SisMasis〽️
26.3K subscribers
22.4K photos
16.6K videos
19 files
41.2K links
Независимый авторский про-армянский канал! Новости/аналитика/комментария.

‼️Сотрудничество/предложения @sismasis_bot

Поддержать канал:
🇷🇺5228600559892288 Сбер
🇦🇲 5441280014130318 Армения
Download Telegram
🇱🇹🇦🇿Экс-министр обороны Литвы, депутат Европарламента Раса Юкнявичене в беседе с азербайджанским журналистом заявила, что победа России в войне - это угроза для каждого азербайджанца.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🇹🇷🇦🇿20 Октября Эрдоган совершит рабочий визит в Азербайджан

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
⚡️🇦🇲Президент Армении призвал к реализму в решениях по вопросу Карабаха — Интерфакс

Решения по вопросу Карабаха не будут удовлетворять желаниям армянской стороны, поскольку изменилась геополитическая и региональная обстановка, заявил президент Армении Ваагн Хачатурян.
"Действительно, трудные времена. Сейчас все вошло в решающий этап. Это касается существования Республики Армения и решения вопроса Карабаха. И от нас требуется реализм, чтобы мы смогли принять правильные решения", - сказал Хачатурян.

По его словам, принятие решения будет трудным.
"В большинстве случаев они не будут удовлетворять нашим желаниям, но не потому, что мы отказываемся от наших желаний, а потому, что изменилась геополитическая и региональная обстановка, и мы не можем не оценивать это. Все меняется очень быстро", - отметил президент Армении.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡️🇬🇷Греческая полиция спасла 92... абсолютно голых мигранта

В пятницу вечером греческие пограничники в Эвросе обнаружили 92 нелегальных иммигранта - совершенно голых и без каких-либо личных вещей.

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис назвал инцидент на границе позором: «Турция ведет себя позорно». А министр иммиграции и убежища Нотис Митаракис, как пишет CNN Греция, заявил в Twitter:
«Мы ожидаем, что Анкара расследует инцидент и, наконец, защитит свои границы с Европейским союзом. Поведение Турции по отношению к 92 мигрантам, которых мы спасли на границе, является позором для цивилизации».

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ситуация критическая в плане обеспечения безопасности Армении и Арцаха.

И основной причиной является неадекваность оценки ситуации со стороны армянских властей, которые подгоняемые разными "центрами силы" ведут Арцах и Армению к политическому коллапсу и катастрофе.

Только оторванные от реальности и полностью неадекватные люди могу уповать ,что подписание каких то международных гарантий по безопасности остановит турецко-азербайджанский тандем от уничтожения Арцаха или предпологаемую атаку на Армению .

Ответ на все эти "розовые мечты" бархатных властей Армении дал один президент Азербайджана, военый преступник Ильхам Алиев, который заявил, что международное право не работает, а работает исключительно фактор силы.
Простите, вы с ним собираетесь подписывать "мирный договор"?

Или Алиев заявляет,что он будет делать все что угодно с арцахцами без оглядки на "мировое сообщество.
Вы ему решили сдать арцахцев на заклание под "международные гарантии безопасности"?
https://fb.watch/gaEdHobYeZ/
#ԱբովյանTIME
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇦🇿Вы забыли, что вы потомки черного и белого барана? Это не оскорбления это факт констатации этногенеза азербайджанского народа — Григорий Айвазян

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
📛Бывший омбудсмен Армении Арман Татоян: Правительство потребовало от меня не критиковать незаконное присутствие азербайджанских вооруженных сил, появившихся возле наших сел и на дорогах сразу после войны, в том числе выставленные знаки и наличие Азербайджанские вооруженные силы, их действия или предложенная альтернатива заключалась в том, чтобы работать только в письменной форме и ничего не публиковать.

Причина была указана в том, что это не имеет никакого отношения к правам человека, а затем мои высказывания в адрес властей вызывают недовольство граждан, и оппозиция использует эту информацию.

«Наказанием» была инициатива принудительно отобрать около 90% автомобилей наших сотрудников, чтобы мы не могли выехать в приграничные населенные пункты.

Естественно, мой ответ был отрицательным... После этого мне пришлось созывать пресс-конференцию и призывать к общественной поддержке (конференция также была посвящена инициативе правительства по лишению финансовой независимости).

Многие безответственные заявления и действия высокопоставленных лиц, представляющих политическую власть Армении, являются одной из главных угроз безопасности Армении и Арцаха.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🇦🇲🇦🇿 Министерство обороны Армении:

Министерство обороны Азербайджана распространило очередное ложное сообщение о том, что подразделения ВС РА открыли огонь в направлении азербайджанских позиций.

Подразделения ВС РА не открывали огня в направлении азербайджанских позиций, и ежедневное распространение такой дезинформации Министерством обороны Азербайджана является не чем иным, как попыткой искусственно создать приграничную напряженность.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
🇦🇿🇮🇷Состоялся телефонный разговор между министрами иностранных дел Азербайджана и Ирана. Стороны обсудили ситуацию в регионе.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
⚡️🇦🇿🇦🇲 Представитель интересов армянских пленных в ЕСПЧ Сирануш Саакян: Согласно двум опубликованным Азербайджаном видео, было убито двенадцать армянских военнопленных

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
⚡️🇷🇺🇦🇿Сколько и когда Россия продала оружие Азербайджану.

Согласно оценке Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), в 2006–2016 годах доля российских вооружений в суммарном импорте оборонной продукции Азербайджана составляла порядка 22%.

После распада СССР в 1991-м и до 2005-го Россия оружие в Азербайджан не поставляла.

В 2007 году из состава Минобороны РФ Азербайджан приобрел 62 танка Т-72Б, четыре бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-1, а также шесть буксируемых гаубиц «Мста-Б» калибра 152 мм.

В 2008-2010 гг были поставлены 70 бронетранспортеров БТР-80А нового производства и военные автомобили КамАЗ. Также по контракту в 2010 году азербайджанская сторона получила 100 противотанковых комплексов «Корнет-Э».

В 2009-м был заключен контракт на поставку Азербайджану двух дивизионов (по 4 пусковые установки в каждом), которые заказчик получил в 2010–2011 годах. Стоимость сделки оценивалась экспертами в $300 млн.

В рамках крупного пакета контрактов, заключенных в те же годы, азербайджанская сторона получила от РФ в 2013–2018 годах значительный объем вооружения сухопутных войск нового производства:

100 основных танков Т-90С;
118 боевых машин пехоты БМП-3;
230 бронетранспортеров БТР-82А;
166 артиллерийских систем, в том числе 18 самоходных гаубиц «Мста-С» калибра 152 мм, 18 самоходных орудий «Вена» калибра 120 мм (Азербайджан стал их ПЕРВЫМ заказчиком), 18 боевых машин реактивной системы залпового огня «Смерч» калибра 300 мм, 24 боевые машины тяжелой огнеметной системы «Солнцепёк».

Полный текст:
https://tass.ru/armiya-i-opk/5598195

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
🔥🇦🇲Арцахская армянка из Гадрута Вера заняла второе место в конкурсе "Мисс Европа 2022".

Она служила в армянской армии, защищала Гадрут.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇦🇿Террорист Алиев все еще не наказан со стороны мирового сообщества за военные преступления в 2020 и за агрессию по отношению к Армении в 2021 в мае 12 и 13 сентября 2022.

Террористическая страна во главе террориста Алиева будет продолжать военные преступления так как лживое и фальшивое мировое сообщество молчит в угоду себе.

АЛИЕВ ТЫ ТЕРРОРИСТ!

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
🇦🇲Армянский квартал Иерусалима

В Иерусалиме четыре квартала: христианский, еврейский, мусульманский и армянский. Последний самый маленький и менее доступный для посещения. На территорию монастырей паломников пускают два раза в день. На ночь ворота запирают. Но, не смотря на внешнюю закрытость, армяне всегда рады гостям…

Итак, в добрый путь…

Великая Армения — это первое государство, которое после обращения царя Трдата III в 301 году н.э признало Христианство государственной религией.
Армянские паломники потянулись на Святую Землю. Армяне селятся в Иерусалиме, и к XII веку армянский квартал достиг своих нынешних размеров. Армянской Апостольской Церкви принадлежат престолы в Храме Гроба Господнего, в Храме Успения Божьей Матери и в Храме Рождества в Вифлееме
Оказавшись на улицах Арарат и Армянской Патриархии — сразу отмечаешь неповторимую атмосферу древности. Квартал был густо населен армянскими семьями. Со временем количество населения достигло 16 тысяч. Сейчас армян в Иерусалиме в десять раз меньше. Но, не смотря на это, колорит и самобытность армянского квартала не похожи ни на что другое в Старом городе. Это выражено в культуре, искусстве и богослужении.

Собор Святого Иакова - армянский собор, считается одним из самых красивых храмов Иерусалима.
Лампады создают неповторимую игру света и красок, мистическую и таинственную атмосферу. Их порядка 200, они подвешены к купольному своду, большая часть горит постоянно. Раньше над каждой лампадой было подвешено пасхальное яйцо, позднее их заменили на стилизованные керамические, разных размеров и цветов, украшенные ангелами, крестами и цветами.

Он был сооружен в XI веке над местом захоронения апостола Иакова, казненного царем Иродом Агриппой примерно в 37 году нашей эры. В церковной истории этого апостола именуют братом Господним, так как считается, что он был сыном Иосифа Обручника и сводным братом Иисуса. Иаков стал во главе первой христианской общины, принявший мученическую смерть за свою веру.

🚩 Продолжение следует
⚡️🇷🇺🇮🇷Иран готовит передачу баллистических ракет малой дальности Fateh-110 и Zolfaghar в Россию — Washington Post

Данные ракеты способны поражать цели на расстоянии 300 и 700 км соответственно.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
⚡️🇮🇱🇦🇿«Jerusalem post»: Израиль для помощи евреям, проживающим в России, и их переселении за границу хочет создать временные лагеря для беженцев в Азербайджане.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️🇮🇷🇷🇺Иран поставит России баллистические ракеты "земля-земля", которые, вероятно, будут использованы против Украины, - пишет The Washington Post со ссылкой на Пентагон.

По их данным, первая партия ракет Fateh-110 и Zolfaghar уже готовится в Иране к отправке в РФ.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺Беда пришла откуда не ждали

Посещаемость стриптиз-клубов резко упала в России. Столичные стриптиз-клубы за последний месяц лишились большинства клиентов. Мужчины просто перестали ходить в такие заведения.

Посещаемость стриптиз-клубов Москвы упала на 60%. Руководство таких заведений пояснило, что большое количество их клиентов уехали из России. Заведения также перестали посещать военнослужащие.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
⚡️🇺🇸🇷🇺🇺🇦Ответные меры США в случае применения Россией ядерного оружия в Украине не будут зависеть от того, будет ли оно применено в тактическом или более крупном масштабе, заявил помощник президента Америки по национальной безопасности Джейк Салливан.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
TikTok Video Downloader: Download TikTok Videos without Watermark