SisMasis〽️
26.4K subscribers
22.4K photos
16.5K videos
19 files
41.2K links
Независимый авторский про-армянский канал! Новости/аналитика/комментария.

‼️Сотрудничество/предложения @sismasis_bot

Поддержать канал:
🇷🇺5228600559892288 Сбер
🇦🇲 5441280014130318 Армения
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В штатах, сиделец один объявил себя женщиной сидевший за изнасилование и потребовал перевод его в женскую тюрьму. Его перевели и он тут же изнасиловал свою сокамерницу — Путин о здравом смысле западников

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Некоторые каналы распространяют фейк.

Следил за заявлениями Алиева, никакой азербайджанский канал нигде такое не публиковали. По крайней мере я и не только я не нашли такого заявления от Алиева в официальных и неофициальных источниках Азербайджана.

Некоторые армяне целенаправленно и ложно людей настраивают против России. Видимо очередной заказ Запада выполняют в ущерб Армении.

Если действительно такое Алиев заявил, пусть публикуют ссылку на это заявление.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
❗️25 марта в Союзе армян России состоялось совещание, на котором обсуждался и вопрос, связанный с ратификацией Арменией Римского статута МУС

Несмотря на то, что Национальное Собрание РА пока не рассматривало этот вопрос (решение вступит в силу только после его ратификации парламентом), данный шаг крайне негативно был воспринят в армянском обществе – как в Армении, так и в России и в других странах.

✍️ Позиция участников совещания актива САР сводится к следующему:  

📌Это решение, прежде всего, направлено против интересов армянской государственности и безопасности населения Армении и Арцаха, которую сегодня, несмотря ни на что, гарантирует и обеспечивает именно Россия, с которой Армению связывают отношения стратегического союзничества в военно-политической, экономической и гуманитарной сферах не только на двухсторонней основе (102-я база, пограничники, миротворцы, энергоносители, ряд жизненно важных продуктов и др.), но и в рамках ОДКБ и ЕАЭС.

📌Союз армян России рассчитывает, что Национальное собрание Республики Армения  при голосовании будет ставить во главу угла интересы, в первую очередь, граждан Армении, а также около трёхмиллионной армянской общины России, со стороны которой, на протяжении десятков лет  непрерывно поступает существенная экономическая помощь населению Армении.

📌Учитывая общественный резонанс, мы полагаем, что и гражданам Армении, и армянам диаспоры было бы интересно узнать позицию премьер-министра и президента Армении, которые могли бы публично высказаться по данному поводу, поскольку он носит политический характер, а не является свидетельством якобы проявления демократии и независимости армянской судебной системы, как это пытаются представить ряд антиармянских деятелей. 

📌Что касается утверждения представителей властей о том, что подобным решением создаются условия для возможного обращения в МУС по поводу военных преступлений алиевского режима, то стоит напомнить, что Азербайджан, как, к слову, и почти все остальные страны региона – Иран, Грузия, Израиль, Турция и другие, не является участником Римского статута МУС и в свойственной ему манере абсолютно игнорирует подобные решения, как, например, принятое месяц назад решение Международного суда ООН, который обязал Баку открыть  Лачинский коридор.

❗️САР призывает власти Армении проявить всесторонне взвешенный подход и самостоятельность, и пересмотреть вопрос о ратификации Римского статута Международного уголовного суда.

@sarmoscow
Некоторые проалиевские пропагандисты не выходят из нашего канала и все записывают… ущербное племя

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Forwarded from Милитарист
Осложнились отношения между США и Израилем. Мало того, что вчера Байден сказал, что встреча с Нетаньяху состоится нескоро, так сегодня источник в Белом доме прокомментировал напряженность в отношениях между Израилем и США: «Увольнение министра обороны Галланта стало той соломинкой, которая сломала хребет верблюду».

Создание национального правительства также встревожило американцев, они назвали этот шаг «опасным и безответственным».
🇦🇲🇹🇷Сборная Армении остановилась в шаге от пьедестала на командном турнире Чемпионата мира по спортивной гимнастике среди юниоров в турецкой Анталье

Армянские спортсмены совсем немного уступили ставшим третьими итальянцам. Чемпионский титул завоевала команда Японии, на втором месте Китай.SputnikARM

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡Зеленский: Если Путин возьмет Бахмут, он подарит эту победу Китаю и Ирану

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡️🇮🇱🇦🇿🇮🇷Израиль и Азербайджан сталкиваются с иранской угрозой, — Коэн

Об этом говорится в заявлении главы МИД Израиля Эли Коэна.

«Сегодня важный день в наших отношениях. Я бы сказал, что это исторический день. У нас есть важные стратегические связи с Азербайджаном. Я лично приеду в Баку в апреле, буду председательствовать на заседании межправительственной комиссии. Я думаю, что у нас есть большой потенциал для дальнейшего укрепления наших отношений», — сказал глава МИД.

🤡Министр от имени правительства и народа Израиля поблагодарил за отношение к еврейской общине, веками проживающей в Азербайджане.

«Сегодня мы стали свидетелями того, как члены еврейской общины, родившиеся в Азербайджане, с гордостью носят на груди флаги двух стран. Как две страны, мы разделяем общие точки зрения, но в то же время сталкиваемся с иранской угрозой. Иран является фактором, создающим нестабильность в регионе и на глобальном уровне. Эта страна финансирует террор. Израиль остается приверженным сдерживанию Ирана от обладания ядерным оружием», — сказал Эли Коэн.

Он добавил, что во всех этих вопросах должна проводиться работа по различным аспектам.
«В середине апреля я приеду в Баку, и меня будет сопровождать большая экономическая делегация. Это представительства в области кибербезопасности, сельского хозяйства, инноваций», — сказал он.

Передают азСМИ

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мир в регионе под угрозой – спикер армянского парламента на встрече в Бундестаге

Сегодня перед Арменией остро стоит вопрос безопасности, сказал Ален Симонян. Развязанные Азербайджаном войны были нацелены также на уничтожение армянской культуры и истории.

Ереван ждет от международных партнеров адресной оценки незаконных действий Баку. Применение силы не может способствовать созданию атмосферы мира и доверия.SputnikARM

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
​​🇷🇺🇹🇷Россия хочет войти в ТУРАН?

По мнению Института исследований России, РФ ищет способ выступить в Организацию Тюркских Государств, наряду с Турцией, Азербайджаном, Узбекистаном, Казахстаном, Кыргызстаном, Туркменистаном и Венгрией.

Участие в организации становится одной из новых стратегических целей российской внешней политики.

По мнению российского правительства, участие в ОТГ позволит реализовать инфраструктурные и энергетические проекты на Каспийском море и успешно объединить возможности Срединного коридора и международного транспортного коридора "Север-Юг".

В настоящее время в Российской Федерации проживает около 20 миллионов тюрков, что больше чем во всех представленных тюркских государствах, кроме Турции и Узбекистана.

Пишут турецкие СМИ

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🇹🇷Турция выступает за урегулирование конфликта на Украине путем переговоров между Москвой и Киевом, заявил Эрдоган

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Некоторые армянские тг- каналы утверждают, что ВС Азербайджана на нескольких военных Уралах перекрыли дорогу Горис-Степанакерт в районе границы с Арменией недалеко от села Тех.

Другие пишут, что была договорённость между МС РФ и азербайджанской стороной о том, что до 1 апреля армянской стороной будет достроена новая дорога соединяющая Армению с Арцахом, а старая дорога перейдёт под контроль Азербайджана. Скорее всего данный манёвр врага связан с этим, ибо новая дорога близка к завершению.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡️🇦🇲🇷🇺Армения отказалась поддержать касающийся спецоперации пункт итоговой декларации "Саммита за демократию"

В нем осуждались "гуманитарные последствия" СВО и требовалось, чтобы РФ "вывела свои силы с территории Украины", говорится в распространенном Госдепом тексте декларации.

Армения, Индия и Мексика заявили о "поддержке с оговорками" данного абзаца "или диссоциации" от него.

ПС
Кто-то еще может утверждать, что Армения не поддерживает РФ в международных площадках? Что скажут те русские, которые лили грязь в адрес Армении? Мол Армения предает нас, не поддерживает и тд. Хотя Россия в ООН не поддерживает позицию Армении по Азербайджану. А в ПАСЕ вообще голосовали против обсуждения по вопросам армянских военнопленных

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Эрдоган заявил о возможности визита Путина в Турцию 27 апреля.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
На Солнце образовалась корональная дыра в 20 раз больше Земли - New York Post

«Корональные дыры — это магнитно открытые области, которые являются одним из источников высокоскоростного солнечного ветра», — пишет NASA.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Российские мотострелки выполнили упражнения контрольных стрельб на высокогорном полигоне Алагяз в Армении

Военнослужащие совершили стрельбу из автоматов Калашникова АК-74 по движущимся и появляющимся мишеням, а также выполнили метание учебно-имитационной ручной гранаты на дальность и меткость, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
❗️Азербайджанская сторона, не дожидаясь заранее оговоренных корректировок, продвинулась и приступила к проведению инженерных работ — СНБ Армении

🔺Согласно недавно достигнутым договоренностям между Арменией и Азербайджаном, по обеим сторонам границы на участке Армения-Лачинский коридор в последние дни марта должны были быть развернуты пограничники двух стран.

🔺Во время развертывания погрансил были выявлены разночтения карт. По подсчетам армянской стороны, есть пять таких точек, где азербайджанская сторона продвинулась вперед на 100-300 метров. Сейчас достигнута договоренность о том, что ситуацию уточнят картографы обеих сторон: Ереван исходит из логики недопущения новой эскалации.

🔺У армянских ВС не было позиций в указанном районе, поскольку позиции расположены не на линии границы, а на ближайших стратегических высотах. А охрана этой части границы должна быть передана погранвойскам.

✔️В соответствии с договоренностями, достигнутыми в августе 2022 года, Лачинский коридор должен заканчиваться у Корнидзорского моста. При этом с 1 апреля 2023 года дорога, соединяющая Армению с Лачинским коридором, должна проходить по маршруту Корнидзор-Тех только по территории Армении. Однако после августа 2022 года часть дороги, соединяющей Лачинский коридор с Арменией после Корнидзорского моста снова проходила по территории Азербайджана и полностью контролировалась силами РМК.SputnikARM

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
🤡Серия «геноцида» чушек продолжается, что ни день то «геноцид» азербайджанцев…

Только чушки могли все это придумать, чтобы стали похожи на армян, у которых действительно был Геноцид в Османской империи.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
СНБ Армении сделало крайне опасное заявление по ситуации в Сюнике – оппозиционный депутат

Структура фиксирует, что ВС Азербайджана в 5 пунктах расположились на армянской приграничной территории вглубь на 100-300 м, и объясняет, что азербайджанская сторона, не дожидаясь заранее оговоренных уточнений, заняла позиции и ведут инженерные работы, пишет Тигран Абрамян.

И заключает, что органы, ответственные за безопасность государства, фактически, руководствовались устными обещаниями противоположной стороны, вследствие чего Армения в очередной раз имеет территориальные потери.

"В нормальной стране это привело бы к соответствующим правовым процессам, а те, кто находится на высших должностях, с них бы вылетели".SputnikARM

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
⚡️🇦🇿🇦🇲Вчера ВС Азербайджана без единого выстрела по некоторым данным оккупировали почти 4 км² в районе села Тех Сюникской области Армении.

Вы можете себе представить такое, где в других странах вот так захватывают их земли? Я нет. Но в Армении это уже два года продолжается и народ все это терпит и даже не выходит спросить с властей за это.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Нарушая двустороннее соглашение, с прошлой ночи (29 марта) азербайджанская сторона перебралась на новые позиции в районе армянского села Тех.Об этом пишет «Hetq».

Согласно двустороннему соглашению между Арменией и Азербайджаном, 1 апреля этого года в центре сел Тех и Агавно должны были начаться работы по устройству новых позиций, но азербайджанская сторона со вчерашнего вечера заняла выгодные позиции и начала инженерные работы. .

По словам нашего собеседника, новые позиции находятся рядом с бывшим армянским блокпостом на дороге из села Тех в Степанакерт.

«Мы находимся по одну сторону дороги, азербайджанцы по другую сторону, в обе стороны подведена техника, идут работы по обустройству позиций, позиции находятся в 10-15 метрах друг от друга», — сказал наш собеседник. Пишет издание.

🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
How to Record Hands-Free on Snapchat