SisMasis〽️
26.3K subscribers
22.4K photos
16.5K videos
19 files
41.2K links
Независимый авторский про-армянский канал! Новости/аналитика/комментария.

‼️Сотрудничество/предложения @sismasis_bot

Поддержать канал:
🇷🇺5228600559892288 Сбер
🇦🇲 5441280014130318 Армения
Download Telegram
‼️Лицемерный мир молчит.

🇦🇲46-й день блокады Арцаха

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
‼️🇷🇺🇦🇲Армению никто кроме России не пытается настроить против себя - России!

Россия не сдала тест на «союзник» и провалила все тесты. Большая часть армян больше не пророссийские и не доверяют России. В этом виновата исключительно российская власть, так как не выполнила свои обязательства перед Арменией и договорилась с турками о разделе армянских земель в угоду своим интересам, заключив союзнические отношения с врагами своего союзника Азербайджаном.

Поэтому только и только сама российская власть настроила армян против себя и дискредитировала все что можно!

Экспертам предлагаю говорить честно, а не пытаться манипулировать нами, ибо будете опозорены за ложь! Мы народ не глупый, как азербайджанцы, что можете манипулировать нами.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Кремль не прозревает! Кремль получает то, что заслуживает.

Кремль продал и предал армян еще давно. Он вооружал Азербайджан против Армении продав им наступательное вооружение на 5 млрд$ тем самым нарушив баланс в регионе, где в результате этого Азербайджан стал сильнее по вооружении. И с помощью Турции, Израиля, Пакистана и с согласия России напал на маленький Арцах и оккупировал 75% исконно армянских земель! Большая часть земель были сданы без боя, то есть Азербайджан даже не смог захватить их, а им сдал предатель Пашинян по указанию Кремля, где текст капитуляции составил лично Путин.

Поэтому пусть Кремль молчит и хавает ибо не имеет морального право осуждать Запад, кто вооружает Украину! Бумеранг дело такое…

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
🤷‍♂️🇹🇷Призыв Пэйлана Эрдогану: Давайте откроем эту границу и назовем ее Грант Динк

Депутат HDP Diyarbakır Гаро Пайлан заявил, что турецко-армениянская граница была закрыта в течение 30 лет, и сказал президенту Реджепу Тайипу Эрдогану: "Грант Динк был одним из людей, которые приложили наибольшие усилия для открытия турецко-армянские границы.

🤦‍♂️То есть самой большой мечтой Гранта Динка было открыть эту границу, и турецкий, курдский, азербайджанский и армянский народы танцуют халай вместе на границе.

Давайте откроем эту границу и назовем эту границу Грант Динк. Пусть мысли Гранта Динка о мире и братстве живут на этой границе.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В Армении наблюдается дефицит ряда лекарств, в частности, антибиотиков. Об этом сказала министр здравоохранения Анаит Аванесян

🚩ПОДПИШИСЬ 👉t.me/sisumasis
​​‼️🇦🇿В сентябре Азербайджан вновь сделал пушечным мясом талышей, лезгин, аварцев, татов и удин.

В течение многих лет существовало неправильное представление об аборигенах и их численности, проживающих в границах искусственного образования под названием Азербайджан. Эта тема была закрытой в течение 70 лет существования СССР, и никто, кроме нескольких человек, не знал правды.

С 90-х годов, когда началась Арцахская освободительная борьба, переросшая в почти 4-летнюю армяно-азербайджанскую войну, правда вышла на поверхность.

Оказалось что в 1918-20 годах Азербайджан, созданный какими-то силами и турками с какими-то темными целями, был образован за счет коренных иранских, северокавказских народов и армянских и грузинских территорий, а сегодня половина живущих там людей вовсе не национальное меньшинство.

Начнем с талыша по нашим оценкам, их число составляет 1 500 000 (американские исследователи говорят о 1 900 000). Количество тат, опять же по самым скромным подсчетам, 1 300 000. В северной части так называемого Азербайджана, а это, по сути, Южный Дагестан (около 20 000 кв. км), опять же по скромным подсчетам (местные настаивают на полутора миллионах), проживает 1 миллион лезгин и аварцев. В это число не входят цахуры, будухи, удины, кеналоки и др.

В северной части находится Саингило, на территории которого живут люди, называющие себя ингилоидами, которые на самом деле являются грузинами, принявшими ислам (около 80 000 человек).

После несложного арифметического подсчета мы видим, что около половины населения, проживающего на территории так называемого Азербайджана, не являются тюрками (существуют серьезные сомнения в отношении национальности другой половины, по крайней мере, их внешние данные и антропологический тип на что-то указывают еще).

На днях агентство RAZM INFO опубликовало список потерь, понесенных азербайджанской стороной в результате нападения Азербайджана на территорию Республики Армения 13 сентября (о чем подняли шквал азербайджанских СМИ). Осмотрев листовку беглым взглядом, приходим к выводу, что жертвами в основном являются представители национальных меньшинств (несмотря на мелкие хитрости алиевской пропагандистской машины: у всех в конце фамилии стоит турецкий оглы, например Мирзазаде Нуреддин Бурхан оглы). Так и сейчас, так было во время 44-дневной войны и особенно во время первой Арцахской войны.

Мы говорим особенно потому, что, как показали наши исследования и свидетельства талышей, лезгин и аварцев, в основном были талыши, лезгины, аварцы, таты, удины...

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
В честь датской миссионерки - Марии Якобсен в Ереване появится улица.

Мария Якобсен в период Геноцида в Османской Турции в 1915-1923 гг спасла тысячи армянских детей.
Также благодаря ее дневнику - 600 страниц текста с фотографиями, мир узнал правду о резне армян.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉t.me/sisumasis
Forwarded from РИА Новости
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Три палестинца погибли в результате столкновений с израильскими войсками на Западном берегу реки Иордан
Основная часть поврежденных во время азербайджанской агрессии домов в Сотке восстановлена – губернатор Гегаркуника

Работы пока предстоят в домах 14 семей, которые не живут в селе либо не потратили на ремонт выплаченные им компенсации, сообщил журналистам Карен Саркисян. Еще две семьи сейчас не в Армении.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Господин Путин, а почему этого не понимают ваши приближенные олигархи? К примеру Сечин, Миллер, Греф, Собянин и остальные? Или они не олигархи, а госслужащие?)

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
‼️🇷🇺🇦🇲Официальное заявление МИД РФ по Армении.

❗️Миротворческий контингент РФ будет реагировать на поведение наблюдателей ЕС в Армении с учетом развития ситуации на земле;

❗️Появление в приграничных районах Армении представителей ЕС способно лишь привнести в регион геополитическое противостояние;

❗️Если бы в Брюсселе были искренне заинтересованы в мире в Закавказье, то согласовали бы с Азербайджаном условия работы своей миссии;

❗️Если у Армении сохраняется заинтересованность в задействовании потенциала ОДКБ, ее миссия может быть оперативно развернута в республике;

❗️Попытки ЕС любой ценой закрепиться в Армении могут нанести ущерб коренным интересам армян и азербайджанцев;

❗️РФ фиксирует, что в Ереване, не доведя до логического конца работу по направлению миссии ОДКБ, предпочли сделать выбор в пользу ЕС.

ПС
И так пройдемся по пунктам:

1. РМК пусть лучше реагирует на провокации Азербайджана, а не на гражданскую миссию ЕС, так будет правильнее и входит в ее обязанности.

2. Появление ЕС на границе с Азербайджаном, как показала практика усмиряет Азербайджан, в результате чего Азербайджан не посмел напасть вновь на Армению, когда миссия ЕС была в Армении, что не сказать о российских войск ФСБ, которые за два часа до обстрела Азербайджаном территории Армении покинули свои посты, как трусы.

3. С каких пор МИД РФ переживает за Азербайджан? Что значит должны были согласовать с Азербайджаном? Вы думайте о себе, что вы теряете влияние на Южном Кавказе из-за вашей никчемной политики, а не за Азербайджан переживайте, которые унижают вас каждый час.

4. Закрепление ЕС в Армении думаю это в интересах Армении, потому что это позволит ЕС быть на стороне Армении ради своих интересов.

5. Ереван обратился в ОДКБ по 4 статье, где предусматривает военную помощь, а не миссию по сбору данных, которые будут переданы Азербайджану с уст Лукашенко и других братских стран Азербайджана в ОДКБ.

Вывод: у Росси началась истерия, видят что теряют Южный Кавказ. Это было ожидаемо, когда Лавров начал сливать Арцах Азербайджану, так как турки их купили.

Итог: Кремль действует против интересов России на Южном Кавказе! Предал Россию и Армению ради черной икры и благополучия нескольких чиновников в Кремле.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡️🇷🇺🇦🇲Пишут, что консул Армении в Екатеринбурге Нарек Спартакян сообщил, что сегодня Ленинским районным судом Екатеринбурга было отменено решение об аресте на пять суток главы армянской общины Екатеринбурга Масиса Назаряна и Элен Киракосян.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
А может закончат с этим цирком? Или хотят очиститься перед народом такими судами?

Как могут судить человеку, который дал им власть и которых за коррупцию никто не наказал? Или при Саргсяне не была коррупция в Армении? Где виновники БТ Пашинян? Или при получении власти был уговор не трогать их ай чатлах?

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Не удивляйся только! Теперь ты знаешь больше о Туране и о гербе Украины! Украина - это туранская страна.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡️🇦🇲Госминистр республики Арцах Рубен Варданян: Мы должны пройти созданные испытания ради сохранения Арцахского армянства и права достойно жить на нашей земле.
Это трудный путь, но уверяю вас, что это единственный выбор, который позволит нам сохранить нашу Родину.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤷‍♂️Ален Симонян встретился с президентом Футбольной ассоциации Катара

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4 года только обсуждают… где результат? Через два дня день Армии, даже нет настроения отмечать после гибели наших братьев в пожаре. Такое чувство, что все делается специально, чтобы ничего не отмечать и забыть про армию…

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
🇺🇸Сначала танки, потом — ядерное оружие. Остановите эту безумную войну сейчас же. Это так просто сделать — Трамп

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😳🇦🇿Азербайджанский блогер Сулейман Сулейманли:

В Азербайджане покончили с собой 50 ветеранов. Это еще один ветеран. Он не хочет жить в стране, где голодает и мерзнет со своими 2 детьми.Те, кто не знает, Азербайджан - страна нефти и газа.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡️🇦🇿Азербайджанские оккупанты принимают участие в учениях в армянском городе Карс, который временно находиться под контролем Турции.

Также сообщается, что в зимних маневрах в Западной Армении задействованы представители 17 других стран. Они отрабатывают ведение боя в суровом климате и на сложном рельефе.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
MS Office 2010 Activator: What You Need to Know