Реальная Беларусь
33.5K subscribers
32.1K photos
18.8K videos
62 files
12K links
Только важные и интересные новости
Поделиться новостью👉 @real_belarus_bot
Download Telegram
Два брехуна лу и пу , намеренно пытаются в своих злодеяниях сделать виноватыми других.

"Коллективный запад начинает применять оружие с ядерным компонентом"🤮

Это ложь!


Обеднённый уран не является ядерным компонентом.

Обеднённый уран - это отход процесса обогащения урана. Основная часть радиоактивных изотопов извлекается на этапе обогащения, обеднённый уран даже менее радиоактивен, чем урановая руда. Доза внешнего облучения от обеднённого урана составляет около 60% от природного урана.

Боеприпасы с обеднённым ураном используются для борьбы с танками и другой бронированной техникой. А не для борьбы с жилыми домами, общежитиями ,как сегодня обстреляли Запорожье и Киевщину, или когда постоянно обстреливает рф реально запрещенными фосфорными снарядами и иными запрещенными ракетами.

Объеднённый уран наносит существенные запреградные разрушения, имеет хорошую горючесть, что обеспечивает высокое бронебойное действие.

Боеприпасы с обеднённым ураном не признаются химическим оружием, а его применение никак не регулируется и не запрещено. Все по закону!

Нетоварищи, пу и лу сами не хотят прекращать войну(ведь тогда они потеряют власть): уйти с чужой земли, прекратить изготавливать у себя и поставлять из других стран снаряды и иную военную технику, производить ремонты военной техники , содержать оккупантов и организовывать их экипировку, вооружать за бюджетные средства народа РБ и рф, для убийств, нанесения увечий и разрушений в Украине.

Самые главные эсклаторы конфликта и инициаторы непрекращающейся войны , только сами пу и лу ! Весь Мир им говорит, чтобы они выметались с чужой территории, прекращали войну и провокации на границах с соседними странами, однако они этого не делают, а только накаляют с каждым днем ситуацию, а ведь каждый день гибнут люди со всех сторон и страдают экономики всех.

И как только они чувствуют, что им может прилететь сдача, начинают ныть и строить из себя невинных жертв, хотя они сами монстры, на счету которых уже сотни тысяч убитых людей!

@RealnaiaBelarus
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Коротко о "2-й армии мира". Отголосок прошлого, расконсервация Т-54.

Советский средний танк Т-54 принят на вооружение в 1946 году, спустя 30 лет снят с производства.

Танки везут на фронт, — российских танкистов бросило в холодный пот. Подобная техника с электроники имеет лишь фонари освещения. Шансы на выживание в современном бою крайне малы, и тем более поразить противника с такой техникой крайне тяжело. Видимо современное вооружение попросту отсутствует. Интересно, что ещё они снимут с консервации.

@RealnaiaBelarus
#Народные_новости

Нам пишут: 🖊В Витебске 2 завода работают по российским контрактам. Монолит по сделке 2.000, на окладе 1.500. ВЗЭП 5 дневка по 10 часов до 3.500 можно получить. Раньше вроде телезавод делал приборы ночного видения, сейчас походу на рашку гонят.

Лукашенко помогает рф, подливая масло в огонь в войне ! Известно так же , что помощь в изготовлении снарядов, деталей военной техники и БЛПА для росии, также оказывает он. Соучастие в длящемся военном преступлении и участие в нападении на суверенное отдельное и независимое государство , очевидно !

@RealnaiaBelarus
Беларуских десантников закидывают в приграничные леса.

В Беларуси начались очередные десантно-тактическое учения, в которых участвует 103-я Витебская воздушно-десантная бригада.

Ещё недавно эти десантники в валенках ездили туром по беларуским городам, демонстрируя возможности построения в пирамидку и разбивания шифера головой, а уже сегодня их отправляют в леса Беларуси вблизи с Украинской границей.

Как сообщается, подразделения будут отрабатывать ведение боевых действий в населенных пунктах с использованием беспилотников, но напомним, что происходить это все будет в лесах).

@RealnaiaBelarus
Примерно около 200 фур выехали на акцию под Варшавой. Они протестуют против конкурентов из Беларуси и рф.

Участники акции добиваются запрета на создание в стране компаний с белорусским и российским капиталом.

А также ограничений на въезд в Польшу полуприцепов из двух стран.

"Компании из этих стран постепенно вытесняют нас с рынка, — заявил один из ее организаторов Рафал Меклер. — Сегодня они способны обеспечить заказчика транспортом по всему участку, например, Западная Европа — Беларусь, потому что, в отличие от нас, им не приходится перегружать товар на границе".

Протестующие дадут правительству 14 дней. Если на их требования не отреагируют, собираются перекрывать машинами центр Варшавы.
.Акцию, к слову, поддерживают не все перевозчики. Президент ассоциации TLP Мацей Вронски считает, что эта забастовка не должна продвигаться в публичном поле: «Во время последних фальсифицированных президентских выборов они показали, что как нация они на стороне демократии. Конечно, они должны действовать в соответствии с польским законом, как и польские перевозчики. И здесь появляется роль польских проверяющих служб, которые должны следить за тем, чтобы закон соблюдался. Как в компаниях с польским, так и с белорусским капиталом».

Однако саму акцию, поддерживают не все перевозчики. Президент ассоциации TLP Мацей Вронски считает, что эта забастовка не должна продвигаться в публичном поле: «Во время последних фальсифицированных президентских выборов они показали, что как нация они на стороне демократии. Конечно, они должны действовать в соответствии с польским законом, как и польские перевозчики. И здесь появляется роль польских проверяющих служб, которые должны следить за тем, чтобы закон соблюдался. Как в компаниях с польским, так и с белорусским капиталом».

@RealnaiaBelarus
Сотни жалоб от родных на бесплатное участие в зоне боевых действий.

В связи с огромным дефицитом федерального бюджета многие военнослужащие рф не получают обещанное денежное довольствие.

В 52 регионах россии с начала года задержали или вовсе не выплатили до сих пор зарплаты. Обычно военные оставляют зарплатные карты своим близким, жёнам, матерям, именно они в большем количестве подают жалобы на отсутствие выплат.

Родственники мобилизованных, добровольцев и контрактников подчёркивают, что бесплатно воевать никто не будет. Но это не точно.

@RealnaiaBelarus
лукашенко пытается создать видимость поддержки его политики народом.

На провластных каналах уже восхваляют создание партии "Белая Русь", роль которой заключается в создании видимости поддержки президента народом. Но на этом всё не заканчивается.

В эфире канала "Беларусь 1" помимо прочего прозвучали заявления о том, что вскоре появятся новые бутафорские партии наподобие "Белой Руси", которые так же будут прославлять режим.

Лукашенко сейчас стремительно теряет хватку над своей властью, и чтобы не вызвать у своих приспешников лишних сомнений в его авторитете, устраивает подобные дешевые клоунады.

@RealnaiaBelarus
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🙈Рашистский “батюшка” знает как надо молиться убивать украинцев.

@RealnaiaBelarus
Национальный диалог: позиция Народного антикризисного управления

Последнее слово Нобелевского лауреата и выдающегося беларуского правозащитника Алеся Беляцкого на «суде» по делу «Весны», а также недавно опубликованное открытое письмо главного редактора «Народной воли» Иосифа Середича вновь вернули в информационное поле вопрос о необходимости национального диалога и примирения.

В связи с этим, публикуем позицию НАУ по данному вопросу, которая лежит в основе нашей политической деятельности.

https://youtu.be/GpSAI0Nc5Ao

НАУ безусловно выступает за национальный диалог. Более того, мы убеждены, что в 2020 году национальный диалог уже состоялся, когда большинство беларусов выбрали свой путь вперед — без Лукашенко. Что случилось потом — мы все знаем.

Лукашенко еще глубже загнал Беларусь во мрак репрессий и террора, а 24 февраля 2022 года — против воли беларуского народа втянул нашу страну в позорную войну России против Украины, поставив суверенитет Республики Беларусь под наибольшую угрозу в современной истории нашего государства.

Тем не менее, мы по-прежнему считаем, что национальный диалог возможен. И более того — необходим для разрешения кризиса, защиты суверенитета и независимости нашей страны.

Именно поэтому мы убеждены, что к выдвинутым беларусами в 2020 году условиям, в 2023 году необходимо добавить дополнительные условия, соответствующие угрозе, которую представляет российский фактор.

Необходимыми условиями для национального диалога мы считаем:

1. Полное прекращение репрессий и террора внутри страны.
2. Освобождение всех без исключения беларусов, осужденных по политически-мотивированным приговорам.
3. Привлечение к ответственности лиц, виновных в насилии и политическим преследовании беларусов, а также в преступлениях против украинцев.
4. Незамедлительное прекращение любого соучастия режима Лукашенко в войне против Украины на стороне России
5. Прекращение совместных с Россией военных учений и выведение из Беларуси всех российских войск и военных объектов без исключения.
6. Восстановление охраняемой границы с Российской Федерацией.

Выполнение данных условий сможет привести нас в ту точку, при которой в Беларуси вновь состоится национальный диалог через новые демократические выборы под наблюдением ОБСЕ и независимых наблюдателей.

А результаты таких выборов станут тем гражданским консенсусом, который обеспечит национальное согласие и примирение, а также будущее свободной и независимой Беларуси. Без Лукашенко.

Подробнее — в видео:
https://youtu.be/GpSAI0Nc5Ao
Сейм Литовской Республики, в первом чтении, принял законопроект, предлагающий прекратить прием заявлений на гражданство от граждан российской федерации и Республики Беларусь.

Также законопроект предполагает приостановку приема заявлений на получение визы, выше упомянутыми, гражданами в визовых службах Литвы.
Вскоре, официальные представители Москвы и Минска могут признать эти санкции незаконными с точки зрения международного права, ну в прочем, как они это делают с момента начала войны против Украины. Напомним, что власти россии, уже несколько месяцев назад, вышли из ряда международных договоров Совета Европы.

россия изолирует сама себя и тянет за собой граждан Беларуси. Хоть “старший брат” в лице рф силён и независим, но отдувается за него младший в обличии всего беларуского народа.

@RealnaiaBelarus
Под Брестом столкнулись поезд и трактор

По информации очевидцев, ДТП произошло на переезде возле Домачево, водитель трактора, по предварительной информации, чудом жив.

@RealnaiaBelarus
How to Save Live Photo as Video