногда нужно идти на решительные и «примитивные» шаги!

Пока не нанесем колоссальный ущерб Азербайджану они не поймут.

🚩 t.me/sisumasis
🤡Украина вернет захваченные территории раньше, чем там состоятся референдумы — замглавы Офиса Президента Украины Игорь Жовква

🚩 t.me/sisumasis
Forwarded from RT на русском
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кадры из Исландии, где проснулся вулкан Фаградальсфьядль.

Он находится в 30 км от столицы — Рейкьявика. Фаградальсфьядль извергался в марте прошлого года. Тогда местные жители играли там в волейбол, жарили сосиски на лаве и даже провели свадьбу.

Видео Ruptly @ruptlynews.

@rt_russian
⚡️🇷🇺МО РФ зафиксировало 4 нарушения режима прекращения огня в районах гор Сарыбаба и Буздух, а также в Мардакертском районе со стороны ВС Азербайджана.

За прошедшие сутки в зоне ответственности российского миротворческого контингента зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня в районах гор Сарыбаба и Буздух, а также в Мардакертском районе со стороны ВС Азербайджана, в результате которых погибло двое и ранено четырнадцать представителей вооруженных формирований Нагорного Карабаха. Командованием российских миротворцев, во взаимодействии с азербайджанской и армянской сторонами, данные инциденты урегулированы. Нарушений линии соприкосновения сторон не допущено.

🚩 t.me/sisumasis
❗️США нарушают Договор о нераспространении ядерного оружия, передавая его третьим странам, заявил представитель Китая на обзорной конференции ДНЯО.

🚩 t.me/sisumasis
🤡Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обеспокоен сообщениями об усилении напряженности в Нагорном Карабахе

«Призываем стороны проявить сдержанность и решить все остальные вопросы путем диалога», - сказал озабоченно- беспокойный секретарь ООН.

🚩 t.me/sisumasis
Во время армяно-азербайджанских дискуссий в социальных сетях, мы заметили в армянских СМИ то, что они выставляют павших езидов с их национальным флагом. Есть также совместные фотографии солдат вооруженных сил Армении армянского и езидского происхождения с их флагами.

Но подобных фотографий нет с азербайджанской стороны, например талышей или лезгин со своими национальными флагами.
Можно много говорить о мультикультурализме и о том, что якобы в Армении нет никого кроме армян, а в Азербайджане много разных народов. И что с того?
Вообще-то, езиды, курды, ассирийцы, русские в Армении есть, а Азербайджан многонациональная республика не от того, что этим народам дали разрешение там жить, а от того, что Азербайджанская Республика создана на территориях этих народов. Можно подумать, те кто считают себя тюрками, Азербайджан с собой откуда-то принесли и разрешили там жить другим народам. Эти народы там жили издревле, и до них. Это вовсе не заслуга Азербайджана, а данность. Зачем же этим хвалится?

@Talyshskaya_pravda
Ну то есть с согласия России все это происходит, они тоже как и Азербайджан думают, что мы должны именно сейчас сдать Лачинский коридор?

Ну раз вы все ссылаетесь на заявление от 09.11.2020 и требуете от Армении выполнять все пункты плюс с верху от себя добавляете пункты, то тогда выполните пункт где все пленные должны быть возвращены и все должны быть на позициях от 09.11.2020, то есть верните Хцаберд, Караглух, Парух и тд… иначе засуньте себе в одно место ваше никчемное заявление. Армения не будет выполнять ничего больше. Хотя о чем это я, Пашинян же все выполнит и подпишет что ему скажут…

🚩 t.me/sisumasis
The Psychology of TikTok Duets: Analyzing Collaborative Content