SisMasis〽️
26.2K subscribers
22.1K photos
16.4K videos
19 files
41.2K links
Независимый авторский про-армянский канал! Новости/аналитика/комментария.

‼️Сотрудничество/предложения @sismasis_bot

Поддержать канал:
🇷🇺5228600559892288 Сбер
🇦🇲 5441280014130318 Армения
Download Telegram
По сути получается, что армянская сторона еще полтора года назад передала свои предложения по повышению эффективности МК РФ письменной форме высшему руководству России.

Но буквально вчера Лавров заявил, что не получили от Армении предложения, то есть фактический Лавров врет дабы оправдать их бездействия в Арцахе.

Теперь у меня вопрос, разве союзник так должен себя ввести? Получается за наш счет Россия делает свои дела с турками в угоду себя и в ущерб нас мы что для нее разменная монета? Хотя о чем это я, как минимум уже 100 лет так и продолжается…

🚩 t.me/sisumasis
⚡️КНДР пообещала «расплату» Вашингтону за то, что Нэнси Пелоси посетила Южную Корею. По мнению главы МИД Северной Кореи, это очередное проявление враждебной политики США по отношению к другим государствам.

🚩 t.me/sisumasis
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😒Глава села Ахавно Андраник Чавушян, отец пятерых детей. Они должны покинуть до 25 августа свой дом и сдать туркам село по приказу Араика Арутюняна, так как этого требует Алиев.

🚩 t.me/sisumasis
⚡️Министр обороны Израиля Ганц распорядился продолжать операцию против «Исламского джихада».

🚩 t.me/sisumasis
⚡️За ночь «Исламский джихад» выпустил по Израилю более 160 ракет с территории сектора Газа.

Как сообщает Jerusalem Post, из них 130 попали на территорию Израиля, большая часть при этом была перехвачена.

🚩 t.me/sisumasis
Газета La Charente
Издание : 14 сентября 1905 года #история

В Кавказском регионе ситуация остается серьезной. В депеше Рейтера говорится, что районы Зангезура и Джебраила кишат татарскими бандами, которые безжалостно вырезают армян всех возрастов и обоих полов. В Минкенде было убито 300 жителей - армян (Минкенд - это бывшее армянское село на территории современного Лачинского района. Ц. А.) .

В тоже время из новостей полученных по телеграфу из Санкт-Петербурга мы узнаем что татары разграбили армянские монастыри, убивая при этом женщин и детей. Происходят сцены неописуемого ужаса. Разрушается большинство различных отраслей промышленности, в том числе щёлковая, медная и нефтяная.

В Тифлисе в ходе уличных боев погибли 30 человек' и еще 60 получили ранения. Татарские агенты ' объявили священную исламскую войну в Батуме и других центрах Кавказа.

La Charente (14.09.1905)

Источник: Республика Западная Армения

🚩 t.me/sisumasis
El MUNDO:
Испанская газета, издана весной 1920 года, читаем текст: #история

"В течение мая велись ожесточенные бои между азербайджанскими и грузинскими войсками. Сражение завершилось в пользу грузин, которым удалось остановить наступление татар (т.е. азербайджанцев), взорвав мосты. В депеше, направленной в Лондон из Афин, сообщается, что Энвер-паша находится в Баку, в Закавказье. В той же депеше отмечается, что русско-татарская армия в составе пятидесяти тысяч человек концентрируется для нападения на Грузию из Баку, и на соединение с Мустафой Кемалем, турецким националистическим «лидером».

«Советское» правительство Азербайджана в ультимативном порядке потребовало от Армении немедленно оставить Карабахский и Зангезурский районы, где на территории в 5000 миль проживает 350 000 армян и 180 000 мусульман. «Большевистский» нарком Северного Кавказа поддерживает требование «советского» правительства Азербайджана, и заявил, что если Армения откажется удовлетворить это требование, то это будет означать объявление войны России. Армяне отвергли ультиматум. Из-за большой нехватки продовольствия и военного снаряжения ситуация крайне критическая У Армении не будет другого выхода, кроме как оставить Карабах на милость «советов».

Турецкие войска готовятся атаковать армян из Эрзерума. Это комбинированное наступление организовано по обоюдному согласию «большевиков» и турок. Армяне обратились к американцам за военной помощью. Соединенные Штаты несут большую часть ответственности за положение, в котором оказалась Армения, ибо ее судьба была бы иной, если бы правительство великой республики признало Армению полгода назад и снабдило ее оружием и припасами, необходимыми для поддержания жизни.

«Большевики» в настоящее время сотрудничают с турками и татарами, чтобы уничтожить Армению и довести ее до полного бессилия."

🚩 t.me/sisumasis
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️⚡️⚡️🇦🇿Азербайджанские СМИ сообщают о взятии стратегической высоты Сарцасар на территории Арцаха, и показывают знак Бозкурд «Серых волков» в присутствии МС РФ.

Отмечу, что эта гора находилась в подконтрольной территории русских.

🚩 t.me/sisumasis
Никола предателя держат у власти, чтобы легитимировать сдачу Арцаха и Армении. Должен же кто-то все это подписать и официально сдать.

Если сам народ не будет плевать на всех и в том числе на бесхребетную оппозицию и не выйдет сам не возьмет все в свои руки мы обречены на Геноцид!

🚩 t.me/sisumasis
Армянские стрелки завоевали еще одну медаль на 7-х Международных спортиграх "Дети Азии"

Гагик Никогосян и Наре Мелкумян взяли бронзу в групповых соревнованиях по стрельбе из винтовки, победив со счетом 17:13. Ранее они также заняли призовые места и в одиночной борьбе.

Таким образом армянские спортсмены привезут на родину 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы.

Турнир проходит во Владивостоке. В нем участвуют 1,3 тыс. спортсменов в возрасте 13-16 лет. Ранее золото Армении принес самбист Мгер Оганян, серебро завоевала стрелок Наре Мелкумян, а бронзу взял стрелок Гагик Никогосян.

@SputnikArmenia
Конгрессмен США Лори Трахан призвала США и союзников осудить последнее насилие против Арцаха со стороны Азербайджана.

Как передает @armenpress, об этом конгрессмен написала на своей странице в Twitter.

«Я слышала справедливый протест многих американцев армянского происхождения в Массачусетсе в связи с недавним насилием в Азербайджане, которое привело к трагическим и бессмысленным человеческим жертвам. Соединенные Штаты и наши союзники должны осудить это насилие и работать по дипломатическим каналам, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию», — отметила Трахан.

🚩 t.me/sisumasis
Гянджа(Гандзак), Елизаветопль (он же советский Кировобад) #история

Игнатий (Ватрослав) Викентьевич Я́гич (1838-1923 годы жизни) - Академик Петербуржской Академии истории:

«Можно считать армян древнейшими обитателями округа Елизаветполя (Гянджи), а татары (азербайджанцы) пришлые из-за Каспийского моря, водворившимися там в эпоху сильного движение Монголов»

22 сентября 1699 года. Из обращения Исраэла Ори Петру Великому:

«Всюду вокруг этого города (Гянджа) живут армянские христиане"
"Из округа Гянджи можно собрать войско из 15 000 армян"»

P.S
По переписи 1897 года, армяне составляли 41% населения Гянджи

В 1988 году, в Гяндже (который тогда назывался Кировабад), насчитывалось 60 тысяч армян.

Само слово "Гянджа" совершенно не понятно азербайджанцам, так как происходит от индоевропейского, армяно - персидского слова "гандза /ганджа", что значит "сокровище"

Сам город находится на территории исторической области Аршакашен, провинции Гардман, Великой Армении.
Это крайняя северо - восточная окраина Исторической Армении.

🚩 t.me/sisumasis
В Бердзоре и Ахавно хачкары разберут, чтобы турки на них не мочились — Наира Зограбян

Власти Арцаха проинформировали население Бердзора и Ахавно о том, что до 25 августа они должны покинуть свои дома, снести свои дома и перенести могилы своих родственников на новое место жительства.

Созданный оперативный штаб будет заниматься проблемой жилья бердзорцев и жителей Ахавно. В качестве «моральной компенсации» людям разрешили сжечь свои дома.

1 сентября Бердзорский коридор, соединяющий Арцах с Арменией, будет передан туркам.

Турки разрешат проезд по Корнидзорской альтернативной дороге, соединяющей Арцах с Арменией, на месяц-два после проверки паспортов, затем сделают легкую провокацию и закроют ее, окончательно отрезав Арцах от Армении.

И после этого, или раньше, полное обезлюдение Арцаха будет делом нескольких часов. Потому что альтернативой будет этническая чистка и новый геноцид.

🚩 t.me/sisumasis
Я еще раз призываю власти Армении бить по нефтепроводу Азербайджана и перекрывать поставки энергоресурсов в Европу и не только!

Вы должны плевать на всех в том числе и на Кремль и запускать все имеющийся ракеты по Азербайджану, а последний оставить для АЭС в Армении и если какая то страна попробует бить по нам мы должны взорвать АЭС и уничтожить весь регион вместе со всеми людьми!

Зачем нам мир, если в Арцахе не будут жить армяне в безопасности???

Я в этот момент со своей семей приеду в Армению и погибну вместе со всеми!

🚩 t.me/sisumasis
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️🇦🇿Азербайджанцы подняли свою тряпку на стратегической горе Сарцасар в Арцахе. Она перешла под контроль азербайджанцев с разрешения МС РФ.

🚩 t.me/sisumasis
🇷🇺🇹🇷Эрдоган заявил, что накануне вновь предложил Путину провести его встречу с Зеленским в Турции.

Турецкий лидер также сообщил, что Анкара и Москва подписали "дорожную карту" по экономическому сотрудничеству и намерены довести товарооборот до $100 млрд.

@SputnikArmenia
Россия если не пересмотрит свою политику по отношению к Армении то потеряет Армению, как потеряла Грузию. С каждым днем среди армян еще больше и больше антироссийских настроении и это обосновано. Из-за действиях России по отношению к Армении и Арцаха армяне начали ненавидеть российскую власть, по сути власть России открыто стала проазербайджанской бросив своих союзников Армению.

Все это очень печально властям нужно немедленно пересмотреть свою политику пока не совсем поздно! Потеряв доверие народа вы больше не сможете вернуть ее. Потом не обвиняйте, что армяне стали антироссийскими виноваты будете только вы и вы и Запад как всегда не упустит этот момент и переломит ситуацию в пользу себе в регионе. Надеюсь спецслужбы России как всегда следят за каналом моим и передают мои посты куда нужно!

🚩 t.me/sisumasis
Несколько рейсов армянской авиакомпании были задержаны из-за европейских санкций

Речь об авиакомпании Armenia, которой по этой причине пришлось задержать запланированные рейсы в Москву и Хургаду.

Из-за санкций против РФ многие лизингодатели начали отзывать свои самолеты. Из-за этого авиакомпании по всему миру сталкиваются с проблемами, написал в соцсетях директор Armenia Геворк Хачатрян.

По его словам, авиаперевозчики испытывают нехватку лайнеров, что приводит к задержкам запланированных рейсов.

@SputnikArmenia
Как Армения переживет мировой кризис продовольствия?

🚩 t.me/sisumasis
🤡Нужно набраться терпения в вопросе контрнаступления ВСУ, — секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

По его словам, сроки наступления назначает военное командование, а не «диванные» эксперты, которые «не владеют информацией о реальной ситуации».

🚩 t.me/sisumasis
Guide on How to Download Instagram Videos Effortlessly