SisMasis〽️
26.3K subscribers
22.3K photos
16.5K videos
19 files
41.2K links
Независимый авторский про-армянский канал! Новости/аналитика/комментария.

‼️Сотрудничество/предложения @sismasis_bot

Поддержать канал:
🇷🇺5228600559892288 Сбер
🇦🇲 5441280014130318 Армения
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Журналист хотел поехать в Арцах и снимать репортаж, но с его слов МС РФ не разрешили и отправили обратно.

ПС
МС РФ правильно сделали что этого пидораса не пустили Арцах!

🚩 t.me/sisumasis
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вы только посмотрите как этот пидорас себя ведет. Настоящий гомик! МС молодцы что не пустили пидораса в Арцах.

🚩 t.me/sisumasis
⚡️Журналистов из продажного и провокационного новостного агентства «1in.am», принадлежащего заядлому русофобу и антинациональному элементу Арману Бабадж-оглу, развернули при въезде в Республику Арцах (НКР) и при сопровождении российских миротворцев выслали обратно в Армению.

А что ещё вы ожидали, когда 24/7 пропагандируете русофобию, дискредитируете миротворческий контингент РФ в Республике Арцах и действия российской армии на Украине? Продажные твари, вас должны вышвырнуть также из Армении за пропаганду интересов турецко-азербайджанского тандема вместе с вашими покровителями-предателями, захватившими власть в Армении в 2018 году и сдавшими Арцах.

© Андраник Ованнисян
⚡️Глава МИД Японии призвал Китай немедленно остановить военные учения в районе Тайваня

🚩 t.me/sisumasis
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это часть дороги альтернативу Бердзорского (Лачиснкого) коридора, через которой Арцах будет связан с Арменией.

🚩 t.me/sisumasis
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇹🇷Когда из деревни вышел, но деревня из себя не вышла. Когда ты турок кочевник и это дает о тебе знать в самом Анталье на пешеходном тротуаре.

Кто не понял, то на видео турчанка прямо справляет свою нужду на тротуаре…то есть прямо как кочевники из 11 века

🚩 t.me/sisumasis
🇹🇷Умножаем на 0 турецкую пропаганду через свои сериалы, тот же «Великолепный век».

"По моему личному поручению, из бюджета выделяются большие деньги для съёмок турецких сериалов. Предпочтение отдаётся сериалам с историческим сюжетом, что бы донести до всего мира нашу историю.
Турецкие сериалы стали лучшими послами турецкой истории и культуры в мире. В 152 странах мира их смотрят 600 миллионов человек ".

Заявил Эрдоган - специалист по пропаганде, фанат министра пропаганды Третьего Рейха - Геббельса.

А теперь разберём эти сериалы :

1) для съёмок в этих сериалах, специально подбераются актёры с красивой модельной внешностью, которые расово относились бы к греческой или армянской расе, которые играют роли сельджуков
Ведь если бы эти сериалы ставили себе целью не искажение истории, а правду, то сельджуков и монголов играли бы люди с узкими глазами, кривыми ногами, большими азиатскими скулами, впавшими внутрь носами, в грязной не мытой одежде, поедающие варёную конину или баранину пальцами, сидя на сырой земле внутри юрты.

Но такие персонажи врятли бы вызывали симпатию к туркам у мировой общественности. По этому Эрдоган дал поручение ВРАТЬ.

Врать, что яко бы сельджуки расово выглядели так же как греки и армяне, да ещё самые красивые их представители (по этому выбирают именно моделей), врать, что они жили в больших каменных дворцах, врать, что яко бы они одевались в шёлка и умели пользоваться вилками и сидели за столом во время еды.

2) в этих сериалах турки показываются как этакие честные, порядочные люди, с моральным принципами, храбрые, доблестные и тд.
Хотя на самом деле, турки, в массе своём, были аморальными лгунами, грабителями и насильниками. Ведь если бы показывали историю такой, какая она была на самом деле, то нужно было показывать, как на протяжении 800 лет, из поколения в поколение, турки шли в христианские деревни оккупированной ими Византийской империи и Армении, воруя оттуда детей у их матерей (закон джизя, по которому каждая христианская семья, была обязана минимум одного ребёнка из своей семьи отдать для пополнения численности турецкого народа. Этот закон действовал весь период существования Османской империи, при его нарушении, все члены христианской семьи, отказавшиеся отдавать своих детей, подвергались публичной казни для устрашения остальных ), а кто отказывался, вырезали под корень всех членов его семьи.
Если бы показывали турок такими, какие они были на самом деле, то должны были показывать их фашизм, которому позовидовали бы немцы Третьего Рейха, их ненависть ко всему христианскому и, особенно, греческому и армянскому, на землях которых они, турки, жили.

3) в этих сериалах показывается красивая архитектура османских дворцов и мечетей, выдавая это за "турецкую культуру".

Ведь если бы показывали историю такой, какая она есть, то нужно было показывать тысячи армянских и греческих мастеров, под руководством Карапета Бальяна, Никогоса Бальяна, Левона, Саркиса, Акопа, Симона, Сенекерима, Крикора, Макара, Мимара Синана (Акопа Кесарийского) и других выдающихся армянских художников и архитекторов, которые нарисовали, спроектировали и построили, практически 99% всех мечетей и дворцов не только в Стамбуле, но и во всей Османской империи.

Армяне жившие в Стамбуле (а в 19 веке армяне составляли 30% населения Стамбула) даже придумали свой уникальный архитектурный стиль - османское барокко, в котором построили более 600 дворцов, церквей и мечетей (!!!!), каждый из которых сегодня считается визитной карточкой архитектуры Стамбула.
Но в турецких сериалах, эти памятники армянской архитектуры, которые составляют почти весь архитектурный запас Османской империи, представляются как "турецкая культура".

Ну, грабежа армянской и греческой культуры в турецких сериалах не избежали ещё щедевры ещё одного вида искусства - музыки.👇

🚩 t.me/sisumasis
В турецких сериалах под мелодии армянского дудука, звучат армянская народная "эй, Нававар", "Ахтамар", "Зартир Лао ", под звуки понтийской лиры (кеманчи) звучит греческая народная "бузуки", а под арабские (сирийские и египетские) слащявые восточные мелодии показывают кадры дворцов армянских архитекторов, и купола византийских храмов, над котором вместо креста, турки установили мусульманский полумесяц.

Ну и, конечно, город Стамбул, который вплоть до начала 20 века, имел 30% армянского и 30% греческого (60% христианского населения!) населения, в турецких сериалах показывается как на 100% населенный турками город. А знаменитый старый турецкий сериал "королек, птица певчая", вовсе был снят в Западной Армении, в армянской Ванской области (где ещё до

Гамидовской резни было 78% армянского населения), и весь сериал, показывающий жизнь армянского Вана, под армянские народные музыкальные напевы, на протяжении всех многочисленных серий этого фильма, не был показан ни один (!!!) армянин. Будто нас в Западной Армении и не было..

🚩 t.me/sisumasis
❗️Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор предложил прекратить все военные конфликты и торговые войны как минимум на пять лет. По его словам, всем нациям нужно согласовать перемирие.
❗️Азербайджанские ВС нарушали режим прекращения огня на отдельных участках: Степанакерт об обстановке на линии соприкосновения

С армянской стороны потерь нет. По состоянию на утро 5 августа ситуация относительно стабильная.

Состояние 3 из 19 человек, получивших ранения в ходе обострения 3 августа, оценивается как тяжелое, еще одного – как крайне тяжелое. Врачи оценивают состояние остальных раненых как удовлетворительное, некоторые из них уже выписаны.

@SputnikArmenia
🇷🇺🇦🇲Министр иностранных дел России Сергей Лавров сослался на недовольство Никола Пашиняна работой российских миротворцев.

Лавров сообщил, что никаких предложений от Пашиняна по улучшению работы российских миротворцев Россия пока не получала.

🚩 t.me/sisumasis
🇫🇷Макрон обсудил с Алиевым и Пашиняном ситуацию в Нагорном Карабахе

Президент Франции внимательно следит за развитием ситуации на Южном Кавказе, сообщает его пресс-служба.

▪️Накануне он провел телефонные разговоры с лидерами Армении и Азербайджана.

▪️Макрон обеспокоен обострением в районе Лачинского коридора. Он призвал предпринять все усилия с целью избежать эскалации и сесть за стол переговоров.

▪️Он подчеркнул важность соблюдения обязательств, взятых в рамках договоренностей о прекращении огня от 9 ноября 2020 года.

▪️В Елисейском дворце также сообщили, что Франция остается в тесном контакте со сторонами и своими партнерами, продолжая поддерживать и вносить свой вклад в диалог между Арменией и Азербайджаном.

@SputnikArmenia
SisMasis〽️
🇷🇺🇦🇲Министр иностранных дел России Сергей Лавров сослался на недовольство Никола Пашиняна работой российских миротворцев. Лавров сообщил, что никаких предложений от Пашиняна по улучшению работы российских миротворцев Россия пока не получала. 🚩 t.me/sisumasis
То есть, если Пашинян ничего не предложит России по улучшению работы МС РФ в Арцахе, то МС РФ и дальше будет позволять оккупировать новые земли и убивать армян?

Россия делает все, чтобы все армяне (не продажные) стали антироссийскими, кажется у них это хорошо получается, я вот яркий пример.

🚩 t.me/sisumasis
🇬🇧Вчера демонстранты в Лондоне помимо того, что сбросили тряпку🇦🇿, ещё и потоптались по фотографиям террориста Алиева.

🚩 t.me/sisumasis
❗️Из-за аномальной жары в Великобритании впервые в истории пересохли истоки Темзы — газета The Guardian.

🚩 t.me/sisumasis
Армянские провластные медиа сообщают, что редакторы «Спутник-Азербайджан» решили уволиться из-за сообщения МО России

Редакторы русскоязычной версии «Спутник-Азербайджан» Зульфия Гурбанова, Джамиля Эфандиева, Елена Старостина и Гульзар Мустафаева вчера подали заявления об увольнении.
Они заявили, что отказываются предоставить информацию от Минобороны России, в котором утверждалось, что Азербайджан нарушил режим прекращения огня в Арцахе.

На своих страницах в социальных сетях они мотивировали свое решение тем, что как граждане Азербайджана максимально защищают интересы Азербайджана в «Спутник», а если не могут этого сделать, то вынуждены уйти в отставку.

🚩 t.me/sisumasis
❗️Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что Пекину следует "незамедлительно" прекратить пуски ракет близ Тайваня, сообщает портал Axios.

🚩 t.me/sisumasis
❗️Военные учения Китая возле Тайваня - это серьезная эскалация — госсекретарь США Блинкен

🚩 t.me/sisumasis
Top 5 Best Zoom Cameras