ТАСС
412K subscribers
28.4K photos
22K videos
31 files
33.1K links
Официальный канал агентства ТАСС https://tass.ru
Канал с трансляциями: @tass_live
Для связи: @tassmessage_bot
Использование любых наших материалов запрещено без получения предварительного письменного разрешения. Чтобы его получить, пишите: [email protected]
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Минобороны РФ опубликовало кадры работы подразделения Центрального военного округа, выполнившего ремонт более 1,5 тыс. единиц техники за все время спецоперации на Украине.

Видео: Минобороны России/ТАСС
Встреча ОПЕК+ состоится очно 5 октября в Вене впервые с марта 2020 года.
Запад, отказав Зеленскому в ускоренном вступлении страны в НАТО, продемонстрировал готовность "использовать и выбросить" ее, написала в своем Telegram-канале Мария Захарова.

"Закон №1 Запада гласит: "Если вас один раз купили, даже задорого, это не означает, что вас потом нельзя, использовав, выбросить", — заявила официальный представитель МИД РФ.
ТАСС
Первый замглавы ВГА Херсонской области по безопасности Алексей Катериничев погиб из-за ночного удара ВСУ по Херсону, сообщил член ОП Малькевич.
Путин присвоил звание Героя России первому замглавы администрации Херсонской области Алексею Катериничеву посмертно.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Приморье катамаран в условиях сильного тумана сел на мель в проливе Старка.

На берег эвакуированы более 170 пассажиров, сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

По данному происшествию организована доследственная проверка.

Видео: МЧС России
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Стелу "Город трудовой доблести" торжественно открыли в Иркутске, который получил это звание два года назад.

Монумент установлен на Байкальском кольце — одной из основных дорожных развязок города.

Видео: Алексей Кушниренко/ТАСС
Власти Новосибирской области запретили розничную продажу алкоголя рядом с высшим военным командным училищем и пунктами предварительного сбора мобилизованных граждан, которые прибывают в регион из разных субъектов Сибири для прохождения подготовки, следует из постановления губернатора региона Андрея Травникова.
Межсистемный газопровод Греция — Болгария официально запущен в эксплуатацию.

По новому газопроводу Болгария сможет ежегодно получать миллиард кубометров газа из Азербайджана, а также сжиженный газ из Греции.
Газопровод Baltic Pipe, соединяющий польскую территорию с норвежским шельфом через Данию, начал работать, сообщила компания-оператор польской сети газопроводов Gaz-System.
Великобритания предложила Дании помощь в расследовании диверсии на "Северных потоках", сообщили в канцелярии премьера.
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев наградил ученика 10 класса за решительность и мужество во время стрельбы в школе Ижевска, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

По ее словам, 26 сентября во время нападения на школу молодой человек проявил смелость и самоотверженность в условиях, сопряженных с риском для жизни.

Несмотря на полученное пулевое ранение, он немедленно направился в кабинет директора школы, чтобы предупредить о грозящей опасности.

Благодаря действиям старшеклассника появилась возможность оперативно начать эвакуацию. Затем Александр стал помогать директору и педагогам выводить детей в безопасные места.
Президент Сербии Александар Вучич попросил председателя Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен включить балканские страны в список вместе со странами ЕС для получения помощи в свете энергетического кризиса.
МЧС распространило экстренное сообщение о дожде и грозе в Москве.

Синоптики прогнозируют осадки в ближайшие два часа, они могут сохраниться до конца суток 1 октября.

Управляя транспортом, рекомендуется значительно снизить скорость и увеличить дистанцию от впереди идущих машин, избегать внезапных маневров, парковать автомобиль вдали от деревьев, а находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции.
Дипломат из КНР намекнул на причастность США к взрывам на "Северных потоках". Цао И опубликовал пост, в котором говорится, что Соединенные Штаты ненавидят эти российские газопроводы.
Бастрыкин поручил возбудить дело после обстрела ВСУ территории Курской области. Как сообщили в СК РФ, из-за обстрела повреждены дома и линия электропередачи.
Итальянская энергетическая компания Eni сообщила, что получила уведомление от "Газпрома" о том, что он не сможет 1 октября поставить газ в запрашиваемых объемах из-за невозможности транзита через Австрию.
В Ростове-на-Дону открыли памятник советскому микробиологу и эпидемиологу, создательнице антибактериальных и противовирусных препаратов Зинаиде Ермольевой.

На церемонии присутствовали глава Роспотребнадзора Анна Попова, помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Монумент работы Народного художника России Салавата Щербакова установлен Российским военно-историческим обществом по инициативе главы Роспотребнадзора.

Фото и видео: Эрик Романенко/ТАСС
How to Easily Find YouTube Videos: A Comprehensive Guide